Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Реинкарнация. Полёт души во времени
08.01.2013

Реинкарнация. Полёт души во времени

Оценка: 5.0    5171 12 Сверхъестественное
19:54

Есть ли жизнь после смерти, и какова она? Такой вопрос интересует людей на протяжении многих поколений. В разные времена и у разных народностей были составлены собственные религиозные представления о том, что происходит с человеком после того, как его душа покидает телесную оболочку.

Одним из таких верований было переселение души умершего человека в новое тело. Древнейшие религии, которые взяли за основу это положение, и в настоящее время исповедуются многими людьми, и в основе их лежит реинкарнация.

Реинкарнация - латинский термин, который означает «повторное вхождение в плоть и кровь».Наиболее распространены верования о переселении душ в Китае, Японии, Индии. Существуют древние традиции, посвящённые поиску нового воплощения человека. В Тибете будущий духовный глава Далай-лама избирается по этому принципу. 

После смерти предыдущего духовного наставника, иногда в течение нескольких лет ведутся поиски ребёнка, рождённого приблизительно в день кончины Далай-ламы. Например, 1937 году мальчик, которому суждено было стать Далай-ламой XIV, был признан перевоплощением предыдущего после того, как ребёнку показали несколько вещей, и он безошибочно выбрал те, которые принадлежали его предшественнику.

Обычно воспоминания о предыдущих жизнях свойственны лишь очень маленьким детям, которые не утратили астральных связей с тонким миром, взрослые люди могут поведать о подобных явлениях, будучи в состоянии гипноза.

В 1927году, Фредерика Вуда, по специальности психиатра, заинтересовала маленькая девочка по имени Розмари из Блэкпула, которая начала разговаривать на неизвестном странном языке, и при этом сообщала, что мысленно общается с женщиной, которая жила в Древнем Египте во времена Аменхотепа III. По её словам, эта женщина раньше была принцессой из Вавилона, а сама Розмари являлась её служанкой.

В попытке спастись от мести жрецов, женщины при побеге утонули в Ниле. Психиатр на слух записал несколько тысяч фраз и отправил их на исследование Говарду Халму, египтологу. Выяснилось, что язык, на котором говорила Розмари, действительно имеет древнеегипетские корни. Предположение, что девочка сама выучила эти иероглифы, отпадает, поскольку ребёнок быстро отвечал на вопросы, на подготовку которых у египтолога ушло чуть менее суток. 

Случай, который описал другой исследователь, Стивенсон, относится к мальчику из Ливана Эмаду Элавару. Однажды Эмад узнал в незнакомом человеке своего соседа, с которым жил рядом в предыдущей жизни. Он также дал описание предметов из дома, который по его словам раньше был его. К удивлению родителей мальчика, при посещении того жилища, где Эмад прежде никогда не был, действительно оказались указанные мальчиком вещи.

Ещё одна удивительная, но, тем не менее, документально подтверждённая история относится к ребёнку, родившемуся в 1979году в Китае, в провинции Хайнань. Мальчик в трёхлетнем возрасте сказал родителям, что у него другое имя, другие родители, и что жил он раньше в другом месте. Довольно странным было то, что ребёнок очень хорошо говорил на наречии местности Даньчжоу, где по его словам он родился в прошлой жизни. 

Спустя три года родители поддались на уговоры сына, и поехали с ним туда. Ребёнок нашёл свой прежний дом, назвал своих сестёр, родственников, и даже узнал свою бывшую подругу. После проведённых детальных расследований удивительная  история была признана правдой. Совсем недавние события относятся к 2006 году, когда шестилетний мальчик Камерон из Британии начал рассказывать о том, что раньше жил в с другой мамой и в другом доме на берегу моря. Ребёнок настолько сильно тосковал о своей прежней семье, что мать согласилась поехать с ним туда.

Прилетев на самолёте на остров Барра (побережье Шотландии), действительно удалось отыскать дом, в котором раньше жил Камерон, и описание его точно соответствовало рассказам ребёнка. Однако судя по всему, прежние его владельцы давно уже умерли. После этой поездки мальчик стал гораздо спокойнее.

По утверждениям специалистов, воспоминания о прошлой жизни со временем гаснут, и покрываются событиями реальной жизни. Можно отнести эти уникальные явления и к играм подсознания, к генетической памяти, но наиболее достоверный ответ на вопрос, почему же дети иногда разговаривают на забытых языках и помнят свою прошлую жизнь, может быть лишь один - реинкарнация.


"Земля Хроники Жизни", Вторник, 08.01.2013


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
chupa 09.01.2013 23:20 [Материал]
как там пословица говорит,чем знаменита Россия? дураками и дорогами так вроде, пока есть спрос на бред, стока мы и будем его слышать,видеть и читать cranky
0  
Svetlanika 09.01.2013 01:49 [Материал]
Воспоминание прошлых жизней доступно лишь тем, чей разум без последствий готов будет воспринять всю эту информацию, как положительный опыт, так и отрицательный, каким бы он ни был, то есть когда исчезнут сомнения, любопытство и страх. Объём увиденного будет соответствовать необходимому на данный момент продолжению развития. У многих просто бы психика не выдержала, если показать это "кино наоборот".
0  
Gron 09.01.2013 00:50 [Материал]
Реинкарнация = мастер переноса файлов. lol
0  
ZHVV 08.01.2013 23:47 [Материал]
Как по «мосту времени», мы переходим из одной жизни в другую, наши судьбы переплетаются, между всеми нами существует невидимая взаимосвязь, которая тянется сквозь пространство и время, и никогда не оборвется. Каждая наша мысль, каждое слово, каждое действие - это то, из чего складывается наша действительность. Мы рисуем её, прочерчивая линии - каждый свою.

Повторю слова героини фильма «Облачный атлас»– клона Sonmi: «Мы не хозяева своих жизней. От рождения до смерти мы связаны с другими - прошлым и настоящим. И каждый наш проступок, как и каждое доброе дело, рождает наше будущее».

Наша жизнь простирается гораздо дальше физического тела. Одно и то же сознание путешествует сквозь время. Все в мире взаимосвязано, мы связаны с другими прошлым и будущим. Я верю, что смерть – это всего лишь врата, когда они закрываются, открываются другие, и в будущем я встречу именно тех, с кем меня связывает история, начавшаяся многие жизни назад.
http://zhitanska.com/content/most-vremeni
0  
TwinPeaks 08.01.2013 23:37 [Материал]
Я тоже скучаю по Дому,тоскливо поглядывая на Звезды!Но я знаю зачем я тут-избавиться от Эгоизма
0  
drD 08.01.2013 23:30 [Материал]
а я уже давно не жил здесь, в этом дерьме, видать проштрафился sad
0  
Маришка 09.01.2013 13:02 [Материал]
а может ты должен кому то помочь здесь, поэтому вернулся ))
0  
drD 09.01.2013 17:27 [Материал]
я себе то помочь не могу
0  
atrides 08.01.2013 21:50 [Материал]
to Ася

Поподробнее можно? Где прочитать про это?
0  
Homozavr 09.01.2013 20:21 [Материал]
После смерти и Кродирования, душа в зависимости от того какой она плотности либо поднимается в Правь либо опускается в Навь. В Нави попадает в чистилище где всеми нашими проступками (грехами), что утяжеляют душу, питаются сущности чистилища. Чем больше грехов проступков, тем глубже в чистилище падает душа. По мере того как сущности объедают проступки душа становится легчи и менее плотная и постепенно поднимается вверх, после очистки душа попадает сразу в Правь.
В Прави души попадают к богине Карне, которая определяет пройдены ли все уроки душой, достаточно ли получено знаний, если да то душа переходит на следующую ступень развития - познания становится легом.. но это другая повесть... Если душа не достаточно обучилась или не выполнила в предыдущем воплощении всех уроков, Душа возвращается обратно (практически всегда в свой РОД). Бывает что попадет в чужой но это обычно необходимость что бы не вселилась сущность в плод, если в РОДу к примеру все прошли уже эту ступень.

Больше узнать можно в уроках Асгардского духовного училища. Видеоуроки есть на рутреккере - поищи темы про Инглиизм.
0  
Ася 08.01.2013 21:28 [Материал]
Плохо мы знаем свою древнюю славянскую культуру. Наш наРОД прекрасно знал о реинкарнации: умирающий член РОДА еще при жизни мог сообщить когда и в какой семье он родится.
0  
maridem 08.01.2013 20:19 [Материал]
В прошлой статье по реинкарнации , на этом сайте я уже писала что тоже помню кое-что из другой жизни. И на самом деле в детстве память была очень яркой, и так же воспоминания о прошлом детстве тоже очень сильные. Почемуто запомнилась одна книга, у нас известная как "Дом который построил Джек". Это была книжка расскладушка, где на крыши почему-то сидела корова. Жила тогда. а точнее жил на юге США,где-то 40 годы этого прошлого века. Был маленький домик где кухня переходила в комнату, свет был только от керосиновых ламп. Почему-то так получилось, что моя настоящая бабушка, очень была похожа на мою маму из той жизни. и в своём детстве я иногда говорила- помнишь мы с тобой, бабушка ходили туда-то? А она мне всегда отвечалв что не было такого.Так же очень запомнился ураган, в том детстве: мы с мамой пошли в магазин, и неожиданно втечении 5 минут небо стало черным как ночью, хотя был день,где-то в районе полдня. От этого я в этом детстве всех дома донимала и не понимала почему никто этого не помнит,особенно бабушка(похожая на ту маму с которой мы ходили)
Моей памяти хватило на то чтобы найти реальные доказательства всего происходящего.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)