Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Почти 35 тысяч человек остались без света в Татарстане
27.12.2012

Почти 35 тысяч человек остались без света в Татарстане

Оценка: 0.0    2261 0 Происшествия
09:48
Ведутся восстановительные работы, но пока остаются без энергоснабжения жители 13 населенных пунктов в восемь муниципальных районах Татарстана, где с вечера среды разыгралась сильная метель, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Ремонтные работы продолжаются в Алексеевском, Дрожжановском, Мамадышском, Нурлатском, Нижнекамском, Кукморском, Агрызском и Мензелинском муниципальных районах. Без электричества остаются 4 тысячи человек", - говорится в сообщении. Жизненно важные объекты обеспечены резервными источниками электроснабжения.

Как сообщалось, вечером в среду из-за непогоды произошло отключение энергоснабжения в 95 населенных пунктах в 16 муниципальных районах республики, без света остались около 34,9 тыс. человек. Пострадавших нет.

Для координаций аварийно-восстановительных работ в ГУ МЧС по Татарстану был создан межведомственный оперативный штаб с участием представителей ОАО "Сетевая компания", республиканского министерства строительства архитектуры и ЖКХ, ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление".

Для ликвидации аварийных отключений привлекалось 264 человека и 74 единицы спецтехники.

По информации аварийных служб, перебои с электроснабжением возникли в основном из-за переплетения проводов, что при сильном ветре привело к короткому замыканию. Серьезных последствий отключения электроснабжения нет, сообщает пресс-служба.

По предварительным данным, для полного восстановления энергоснабжения потребуется несколько часов.

В пресс-службе ОАО "Сетевая компания" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что основные причины отключений в сети 0,4-10 кВ - перехлест и обрывы проводов.

"Все повреждения специалистами компании устраняются оперативно, но сложные погодные условия дают знать о себе - происходят повторные отключения линий", - сказал представитель компании.

Он заверил, что энергетики были за сутки оповещены о прохождении по территории республики циклона, который будет сопровождаться снегопадом и сильным ветром, поэтому все службы были наготове.

В "Сетевой компания" сформирован аварийный запас материалов на случай возникновения ЧС, разработана оптимальная схема работы электросетевого комплекса, в распоряжении филиалов имеется запас автономных источников питания разного класса напряжения.

В настоящее время в республике идет снегопад, метель с видимостью до 500 метров, ветер достигает 20 м/сек, порывами до 25 м/с. Все дорожные службы работают в усиленном режиме. Температура воздуха - минус 1 - минус 7 градусов.


 
Источник:  http://www.interfax-russia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)