Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Психологи: Сообщения о «конце света» могут быть полезны для людей
25.12.2012

Психологи: Сообщения о «конце света» могут быть полезны для людей

Оценка: 0.0    2985 44 Наука и Технологии
10:13

Психологи утверждают, что информация о приближающейся катастрофе, грозящей миру разрушением полезна человеку, так как подталкивает к пересмотру жизненной позиции.

Со слов психологов, люди, поверившие в апокалипсис, желают измениться к лучшему, передает MyJane. Готовясь к этому событию, они стараются пересмотреть свои поступки и сменить систему жизненных приоритетов.

Помимо этого слух о грядущем конце света – это "своего рода мечта о справедливости: что, наконец, всем достанется по заслугам, а верующих в апокалипсис и их родных беда обойдет. Людям подсознательно хочется быть причастными к такому грандиозному событию", — увкряют специалисты.

Гораздо хуже тем, кто в апокалипсис не верит. По большей части, это молодежь и пожилые люди. Одни считают, что о смерти думать рано. Другие ее просто не боятся, так как с ней сталкивались, хороня своих родных и близких.


 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
maikl2m 26.12.2012 22:01 [Материал]
Не деньги, а люди. Деньги - это всего лишь инструмент, которым можно воспользоваться как во благо, так и во зло. Что же касается людей, то происходящее с ними - закономерный результат преднамеренного разрушения таких важных общественных институтов, как семья, род, нация. Тех институтов, которые служили своеобразными регуляторами и ориентирами в балансе "добро-зло" и подталкивали индивидов к моральному и духовному совершенствованию. Лишившись этих ориентиров, человечество начало свой бесконечный путь по кругам Ада, постепенно спускаясь на все более низкие их уровни.
Тут недавно многие со страхом ждали Конец Света, при этом не замечая того, что в духовном плане этот процесс произошел уже много лет назад.
0  
maikl2m 26.12.2012 21:07 [Материал]
Кстати, по поводу "пользы" психологической подготовки к тому или иному событию вспомнил анекдот (или случай, не знаю). Один мужик от нечего делать купил себе лотерейный билет. В день розыгрыша жена проверила билет и выяснила, что на данный билет выпал крупный выигрыш. Поскольку у мужа было слабое сердце, то она попросила лечащего врача во время следующего медосмотра деликатно подготовить муже к данной приятной неожиданности. Тот согласился и во время следующего медосмотра как бы невзначай спросил "Если бы Вы выиграли в лотерею крупную сумму денег, то что бы Вы с ней сделали?". Мужик ради смеха и брякни: "Отдал бы Вам половину...". Врач скончался на месте, от инфаркта. cool
0  
остр 26.12.2012 17:53 [Материал]
biggrin
Я так понял, что тебе не нравится само слово "Догонять", в каком бы смысле оно не произносилось. smile
0  
Манжур 26.12.2012 06:55 [Материал]
"Кто не знает своего прошлого, тот никогда не узнает себя".

"Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее" (ваше)
0  
остр 25.12.2012 23:31 [Материал]
О-о!
surprised

Ладно, попробую сказать ещё проще:

Осмыслить, понять, догадаться - вот в каком качестве употреблено в данном конкретном случае производная от слова "догонять".
0  
maikl2m 25.12.2012 22:02 [Материал]
Благие намерения, не подкрепленные реальными действиями, являются всего лишь стройматериалом для всем известной дороги. cool И после процесса осознания (покаяния) очень редко кто переходит к процессу изменения (искупления). Увы, но душа-алмаз очень часто не выдерживает соприкосновения с пламенем человеческих пороков, из-за чего к концу жизни от нее остается лишь небольшая горстка пепла... или вообще ничего.
0  
остр 25.12.2012 19:50 [Материал]
Кейт, слово "догонять" употреблено не в буквальном смысле. ДогналА?.. biggrin
0  
k-065 25.12.2012 19:27 [Материал]
Нормальные мужики,если грозит опасность пытаются защитить своих любимых,а не в окна сигают.А,если у человека с психикой плохо, конец света не причем.
0  
nik-leu 25.12.2012 15:22 [Материал]
Например, Березовский во время войны в Чечне сказал одному из наших генералов, что ему так все надоело на этой планете и единственно, что ему хочется, это посмотреть на эту маленькую, жалкую планету из космоса. Да, он видел, наверное больше грязи, чем обычные люди.И ему тоскливо от своих грязных дел на этой планете. Но, мы же, я все-таки считаю, Высшие духовные существа, которые проходят свои уроки на этой прекрасной планете и от каждого из нас, подчеркиваю, каждого, зависит то, какая наша планета и весь этот мир. Не нужно отчаиваться. А на "....тоска одна - кругом - злоба, ненависть, зависть, накопительство и коммерция...кругом" будьте наблюдателем. Вообще-то, я думаю, мы не должны ни кого осуждать, а должны заниматься собой. В такой не простой ситуации стараться быть лучше, соответствовать своему Высшему Я.Если что-то можем изменить сейчас, то делать это, не можешь, значит, не стоит рвать свое сердце. Мы развиваемся, накапливаем свой опыт, хотя мой друг говорит, зачем нам опыт, если мы и так его имеем, так как мы есть Высшие существа.
0  
nocte_vulpes 25.12.2012 14:15 [Материал]
Кстати когда через много воплощений стану богом, отменю к всем чертям Т9. Это страшная вещь а не удобство!
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)