Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Механизмы обладают сознанием?
06.01.2013

Механизмы обладают сознанием?

Оценка: 5.0    4547 36 Сверхъестественное
13:13
Вам когда-нибудь казалось, что ваш любимый автомобиль или пылесос как-будто угадывают ваши мысли и желания, либо же наоборот действуют наперекор вам. Сегодня вы узнаете о подобных, задокументированных, событиях, происходящих и по всему миру. Мы расскажем о странном поведении автомобилей Джона Кеннеди, Альберта Камю, имевшем место в моменты ключевых событий в их жизнях, а так же о некоторых других странных но подтвержденных событиях.



Начнем наш рассказ со случая, произошедшего с популярным голливудским актером Джеймсом Дином. Джеймс Дин трагически погиб 30 сентября 1955. Это произошло на трассе, когда автомобиль марки Порше, которым управлял актер, неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Кадиллак, управлял которым студент. 

Это происшествие поставило в тупик расследовавших его полицейских. Ведь, физически это было практически невозможно. Машина Джеймса Дина двигалась на расстоянии в 40 метров от идущего навстречу ему, по встречной полосе, кадиллака. Исследование отпечатков протекторов шин показало следующее: в тот момент когда автомобили поровнялись, машина актера совершила резки и крайне трудный маневр в сторону кадиллака. Водитель кадиллака — чудом уцелевший молодой человек, позже рассказывал что он хорошо рассмотрел лицо Дина перед аварией. Лицо погибшего актера было перекошено от страха и выражение его было шокированным — как будто Дин не ожидал подобного поведения своего автомобиля.



Экспертизы установили, что Джеймс Дин, в момент аварии был абсолютно трезв и психически здоров. Кроме того, многие эксперты сошлись в том что выполнить подобный маневр актер не мог физически. Ведь для его совершения, актер должен был обладать: невероятной физической силой и быть высококлассным водителем. Тем не менее, никаких фактических данных, свидетельствующих о возможном убийстве Дина, следствие не обнаружило. Дело бы закрыто с формулировкой «несчастный случай». Кстати, в народе это дело получило название «Дело о «Маленьком ублюдке»» - именно так Дин называл свой автомобиль.

Однако история «Маленького Ублюдка» на этом не закончилась. После гибели Джеймса Дина, его машину купила одна из его поклонниц — Анжела Пери. Она вложила гигантскую сумму денег в реставрацию и восстановление искореженного автомобиля своего кумира, восстановив его и дав новое имя - «Малютка». Анжела Пери очень любила свою машину.

Часто общалась с ней как с живым существом, поглаживала. Она признавалась, что общаясь с «Малюткой», она общается с самим Дином. Однажды Анжела решила съездить на своей «Малютке» к месту гибели Джеймса Дина. Как она сама признавалась — она хотела лучше понять что же случилось с ее кумиром. Механик, которому она поведала о своем желании, рассказал что через час после этого своего признания, Анжела Пери разбилась на машине - «Малютке».



Свидетели гибели Анжелы Пери рассказывали о том, что вначале Анжела боролась с вышедшим из-под контроля автомобилем. Но так как все ее усилия остались напрасными, в последний момент она просто закрыла лицо руками и громко кричала. «Малютка» резко вывернула в строну встречной машины и убила Анжелу Пери.

Полицейские отчеты с места происшествия свидетельствуют о том что в электрике автомобиля были найдены спайки проводов, по форме схожие с извилинами головного мозга.

В расследовании гибели Анжелы Пери участвовал судебный врач Джон Барч. Барч открыто называл виновником происшествия «Маленького ублюдка» Джеймса Дина. Позже Барч начал собирать различные факты, касающиеся необычного поведения различных механизмов. Со временем он пришел к выводу что, довольно часто, автомобили, кухонные комбайны, пылесосы, телевизоры и прочие машины могут проявлять ярость по отношению к свою владельцу. Правда, опубликовать эти выводы Барч не успел. Он погиб под колесами собственного автомобиля. Это случилось, когда Барч, ремонтируя свою машину, лежал  под ней. Полицейское расследование установило, что причиной спонтанного движения машины Барча стало короткое замыкание в двигателе.


Стоит так же отметить то, что свою роль в успехе совершенного убийства Джона Кеннеди сыграл и президентский автомобиль. Очевидцы и следователи согласны с тем, что в момент первого выстрела, совершенного в Кеннеди, его автомобиль неожиданно заглох и отказывался запускаться. Однако, сразу же после свершившегося покушения, автомобиль «как ни в чем не бывало» завелся и уехал с места происшествия.

Друг и продолжатель дела Джонатана Барча, Дан Кейворт рассказывает об еще одном интересном и печальном происшествии. Он доказывает что гибель Айседоры Дункан — легендарной танцовщицы и подруги Есенина не случайна. Опираясь на свидетельства очевидцев, он утверждает что машина, в которой в день своей гибели ехала Айседора, неожиданно притормозила и лишь после того как ее шарф намотался на спицу одного из колес, продолжила движение. Водитель тогда и не сразу заметил что его пассажирка скончалась.



Не менее загадочной была гибель лауреата Нобелевской премии, писателя Альберта Камю. В тот роковой день он ехал на пассажирском сидении, а за рулем находился его племянник - Мишель Голлимар. На заднем диване автомобиля в тот момент находились жена и дочь Голлимара. Стоит отметить что Мишель Голлимар был опытным водителем.

Согласно выводам расследования, Голлимар неожиданно, резко вывернул руль, в результате чего «Рено» за рулем которого он находился, на полном ходу свернула с дорожного полотна и врезалась в придорожное дерево. Сам Голлимар скончался через несколько дней, Камю умер от травм, на месте происшествия. Однако выжили женщины. Позже они рассказывали, что Голлимар никак не мог совершить подобную оплошность, дескать он вообще никогда не лихачил на дороге.

В принципе, описанными выше случаями, подобные трагедии не ограничиваются. Специалисты и эксперты склонны многие «официальные» несчастные случаи переквалифицировать в разбойное нападение машин на своих хозяев.


"Земля Хроники Жизни", Воскресенье, 06.01.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 3 »
0  
Tigrik 09.01.2013 13:32 [Материал]
Когда мы разговариваем с техникой, себя настраиваем на мудрое и терпеливое обращение с ней. Она это "любит". У меня мама, когда работала мастером на швейной фабрике, "уговаривала" машинки не портачить, они ее слушались. smile Да и со своей машиной, "Люсей" , я поговорю, успокоюсь, и приходит правильное решение.
0  
Гамаюн 07.01.2013 17:47 [Материал]
По статистике 90% водителей разговаривают со своим авто...
Сажусь я давече за руль своего Аватара (цвет синий). Запускаю двигатель для прогрева - мороз под -15. А печка в авторежиме не включается... Я и так и сяк - никак...
- А!!! Пыжик, прости, забыл! Ну, здравствуй! (и погладил руль)
- У-y-y-y-y-y-y! - отозвалась и загудела печка через секунду...
0  
cattussapiens 07.01.2013 03:43 [Материал]
Не только механизмы, но и тот самый кирпич на крыше, прыгающий на голову именно "своему" человеку smile Детский сад и мракобесие smile Случайностей не бывает, всё закономерно. Независимо от того видим мы эту закономерность или сваливаем свои "косяки" на машины, кирпичи, маньяков, микроволновки, АЭС и т.д.
0  
feri 07.01.2013 01:51 [Материал]
С Рождеством Христовым вас всех.
Решил я тоже внести своих 5 копеек в эту дискуссию. По моему все во Вселенной взаимосвязано, понятие материальное или нет, вещь или бытость, слишком просто и примитивно. Возьмите как пример, изготовление катаны мастерами.Многолетний ритуал.Мастер отдает и вдыхает душу в кусок металла, и потом и катана имеет свой характер, душу, норов.Не все в нашем мире так просто.Мой автомеханик, а это человек в годах, с огромным опытом свято уверен что каждая машина имеет свою душичку и свой характер-как и люди. Возьмите производство автомобилей, где все стократно контролируется точнейшими приборами, все в пределах допусков и посадок, а двух одинаковых машин не найдете, имею в виду новые, если брать одну и ту же марку и выпуск.
Уверен, что и мы потом вдыхаем в наших железных лошадок какую-то душу или характер. Еще один пример: дружил я с одной семьей, так вот парень тот работал электриком, а в свободное время помогал людям, так как имел большие эксрасенсорные способности.Так вот его жена рассказывала как несколько раз им в дороге что то случалось с машиной, а была та машина факт доходяга и давно уже отдышала на ладан, так же все попытки завести мотор были тшетными.Её муж тогда выходил, поднимал капот и ладонями передавал энергию мотору, потом садился и мотор заводился. Вот пускай кто то это объяснит. А это правда, потому что этих людей я давно знаю-скромная работящая семья.И в завершение-где то я читал, как однажды Матерь Божья явилась в тайге, не хочу лгать, не помню точно кому, по моему что то было связано с именем Трихлебова, но не забуду фразу сказанную Ею в розговоре: даже всей фантазии всего человечества не хватило бы, чтобы осознать одну миллионную часть сложности нашей Вселенной.
Удачи вам всем и мира.
0  
Амазонка 07.01.2013 00:03 [Материал]
Вспомнилось......
Снится мне странный по своей мудрости) сон, во время которого я понимаю, что это лишь сон...и просыпаюсь в своей кровати, где я живу. Просыпаюсь, с мыслями...."ну и сны у меня"...пытаюсь включить мантры)) на музыкальном центре, чтобы продолжить спать, но диск почему-то не включается. Тогда я встаю с кровати, подхожу к включателю, пытаюсь включить свет в комнате...но ни первый, ни второй - не работают, я понимаю, что что-то тут нето, а может я досих пор сплю? Если так, то надо срочно проснутьтся!! Подлетаю к батарее, вспомнив, что во сне боль не чувствуется и начинаю бить руками по ней.... и действительно боль не чувствуется. а руки как будто проходят сквозь батарею.. У меня паника - как проснуться? Так как я понимаю, что дальше по сценарию...начнется жесть. И тут под ухом начинает играть музыка с закрытого ноутбука, я возвращаюсь в тело, открываю глаза..смотрю в сторону ноутбука с превеликой благодарностью и он затихает. Но я то проснулась)))!
В тот вечер, когда я засыпала, я просто захлопнула крышку ноута в "ждущий режим", во время того момента, когда у меня играла музыка Ваенги:)
Так вот разбудили меня такие слова песни - "Я хочу, чтоб это был сон...", вот такая ирония....)))
0  
sezam 07.01.2013 14:47 [Материал]
Тогда я встаю с кровати, подхожу к включателю, пытаюсь включить свет в комнате...но ни первый, ни второй - не работают

Я вообще очень чутко сплю, и такие эффекты бывают очень часто.
И именно по таким моментам узнаю, что это сон. Приходится рывком
просыпаться, выдираясь из сна (не знаю, почему, но просыпаться нужно -
такая-то паника накатывает). И часто бывает просыпание в два приема.

Когда увидел фильм "начало" - поразился его точности.
Например, часто во сне слышу музыку (которая играет в реале),
так вот - звучит музыка вроде бы как надо, не замедленно.
Но в течение нескольких музыкальных тактов во сне может пройти событий ,
наверное, не меньше, чем на час.
0  
sezam 06.01.2013 21:24 [Материал]
именно
0  
sezam 06.01.2013 16:24 [Материал]
Совершенно четко комментаторы разделились
на обладающих нормальной логикой и
на носителей "женской логики", как я и описал в первом посте
0  
Svetlanika 06.01.2013 15:45 [Материал]
Механизмы не обладают сознанием в том смысле, как живое существо. Но каждый материальный объект имеет свою тонкоматериальную оболочку, на которую, как отпечатки, переносится часть энергетики любого, кто имел хоть какое-нибудь к ней отношение, тем более владельца. Эти наслоения очень прочны и в большинстве случаев их "снять" нельзя ни батюшкой с кадилом, ни экстрасенсом, ни другими "освящениями". Многое зависит от отношения самого хозяина, даже минутные эмоции. Поэтому запчасти с битых машин, тем более там, где были жертвы, нежелательно ставить, а машины от покойников вообще раньше не продать было, не убрать эти "следы" никак. Вот эти наслоения энергий и влияют на работу как машины, так и владельца в ту или иную сторону. Есть даже люди у которых практически всё ломается.
Один из вариантов оказания влияния на технику извне показан в фильме Ink, там, где произошла авария. Напрямую же как тёмные так и светлые ни палки вставлять, ни чинить виртуально вам ничего не будут.
0  
astor9 06.01.2013 15:39 [Материал]
У меня тож такое ощущение складывается, что машина реагирует на хозяина и ведет себя как живая. Что-то в этом есть ... Стараюсь в машине не говорить ни о чем плохом, о продаже тоже не говорю, наоборот всегда подбадриваю и прошу довезти в целости и сохранности. Eще говорят помогает прикреплять в машину образа святых, в церкви продаются специально для водителей наклейки с молитвой и образом. smile
+1  
Svetlanika 06.01.2013 15:58 [Материал]
В церкви вам за деньги ещё и не до дадут, это подмена понятий, в которую человек сам себя загоняет. Не наклейки помогут, а очиска сознания от хлама догм и иллюзий. Вера - это знание и осознание себя частью всего сущего с которым вы едины.
0  
Bodun 06.01.2013 20:42 [Материал]
пристёгиваться в машине надо и подушки безопасности проверять время от времени. Оно понадёжней будет, а церковники Вам за деньги и иконку придумают, и святой водичкой побрызгают и Отче наш споют. только деньгу отстёгивайте.
А на самом деле, если по теме, у меня батя водила- профи со стажем больше чем моя жизнь, всегда говорил, что у машины душа есть и что с ней как с живой надо...я сам 11 лет за рулём, прошлую свою машину фольксваген пассат 97-года тихо ненавидел, он за это мне отказ гидроусилителя руля устроил прям в дороге. А вот нынешняя "моя прелесть" Ауди А3 меня чуть ли не сама возит, ибо бывает езжу и по ночам уставший как лошадь, а вот жену мою не любит
0  
Елена 06.01.2013 15:33 [Материал]
ну это всего лишь точка зрения как ваша, так и моя smile в таком кратком диалоге невозможно выразить всю глубину наблюдений. Здесь мы всего делимся тем или иным опытом по теме.
1-10 11-20 21-27
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)