Выбор фона:
06.01.2013

Вещие сны

Оценка: 1.0    5062 9 Сверхъестественное
19:36

Сон - это состояние почти  полного расслабления нервной системы, когда у человека начинает усиленно работать подсознание. Сны иногда поражают своей реалистичностью, и вполне возможно, что в своих снах человек существует где-нибудь в параллельных измерениях.

Сновидения могут содержать предупреждения о незначительных событиях в жизни и наоборот, имеющих большую ценность для многих людей. Однако особый интерес представляют сновидения, в которых в мельчайших подробностях передаются грядущие события.

Полезное: Если вы часто качаете из интернета различные файлы, то вам необходимо скачать программу mediaget, ведь эта программа поддерживает большинство торрент трекеров и она поможет вам с легкостью найти любой интересующий вас файл и скачать его на максимальной скорости.

Такие сны получили название вещих. Широко известен сон учёного - химика Д.И. Менделеева, который никак не мог установит чёткую и логическую последовательность для периодической системы элементов, но однажды, заснув после трёх бессонных суток  напряжённого работы, химик увидел во сне таблицу, а проснувшись тотчас нарисовал её.

Как заметил сам учёный, только одно место в таблице нуждалось в исправлении. Можно объяснить этот случай лишь работой подсознания, но вот как быть с тем фактом, что в те времена точность атомных масс была не всегда верно определена, а многие элементы были полностью не открыты. Тем не менее, составленная Менделеевым таблица предусматривала ячейки для неизвестных элементов, а остальные составляющие расположились в ней точнейшим образом.

Другой вещий сон приснился поэту Михаилу Лермонтову, который свободное время посвящал математике. Однажды, так и не решив какую-то задачу, поэт лёг спать, и во сне увидел человека, который подсказал ему правильное решение. По пробуждению Лермонтов нарисовал портрет странного незнакомца из сна. Спустя годы этот рисунок оказался у специалистов, которые с удивлением узнали в изображённом человеке Джона Непера, который изобрёл логарифмы. Примечателен тот факт, что поэт никогда не слышал об этом математике, жившем за два столетия до его рождения.

Президенту Линкольну однажды приснился сон о похоронах какого-то человека из Белого дома. Поинтересовавшись, кто это был, Линкольн услышал в ответ, что хоронят убитого президента. Спустя десять дней президента застрелили в театре.

Часто вещие сны касаются судеб близких людей, и люди могут видеть произошедшее с их родными. Джулии Симсон, жившей в начале прошлого века в Америке, приснился сон, что её дочь плывет к ней на корабле, но сновидение показало женщине и другую картину - тонущий корабль, и идущую ко дну дочь. На следующий день пришло известие о гибели печально известного «Титаника». 

Среди исчезнувших пассажиров находилась и дочь Джулии. Сон из будущего в детстве видел и известный конструктор авиации Игорь Сикорский. Мальчик во сне шёл по коридору, пол которого вибрировал, всё было залито мягким светом. Спустя годы, испытывая свой очередной самолёт, Сикорский оказался точно в такой обстановке, которую он видел когда-то в своём  детском сне.

Подобных примерно вещих снов бесчисленное множество, однако чаще всего они снятся людям не чаще 1-2 раз в жизни. Новая теория происхождения вещих снов связывает их со способностью человека в состоянии сна изменять временные рамки, что приводит к возможности заглянуть в прошлое или в будущее.


"Земля Хроники Жизни", Воскресенье, 06.01.2013


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
bass 17.01.2013 00:52 [Материал]
периодически вижу вещие сны. однажды видел отчетливый сон катострофы через примерно пол года смотрел новости и увидел японию 2011 ( почему хорошие сны несбываются?
0  
gigi 07.01.2013 02:37 [Материал]
а меня во сне много раз мочили cry
0  
Манжур 07.01.2013 10:18 [Материал]
Научись выживать и давать обязательно сдачи во сне - в Яви будет легче жить.
0  
Tigrik 09.01.2013 15:52 [Материал]
Это правильно. Нужно стараться изменить плохие события в лучшую сторону. А вещие сны бывают. Я свидетель и не раз.
0  
Grandessa 07.01.2013 02:34 [Материал]
Мне понравился этот сайт, который я когда-то сохранила в своей вкладке. Спасибо создателям и администраторам, а еще спасибо приятным и умным людям, которые оставляют здесь свои комменты...Благодаря многим вам мне захотелось написать, просто я не вижу собственные послания и сомневаюсь, все ли я правильно делаю и слышат ли меня на сайте...
0  
Grandessa 07.01.2013 01:57 [Материал]
Сны - это еще одна твоя жизнь. Сложно сказать и четко интерпретировать увиденное. Сонники совсем упрощают и уводят от поиска ответов. По опыту знаю, что нужно всегда быть внимательным к тому, что увидел и запомнил, значит есть в этом смысл, порой понимаешь это с годами, смотря, что увидеть. Много лет я вижу разные сны: иногда людей, которые потом, как оказалось, приходили проститься, либо ответы на какой-то очень важный вопрос,либо нечто необъяснимое в данный момент жизни, но очень ярко запоминающееся, а о пророческих снах понимаешь только потом, когда они начинают соответствовать происходящему. Кстати, во снах можно себя контролировать, это я поняла спустя много времени...Знаю четко на сегодняшний день, что не стоит много утверждать того, о чем еще так мало знаешь...
0  
gangrena 06.01.2013 23:50 [Материал]
просто всё уже было,
а толпа лохов лишь выдуманные персонажи в компьютерной программе моделирования процессоввысших существ.
0  
Татьяна 06.01.2013 20:54 [Материал]
Глупый вывод-они снятся 1,2 раза в жизни.....Мне постоянно снятся такие сны,которые сбываются от одного дня до года -по времени.
0  
Alexei2012 06.01.2013 20:16 [Материал]
biggrin Наука никак не может остаться в стороне от проблемы снов. Тем более «вещих». Поскольку «душа» имеет свое место в мире квантов (по Пенроузу), то она может находиться сразу во множестве мест. Особенно во сне. Особенно в разных измерениях. Да и вообще со снами и фантазиями стоит быть поосторожнее. Могут и сбываться. biggrin
My WebPage
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)