Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кристиан Фридрих Хайнекен - ребёнок-загадка прошлого
03.01.2013

Кристиан Фридрих Хайнекен - ребёнок-загадка прошлого

Оценка: 0.0    7497 4 Тайны истории
22:15

Гениальность человека зачастую воспринимается как величайший Божий Дар, особенно, если необычные способности проявляются у ребёнка с самого раннего возраста. Такие дети всегда были окружены ореолом тайны и мистики, и вызывали восхищение и трепет.

Сведения о рождении  детей - гениев поступившие к нам и из глубины веков, довольно расплывчаты, и, несомненно, наиболее яркой личностью из детей-вундеркиндов прошлых эпох является Кристиан Фридрих Хейнекен, известный как всему миру как «младенец из Любека». Судьба редко благосклонна к таким чудо- детям, и короткая, подобно вспышке звезды жизнь этого мальчика лишнее тому подтверждение.

Начало.

В начале февраля 1971 года в немецком городе Любек у архитектора и художника Пауля Хейнекена родился сын. Мальчика назвали Христианом (довольно удачное имя для ребёнка, посвятившего всю свою жизнь изучению религии). Удивительные способности малыша стали проявляться очень и очень рано - в 10 месяцев младенец научился разговаривать, а в годовалом возрасте мальчик знал содержание первых пяти книг Библии,  в два года  по памяти мог рассказать обо всех фактах Священной Библейской  истории. Ещё через год маленький гений занялся изучением истории и географии. Казалось бы, что этими знаниями в столь нежном возрасте можно и ограничиться, однако Христиан дополнительно интересуется биологией и математикой, а  возрасте четырёх лет плотно занялся  изучением исторических аспектов развития церкви и религии.

Слава.

Родители малыша, сообразив, что на способностях сына  можно заработать деньги, (и немалые), устраивали с ним встречи тем, кто заинтересовался подобным уникальным явлением, не заботясь о том, что это непосильная психическая и физическая нагрузка для слабого ребёнка. Четырёхлетний малыш часто путешествует, ведёт дискуссии на равных с учёными мужами, а также удостаивается чести аудиенции у короля Фридриха IX, который назвал этого ребёнка «чудом». Помимо постоянных визитов Христиан много пишет и читает, и наконец, хрупкий организм ребёнка не выдерживает подобной нагрузки. После своей знаменитой поездки к королю мальчик окончательно занемог. Однако и к смертельно больному ребёнку его родителями разрешался допуск визитёров.

Конец.

Из-за того, что Христиан не мог есть ничего, кроме каш, у него развивается целиакия, помимо этого, прогрессируют нарушения психики и восприятия - у мальчика появляется патологическая чистоплотность, любые звуки вызывают у него сильную боль, а из-за сильных мышечных болей ребёнок страдает бессонницей. О том, что он скоро умрёт, четырёхлетний вундеркинд знал, он сам произнёс по-латыни фразу, которая предвещала его близкий конец: «Vita nostra fumis...», что означает «жизнь догорает»…

27 июня 1975 года, не дожив до пяти лет, Христиан Хайнекен скончался. Последние его слова были обращены к Иисусу…

Родители мальчика трепетно отнеслись к тому, кто приедет почтить память их сына - очень много известных людей приезжало проститься  с ним, и имена их были тщательно записаны в особую книжку отцом чудо-ребёнка. Тело мальчика предали земле лишь спустя 2 недели.

До наших дней дошла гравюра, сделанная современником маленького гения- мальчик в старинной одежде стоит среди открытых книг…


"Земля - Хроники Жизни", 03.01.2013г


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
desya 04.01.2013 13:56 [Материал]
Родители любили деньги...Дитя -загубили.Хорошая и весёленькая история.Малыш родился не в том месте и не в то время.
0  
L55 04.01.2013 08:30 [Материал]
За 4 года прошло все 50-60 лет, ускорение жизни
0  
дддд 04.01.2013 06:44 [Материал]
Подключка существ высшего измерения
0  
barguzin 03.01.2013 22:58 [Материал]
В википедии даты жизни бедного ребенка :
6 февраля 1721 — 27 июня 1725
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)