Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США и Новая Зеландия тайно создавали цунами
08.01.2013

США и Новая Зеландия тайно создавали цунами

Оценка: 0.0    4584 5 Происшествия
11:44
08.01.2013 США и Новая Зеландия проводили тайные испытания подводной супер-бомбы для создания цунами. Было ли цунами 2004 года в Индонезии, которое унесло около 300 тысяч человеческих жизней, природным?

Испытания проводились в водах вокруг Новой Каледонии и Окленда во время Второй мировой войны и показали, что подобное оружие, в принципе, создать возможно и оно достигнет цели. Серия из 10 крупных морских взрывов потенциально может создать цунами высотой 33-фута, которое способно затопить небольшой город.

Во время сверх-секретной операции под кодовым названием «Project Seal», испытывалось «апокалиптическое устройство» в качестве возможного соперника ядерной бомбы. Около 3700 бомб были взорваны во время испытаний, вначале в Новой Каледонии, а затем на полуострове Вангапараоа (Whangaparaoa), недалеко от Окленда.

Свет на эти планы был пролит в ходе исследования автора и кинорежиссера из Новой Зеландии, Рэй Вару (Waru), который изучал материалы времен войны в Национальных архивах.

«Скорее всего, если атомная бомба не была бы создана, такой как мы ее сегодня знаем, возможно, мы стали бы людьми «жертвами цунами», — сказал г-н Вару.

«Это было совершенно удивительно. Первым, кто-то придумал идею разработки оружия массового уничтожения на основе цунами … была и Новая Зеландия…и, кажется, операция завершилась успешно – она достигла той фазы, когда новое оружие способно было достичь поставленной цели. «Проект был запущен в июне 1944 года согласно американскому военно-морскому офицеру, E. A. Гибсону (Gibson). Взрывные работы производились, чтобы очистить коралловых рифы вокруг островов Тихого океана. Иногда возникала настолько большая волна, что возможность создания «бомбы-цунами» ни у кого не вызывала сомнения.

Г-н Вару сказал, что первые испытания оказались положительными, но проект был в конце концов отложен в начале 1945 года. Хотя власти Новой Зеландии по-прежнему составляли отчеты об экспериментах, еще в 1950-х годах. Эксперты пришли к выводу, что одного мощного взрыва было недостаточно, а для производства цунами потребуется около 2 миллионов килограммов взрывчатых веществ, выстроенных в линию примерно в пяти милях от берега.

dplike.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
deeaz 09.01.2013 15:18 [Материал]
Скорее всего тут немного помогли:



На эту дату выпадает сложный парад планет с участием всех шариков в малом круге. Даже луна в параде. Если у Америкосов есть хорошие прогнозисты с более отточенными методиками, чем у дружного коллектива с форума С-NEWS, то они с легкостью могли предвидеть подводное землетрясение и установить боевые заряды где-нибудь на стыках литосферных плит недалеко от предполагаемого эпицентра, а дальше дело техники - видят по сейсмографу, что пошло волнение и нажали кнопку. Тут вам и цунами.
0  
victordok 08.01.2013 18:53 [Материал]
можно проще .....обрушение скальных пород (под водой ) их масса -создаст и направление и массу воды . biggrin (типа подводное землятресение
и никто не допрет .. как и кто ..........
0  
sezam 08.01.2013 16:11 [Материал]
Было ли цунами в Фукусиме - природным? Вот более актуальная тема
0  
deeaz 09.01.2013 15:26 [Материал]
Там в 2011 году 100% оба тряса природные. Сложные парады на векторе ЮПИТЕРА и САТУРНА.
0  
aruan_kz 08.01.2013 13:10 [Материал]
Более полвека назад занимались подлостью, чего им не хватало? 2 млн. кг. взрывчатки - более чем кошмар, на что они идут в наши дни?
Как понравился самим Сэнди и всё заливающие дожди в Британии? Где Хоккинг, что не подскажет как избежать неприятностей? Это так просто.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)