Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Мордовии произошло ЧП с самолетом, на борту которого находились летевшие в Казань хоккеисты
10.01.2013

В Мордовии произошло ЧП с самолетом, на борту которого находились летевшие в Казань хоккеисты

Оценка: 0.0    1431 0 Происшествия
09:08
В Республике Мордовия проводится доследственная проверка по факту выката самолета Ан–24, принадлежащего ОАО «Авиалинии Мордовии», за взлетную посадочную полосу (ч.1 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По информации Приволжского следственного управления на транспорте СКР, авиационный инцидент произошел сегодня в 1 ч. 10 мин. на аэродроме Саранска. Самолет с 5 членами экипажа и 29 пассажирами (игроками хоккейной команды «Ариада-Акпарс») вылетел с аэродрома города Краснодар и следовал в Казань с промежуточной посадкой в аэропорту Саранска для дозаправки. При посадке на аэродроме Саранска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 110 метров от ее левого края. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал, каких-либо повреждений на самолете не обнаружено.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа следователей и криминалистов. Проведены проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, осмотрено место происшествия, опрошены очевидцы, назначены исследования. Следствием рассматриваются все версии происшествия, одна из которых – ухудшение сцепления с полосой (обледенение взлетно-посадочной полосы).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уточнили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, хоккеистам был предоставлен другой борт, и они в 5.00 вылетели в Казань. Они уже находятся на месте.


 
Источник:  http://www.tatar-inform.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)