Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / У каждого из нас около 400 потенциально опасных вариаций ДНК
26.12.2012

У каждого из нас около 400 потенциально опасных вариаций ДНК

Оценка: 0.0    1798 5 Наука и Технологии
16:11
Человек несовершенен - так утверждали мудрецы во все времена. И это не метафора, а самая что ни на есть чистая правда. Ученые выяснили, что любой житель Земли несет в себе генетические вариации, подразумевающие предрасположенность к болезням и неправильному развитию. Тем не менее, эти дефекты вызывают болезнь гораздо реже, чем должны были бы.

Исследователи из Кардиффского и Кембриджского университетов обнаружили, что у здорового человека в среднем есть около 400 потенциально опасных вариаций ДНК. Но при этом в исследовании, опубликованном в журнале Genetics, говорится, что в действительности генетическое заболевание разовьется максимум у одного человека из десяти.

На протяжении десятилетий было известно, что каждый из нас несет определенный поврежденный набор генетических вариантов, далеко не все из которых вызывают болезнь. Сейчас ученым удалось получить точные данные об их числе и составить общий список. Это стало возможным за счет базы данных генетических мутаций человека (HGMD), разрабатываемой на протяжении 15 лет профессором Дэвидом Купером и его исследовательской командой. Ученые брали образцы у людей, у которых на момент проб не было выявлено генетических заболеваний. Полученная учеными цифра – около 400 потенциально опасных вариаций ДНК – вероятнее всего, при поведении более масштабного генетического исследования даже возрастет.

"Установлено, что у большинства людей потенциальные болезнетворные мутации либо вызывают заболевания в крайне мягкой и незаметной форме, либо проявляются только в последние десятилетия жизни, - говорит профессор Дэвид Купер, ведущий автор исследования. - Теперь мы знаем, что здоровые люди могут обладать многочисленными повреждениями ДНК и даже полностью инактивированными белками, и это не влияет на их организм".

 
Источник:  http://rnd.cnews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
ВЕГА 27.12.2012 08:13 [Материал]
здесмь нет ошибок. слова меняются в зависимости от выстроеннй массы энергии. это вам для сведения всем..
0  
ВЕГА 27.12.2012 08:12 [Материал]
Какие все вумные то.

ЧЕЛОВЕК- Венец Совершенства Творца.

Что такое МУДИ,думаю знают все.оттуда у муде резцов идет такое вонючее представление.они то не человеки. а тень его.. собранная в мышонке или мошонке.
не надро трогать сотворение великого Творца.. обожжетесь вумные. сейчас это опасно как никогда.Оччччень.прислушайтесь,если в вас есть черты человека,это не значит что вы уже человек.49 чувств-вот признак рождения человека.для этого и дано ему дество,дабы воспитать в нем настоящие чувства творца. сейчас дети уже рождаются с этими чувствами и они их проявляют в вашей грессивной среде. по вашим подходам.вы ждете смерть? они это делают и руками и ногами и и мыслями. зачем? Зачем вам это всем нужно? СМне никак не понять ваш поисук НЕСОВЕРШЕНСТВА, а может лучше будем искать самое совершенное в нас?? ДНК перевернулось.Вашим ученым пока не под силу увидеть этот процесс,но лдента М..ЁБИ..У СА исчезла.. пошла вот такая картинка,кою я занесу в тему в форуме. давно пошла..уже почти 500 лет идет, а все никак, ибо все стремяться видеть то,что ОНИ ХОТЯТ видеть. а надо бы снять шоры и разуть глаза души. думайте о Творце с придыханием Любви.. с начинающей подниматься из глубюин всего вашего существа тихой радостью и благодарностью,что вы здесь и в теле своем, и что вы можете и пощзупать и рпижать и сказать и соединиться в экс..тазе.. ЭКС..ТАЗ.. но не главный то у нас ТАЗ.. обратно читаем ЗАТ.. Затылок, а стало Задница..коутой переворот.. но и зат сейчсас чище становится ПО..НОС всех сейчас прочистит.. а не сумеете..что ж..вы сами так пожелали. я только исполняю вами же сотворенное,причем ВЫБОРОЧНЕО. т.е. не надо ждать плохого, ибо я выборочно и отправляю тому,кто джет именно то,что он ждет. долго я ждала.. тысячелетия.. но время ВЕГИТ пришлоо.ю. 12,5 тысяч лет и вега станет снова полярной.. какой?? ПОЛЯ своего С ВЕСНЫ ТОЙ! праздник и я дааавно уже тут,но тихо вспоминала,дабы не сжечь вас своим светом.. ВЕГША то наааамного больше вашего искусственного светила,кое не выдерживает никаких критерий Божественности,кроме как сжигать.. ВЕСЫ запустили своего фаэтона.. так что очищайтесь мои детки от страха и желеобразных гнилых мыслей и все будет ХОККЕЙ! не на льду.. а в зеленой травке и цветущих садах,где сразу и цветы и очсени плдоды!(осени плоды)Свершилось и да будет так! И ЕСТЬ ТАК! Я Валентина!Я ТАК Желаю я Человег! tongue
0  
Манжур 27.12.2012 14:28 [Материал]
что это wacko
0  
Манжур 27.12.2012 04:50 [Материал]
Также житель Земли несёт в себе "генетические вариации, подразумевающие предрасположенность" и к великим деяниям, созиданию, творчеству, счастью, настоящей Любви, РАдости, духовному развитию, здоровью, чистоте тела и мысли.

Всё зависит от самого человека, что он выберет, или жизнь в клоаке не развиваясь, деградируя, получая кучу болячек и преждевременную смерть или .... cool
0  
aruan_kz 26.12.2012 19:50 [Материал]
Проявления подобного рода имеют место, но здесь допущена ошибка, учитывается как бы "освещенная" сторона цикличность и напрочь забыта "теневая". Потенциально опасных вариаций при продолжительности жизни в 81 год набирается около 800.
Потенциально опасные вариации имеют место грубо каждую неделю, каждые 7 лет. Это наглядно прослеживается на циклограмме, где видны опасные точки в жизни. Назвал эти точки моментом "сползания" нити ДНК, в физике это калибровочная симметрия с попутным полем - гравитацией. Объяснить как это привязано к здоровью, жизни, сложно, проще избавить от рака. За границей подобным вопросам уделяется внимание, у нас же... а это продление жизни, когда человек с детства не будет знать что такое болезнь.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)