Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Загадка близнецов
05.01.2013

Загадка близнецов

Оценка: 0.0    6088 0 Сверхъестественное
20:09

Рождение ребёнка ещё с давних времён было окружено ореолом таинственности. У многих народов существуют специальные обряды, предназначенные для этого события, однако особое внимание всегда уделялось рождению близнецов.

В мрачный период Средневековья рождение двух и более детей от одной матери объяснялось весьма просто: женщина вступила в запретную связь с нечистым, и поэтому несчастных матерей вместе с младенцами безжалостно сжигали на костре. Дальше всех пошли в этом направлении фанатичные священнослужители Испании, узаконившие в XV веке процесс сожжения «ведьм» и их новорождённых детей. 

Однако и в более ранние времена двойни и тройни не пользовались благосклонностью соплеменников. Одни народы приносили малышей в жертву, другие (как японская народность айны) считали рождение близнецов заразной болезнью, и просто прогоняли соплеменницу вместе с детьми. Что говорить о тёмных, непросвещённых людях древности, если ещё в конце прошлого ХХ столетия одно из африканских племён - бассари, предпочитало оставлять лишь одного ребёнка из родившихся, а если мать женщина и в последующем рожала близнецов, тогда уже всех детей умертвляли.

Но нужно отметить, что не все народности так жестоко относились к необычным малышам. Достаточно вспомнить близнецов-богов Осириса и Исиду, которым поклонялись жители Древнего Египта, или легендарных основателей Рима - Ромула и Рема, вскормлённых волчицей. А у некоторых народностей у женщины, родившей двойню, довольно высоко поднимался социальный статус.

Тайна происхождения близнецов до сих пор не имеет аргументированного научного объяснения. Понятно, что деление яйцеклетки вызвано какими- то генетическими предпосылками. Но почему на восьмой день из одной оплодотворённой яйцеклетки начинают развиваться два, три, а то и более абсолютно идентичных плода - это пока что остаётся загадкой. Однако странности подобного процесса объясняются не только количеством рождённых детей, но и особыми способностями близнецов.

Проведённые многочисленные исследования показали, что близнецы имеют необычайно тесную телепатическую связь друг с другом, которая неосознанно позволяет им совершать абсолютно одинаковые поступки. В первую очередь это относится к детям из пар близнецов, разлучённых с рождения. 

Известно много случаев, когда при встрече таких близнецов через годы выяснялось, то они имеют одинаковые имена,  покупают идентичные вещи, заводят домашних любимцев одной и той же породы, и, более того, называют своих детей одинаковыми именами. Дети - близнецы необычайно остро чувствуют, что происходит с их братом или сестрой, поэтому известен случай, когда один ребёнок сильно обжёгся, то у второго, который находился на значительном расстоянии от него, внезапно появился волдырь на том же участке тела. В одном эксперименте, проводимом с близнецами, пару разделяли.

Одному из участников предлагали опустить руку в ледяную воду, либо светили ярким светом в глаза. Прибор, подсоединённый ко второму близнецу, находившемуся в отдельной комнате, фиксировал резкие перепады физических величин его организма именно в тот момент, когда проводились манипуляции с первым из близнецов.

Все эти явления и способности весьма необычны и пока что необъяснимы, поэтому интерес учёных к близнецам не угасает, и не так уж давно был учреждён специальный фонд в Европе, который занимается изучением этого феномена.


"Земля Хроники Жизни", Суббота, 05.01.2013


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)