Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие фотографии минувшей недели (24-30 декабря) от National Geographic
01.01.2013

Лучшие фотографии минувшей недели (24-30 декабря) от National Geographic

Оценка: 5.0    2911 2 Другое
15:00

Чем порадует нас последняя в уходящем году подборка фотографий от National Geographic? Разумеется, речь снова пойдет о дальних странах и интересных событиях, красивейших пейзажах и животных, необычных людях и колоритных типажах. В этом всем - журнал National Geographic, и сегодня самые лучшие фотографии за 24-30 декабря 2012 года.

24 декабря

Charleston, South Carolina

Автохромное изображение трепетной листвы в Чарльстоне, Южная Каролина, работа Энтони Стюарта. Мидлтон считается одним из самых живописных романтических мест в городе Место. Фотография была первоначально опубликована в National Geographic в августе 1940 года.

25 декабря

Mohawk River, New York

Так выглядит приготовление завтрака экипажем баржи, попавшей в аварию на реке Mohawk River в штате Нью-Йорк. Река, чье название означает "ирокез", названа по имени племени индейцев Лиги Ирокезов — мохавки. Мохок не только главный водный путь в северо-центральном Нью-Йорке, но и крупнейший приток Гудзона, а эта фотография попала на страницы журнала National Geographic в июле 1947 года.

26 декабря

Wildflowers, California

В 1942 году очерк о калифорнийских полевых цветах в журнале National Geographic иллюстрировал этот замечательный снимок. Девушки, путешествующие вдоль Калифорнийской долины, остановились в долине Сан-Хоакин, чтобы собрать цветущие люпины и совиный клевер.

27 декабря

Cane Field, Puerto Rico

В очерке о Пуэрто-Рико и людей, которые там живут, была масса снимков. Но одной из немногих фотографий, вызвавших резонанс, стала именно эта. Механический погрузчик на тростниковом поле собирает мусор, листья и ветки, и все это на фоне пламени, в котором сгорает уже собранный мусор, подлежащий уничтожению.

28 декабря

Lake Garda, Italy

Озеро Гарда - жемчужина северной Италии, живописнейшее место, которое манит туристов вот уже многие десятки лет. На озере расположен городок Сирмионе, где одной из важнейших достопримечательностей считают замок Скалиджеров, построенный в XIII веке и принадлежавший династии Скалиджеров из Вероны. Снимок датирован 1968 годом.

29 декабря

Farmers, Basque Country

На одном из разворотов журнала National Geographic за 1968 был напечатан этот снимок, иллюстрирующий жизнь баскских фермеров, мужа и жены.

30 декабря

Kuvale Herdsman, Angola

Пастух из племени кувале, которых в Анголе еще называют Mukubals, был заснят на верхушке горы Chela Mount в позе задумчивого мыслителя, философски глядящего вдаль. Фото появилось в журнале осенью 1961 года. Аккурат в том году, когда возник вооруженный конфликт между Португалией и Анголой.


 
Источник:  http://www.kulturologia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Олка 01.01.2013 20:17 [Материал]
Очень хорошие снимки. Трогательные. Почему-то понравился снимок с баржей и приготовлением завтрака. Чем то напомнил симпатичную фламандскую живопись с бытовыми сценками. Хорошая композиция, освещение, отражение от лодки, туман над рекой. Все на своем месте и очень удачно. Возникает ощущение красоты простого бытового момента жизни. smile
Также понравились калифорнийские цветы и пастух в Анголе. Да все снимки хорошие. Мастерство фотографа важее всех новых цифровых ухищрений...
0  
vit050 01.01.2013 19:52 [Материал]
Классные фотки!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)