На заседании суда 34-летняя Гойдсарги Эстибалис Карранса Забала, гражданка Испании и Мексики, созналась в содеянном, сообщает информагентство France Presse.

В 2008 году жертвой стал ее первый муж Хольгер Хольц. После развода он отказался переезжать из их общего дома, отношения у бывших супругов были плохие: Хольц часто кричал на Эстибалис и издевался над ее плохим немецким, сообщает Reuters. В момент, когда Хольц работал за компьютером, она трижды выстрелила ему в голову.

Женщина была уверена, что кто-нибудь услышал выстрелы и в ее доме тут же появится полиция. Однако в этот момент ей позвонили сотрудники ее кафе Schleckeria и попросили приехать. Так Эстибалис и решила спрятать труп на работе. Она расчленила его бензопилой и отвезла в подвал заведения.

Следующей жертвой Эстибалис стал ее сожитель, тоже мороженщик Манфред Хинтербергер. Из-за постоянных измен Хинтербергера отношения вскоре разладились. К этому убийству Эстибалис подошла более профессионально: взяла уроки стрельбы и даже научилась месить бетон.

В ноябре 2010 года Эстибалися устроила гражданскому мужу очередной скандал и обвинила его в супружеской измене. Хинтербергер не стал ругаться с подругой, а просто лег в постель и уснул.

«Он повернулся к стене и захрапел, - рассказывает подсудимая. - Я была очень зла. И у меня под матрацем лежал пистолет. Я достала оружие, зарядила его и выстрелила».

Утром Эстибалис, мучаясь угрызениями совести, расчленила труп и спрятала останки в кафетерии.

Преступление раскрыли в июне 2011 года во время ремонта в здании, где располагалось кафе. На тот момент предпринимательница находилась на втором месяце беременности. В январе 2012 года Эстибалис родила в тюрьме мальчика, которого сейчас воспитывают ее родители. По заключению психиатров, подсудимая страдает душевным расстройством и может быть опасна для окружающих.

Интересно, что защищает Эстибалис знаменитый в Австрии адвокат, который в 2009 году представлял в суде интересы маньяка Йозефа Фрицля. В течение 25 лет он держал в подвале и периодически насиловал свою родную дочь. За это время она родила отцу нескольких детей.