Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Стоит ли заводить кошку?
07.01.2013

Стоит ли заводить кошку?

Оценка: 5.0    8429 35 Животные
00:12
Каждому из нас хоть когда-нибудь хотелось завести питомца, но теснота городских квартир не позволяет нам это сделать. Если вы все-таки решились на этот шаг и выбрали кошку, то советую прочесть данную статью.

Кошки нравятся многим, да и в квартире кошку держать куда проще, чем собаку. Оно и понятно – собаки довольно габаритные животные, которых периодически необходимо выгуливать и отсутствие дворов превращает такую, на первый взгляд, легкую задачу в довольно трудный и утомительный процесс. Но, перед тем как заводить кошку, еще раз хорошенько подумайте, насколько вы готовы к появлению в вашем доме такого питомца. Для кошек характерно постоянное линяние, поэтому шесть будет практически повсюду, особенно если порода долгошерстная. Единственный выход: короткошерстная кошка или частые влажные уборки. Некоторых кошек с долгой шерстью придется еженедельно вычесывать. Особо это касается персов.

Кошки любят портить мебель. От этого никуда не убежать. Им свойственно постоянно точить когти, грызть и «играться». Единственный выход: приобрести специальные валики, к которым постепенно их приучать. Не вздумайте бить кошку. Крики тоже желаемых результатов не принесут, скорее, только усугубят ситуацию, и питомец начнет вести себя еще хуже. Советуют легонько щелкать по уху. Туалетом для кошки может послужить лоток с песком или наполнителем. Выберите то, что больше понравится вашему животному. Не забывайте регулярно убирать в туалете, ведь кошка ни в коем случае не пойдет туда, если он будет грязным.

Не забывайте правильно кормить ваших кошек. Старайтесь не покупать консерванты и сухие корма. В редких случаях – можно, но лучше им давать сосиски, бульоны, некоторые с удовольствием будут кушать даже овощи. Со временем вы изучите вкусы вашего питомца. Если в вашем доме живут маленькие дети, то постарайтесь сделать для кошки домик, который малышам будет недоступен. Животное может устать от бесконечных игр и захочет немного отдохнуть. Уважайте ее желания.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 »
0  
cattussapiens 07.01.2013 23:26 [Материал]
У нас кот с улицы, 3-х месячным взяли, сейчас - 13лет. Характер очень независимый, но в то же время скучает, когда кого-то дома нет, у двери ждёт, прислушивается. Очень чувствителен к смене атм. давления - кашляет и к понижению, и к повышению
smile
0  
бякин 08.01.2013 02:15 [Материал]
Наша такая же - еще кто-то из семьи не пришел домой, но уже знает и чувствует, когда подходит к дому за минут 30. Изумительно.
Погоду определять не надо по СМИ, лишь взглянуть на нее и всё понятно, что будет.
0  
huligankax 07.01.2013 20:41 [Материал]
У меня две котики, обеих взяла с улицы. Когда каждую приносила домой, я не думала, что они будут там мебель драть, писаться где не надо, будить по ночам по несколько раз - естественно, будут ! Если сердце разрывается, глядя на несчастных выкинутых созданий, да кто же пройдёт мимо ?!! Я люблю их.
0  
joky47 07.01.2013 20:30 [Материал]
У меня сейчас две кошки, обоим по шесть лет, несколько лет назад приютил старенького выброшеного котика, пожил у меня три года, умер на руках, прошло уже два года, до сих пор о нем вспоминаю. Знаю точно, что его просто выкинули на старости лет (как и родителей в престарелый дом сдают, только здесь на улицу выкидывают, на выживание). Так у кота, столько благодарности было, по ихним понятиям, это просто словами не опишешь, Вот так вот бывает.
0  
huligankax 07.01.2013 20:42 [Материал]
Когда умирает домашний друг на руках - это ужас sad
0  
Юрец 08.01.2013 12:07 [Материал]
во во! вот поэтому я больше некого и незавожу, и семье непозволяю!!! когда сами подержите своё животное когда ему в сердце иглй большой колят, после этого держишь когда настают судараги после этого укола, а потом ещё и едишь в землю его закапываешь, тогда сразу желание заводить когота желание отподает!
0  
huligankax 08.01.2013 14:10 [Материал]
Дело не в том, что домашний друг умер и человек ПОЭТОМУ не хочет больше животных. Естественно, разница в сроках наших жизней есть и ты ВСЁ РАВНО пройдёшь этот ужас. Я думаю, ТАКОЕ пережило большинство, кто любит животных. И я пережила и ничего сделать не смогла. Когда я брала котенка, пыталась его вылечить, но он умер у меня на коленях. И я очень сильно переживаю, когда мои болеют, я их брала уже больными. Но дело в том, что ты пытаешься ПОМОЧЬ всем, кому в силах, хотя знаешь, что может и не получиться. Дело не в человеке, будет он переживать или нет - тогда это только эгоизм, а дело в милосердии и в желании помочь.
0  
vanderporn 07.01.2013 13:57 [Материал]
на когти давно уже продают накладки ! приклеил и на 1-1,5 месяца , только обламываться будет при прыжках на шторы и стены ))) и еще еда как поощрение , не должен корм в миске горой лежать !
0  
Babaika 07.01.2013 20:35 [Материал]
Ага, а ещё можно заклеить им задницу. Ну чтоб не гадили где-попало wink
Зачем приглашать себе в дом живое существо, если ты не готов "мириться" с его некоторыми привычками? Если не сказать больше - физиологическими потребностями. Стачивать когти для кошек такая же естественная потребность, как есть и пить и ухаживать за своей шерсткой.
0  
Манжур 07.01.2013 10:14 [Материал]
Кто держит кошек в квартирах, особенно на высших этажах, - постарайтесь их выгуливать по земле (специальные поводки есть). Дело в том, что им нужно обязательно заземляться, иначе могут заболеть, сначала портится психика, потом появляются другие болячки.
Лучше всего, чтоб не мучить их железобетонными склепами, держать в частном доме со свободным выгулом во дворе.
0  
Юрец 07.01.2013 09:48 [Материал]
нехрен они нужны?! dry
0  
joky47 07.01.2013 20:34 [Материал]
Юрец, вот и ты , когда будут, может уже есть, у тебя дети и ты окажешься при них на улице или в престарелом доме, тогда поймешь. Вот тогда действительно, нахрен они нужны.
0  
Юрец 08.01.2013 12:00 [Материал]
а причём здесь улица и кошки? они что помогают когда на улице оказываешься? ТЫ что за бред несёшь а? я понимаю эмоции захлёстывают, но ТЫ та мозгами шивели прежде чем что то написать!
0  
бякин 08.01.2013 04:14 [Материал]
Юрец, ты так же здесь никому не нужен, если разобраться по существу. wink
0  
Юрец 08.01.2013 11:58 [Материал]
biggrin biggrin biggrin ровно так же как и ТЫ!
0  
бякин 09.01.2013 04:54 [Материал]
Не свисти - денег не будет. wink
0  
Юрец 09.01.2013 08:53 [Материал]
я свистеть не умею в отличии от некоторых biggrin и кстати, с каких это пор ТЫ за моё бабло стал беспокоится а? ТЫ за своим следи! ВУМНИК smile
0  
Елена 07.01.2013 08:11 [Материал]
==но лучше им давать сосиски, бульоны,===

вот глупости какие! эту еду даже людям не рекомендуется, а тут пишут про животных.
0  
msozzy 07.01.2013 05:17 [Материал]
Я сам как кот , но к себе такого обслуживания не чувствую . biggrin
0  
Svetlanika 07.01.2013 03:24 [Материал]
Вот блог по кошкам и не только: http://animal.ru/cat/blogs/
Много интересного.
0  
Иллю3иЯ 07.01.2013 02:24 [Материал]
Не представляю жизни без кошек! Люблю их просто какой то безумной любовью biggrin Год назад завела себе котенка (или он меня завел biggrin ), "разговорчивый" настолько, что я слово, а он два мявка biggrin Переехали с мужем жить в другое место, его (кота :D)конечно с собой, а тут еще двое, ну я их себе (понятно дело, я же кормлю, они ко мне толпой), а тут еще одну махонькую попросили приютить, ну разве моё сердце устоит?! biggrin Муж смеется, говорит, хотела одного, а теперь у тебя четыре, а я обожаю их безумно biggrin
Вот такая у нас котячья жизнь! biggrin
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)