Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Жизнь после смерти
10.01.2013

Жизнь после смерти

Оценка: 5.0    9835 25 Сверхъестественное
19:30
А что там за гранью этого мироздания? Наверное, этот вопрос хоть когда- нибудь задавал себе каждый. Даже атеисты, Фомы неверующие, восклицающие, что после смерти только смерть и темнота, где-то в глубине души убеждены: там за границами сознания и жизни биологической что- то да существует. Я встречалась с людьми, которые пережили клиническую смерть и вернулись с того света. Вот несколько таких историй.

Смерть во время родов



Мой муж рождался в муках. Роды у свекрови были тяжелыми и чуть не закончились смертью. «Я видела себя, парящей у потолка родильного блока, смотрела на сестер, которые держали меня за ноги, мне было так легко и хорошо. Потом появилось лицо брата,.умершего в детстве от менингита, он тянул ко мне ручки и звал по- своему, по- младенчески к себе. Пронеслись сотни событий из жизни. Потом легкость прошла, я испытала боль. Родился мой сын. Как выяснилось, я пережила короткую клиническую смерть».

Смерть во время операции



Отца сильно толкнул в живот неадекватный сосед. Порвался мочевой пузырь. Еще день папа промучился от боли. Ночью его доставили в больницу едва спасли. «Ты знаешь, умирать не так страшно!»,- заявил он после.  «Я видел смерть и мне не страшно, а радостно умирать… Сначала свысока глядел на свое тело. Испытывал себя в безвоздушном пространстве, как- будь то плыл на облаке. Потом увидел, как бегаю по двору маленьким мальчиком, учусь в институте, женюсь, ты рождаешься. В общем, все, все из своей жизни. Затем лечу по коридору и вижу яркий- яркий свет и что- то красное впереди. Наступила темнота. Я проснулся в реанимации».

Папа умер спустя два года после операции. Не выдержало сердце. В гробу он лежал с улыбкой на устах. Видимо, ему, действительно было радостно умирать.

Смерть во время утопления



Мы вопреки разрешению родственников приехали с подружкой Светкой в парк. Нам было лет по 10. Я хотела научить ее плавать «Хватайся за плечи»,- крикнула я ей,  и мы поплыли на «глубину». Светке стало казаться, что я опускаюсь под воду, она начала отчаянно давить мне на плечи, соскользнула и отправилась на дно. Через минуту нештатную ситуацию заметил паренек. Он вытащил Светку за волосы. Пару минут подружка была без сознания, потом открыла глаза. И началась истерика: «Я видела…я видела.. я видела бабушку, она ведь умерла… Она мня оттолкнула от себя». Этот случай Светка не любит вспоминать до сих пор.

Дыхание смерти



Смерть приходит к человеку, оставляя свое дыхание. Если в доме умирает человек, не стоит отпирать дверь на звонок. Перед кончиной прадеда в дом его дочерям кто- то позвонил, они открыли- никого. В ту же минуту прадед скончался. Когда умирала бабушка, в дом позвонили. Звонок услышала только моя мать. Открыла, бабушка ушла в мир иной через два часа.

Мне говорили, что умершие родственники забирают за собой самых незащищенных от житейских бурь близких. У меня уходили все парами. Бабушка забрала через полгода дедушку, другая бабушка через два года своего сына, моего отца.

Дыхание смерти ощущала и я. Однажды я со злостью вспомнила одного человека, который сделал мне много зла. И неожиданно подумала, что короток его век. Потом оказалось, что в этот день он умер. В день смерти отца, я знала, что он отойдет в мир иной именно сегодня. Трижды в полудреме наблюдала полупрозрачную женщину в белых одеждах. Всякий раз в нашем многоквартирном доме кто- кто умирал. Наверное, такие случаи бывали у многих.

А с Вами подобное случалось?


Мария Якушина, "Земля Хроники Жизни", Четверг, 10.01.2013.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 3 »
0  
nata72 11.01.2013 15:37 [Материал]
Согласна, зациклена девушка. Это даром не проходит.
0  
Гедонист 11.01.2013 13:13 [Материал]
Это обобщенный пост или лично мне? surprised
0  
небо 11.01.2013 09:17 [Материал]
Все существует просто все по разному к этому доходят.
0  
Mashional 11.01.2013 02:19 [Материал]
Да какая разница? Все идут своим путем! И все мы тут что бы понять одно и то же) Просто каждому по своему дано дойти)
0  
Mars 11.01.2013 01:15 [Материал]
Вот только не жалеть. Мы же договаривались)))
0  
Татьяна 11.01.2013 00:41 [Материал]
Евгений,глупо здесь кого-то переубеждать ..Я была там сама и все подтверждаю,там прекрасно !!!
0  
Mars 11.01.2013 01:18 [Материал]
Yes...только вот ну ни как не соврать)))
А, по сему пока не для всех
0  
Evgeniy 11.01.2013 10:33 [Материал]
Переубеждать никогда никого не нужно. Это бессмысленно и бесперспективно. Каждый имеет право думать по-своему. Но дать возможность расширить свое представление тому, кто этого желает – благое дело. biggrin
0  
Evgeniy 11.01.2013 00:35 [Материал]
Вот и Татьяна на Роберта Монро указывает по ссылке...
0  
Evgeniy 11.01.2013 00:29 [Материал]
Очень рекомендую прочитать Роберта Монро. Всё встанет на свое место. Появится понимание и жизни, и после нее. Это важно знать каждому. Слишком много всякой спекуляции вокруг этого вопроса. Роберт Монро, как ученый и экспериментатор, все исследовал и описал с дотошной подробностью и последовательностью. Позже создал институт («Институт Монро» сейчас называется), посвященный этому вопросу и реальным путешествиям, в том числе групповым, в то состояние, которое не связано с физическим миром. Начните с его первой книги «Путешествие вне тела». Потом проглотите и две книги продолжения.
Евгений Лэнг
0  
Татьяна 11.01.2013 00:22 [Материал]
http://priroda.inc.ru/blog/duh/duh36.html
0  
express_arrow 10.01.2013 23:36 [Материал]
Прочтите книгу Раймонда Моуди "Жизнь после смерти". Это - врач, ученый, исследователь, и его исследования помогли многим людям разобраться в вопросе, есть ли жизнь после смерти...
Возможно, тогда Вы поменяете свое мнение об авторе как о человеке, просто "увлеченном мистикой"... Мистика - это вера и знание о сверхспособностях человека, с которыми так или иначе он связан... Здесь нет вымысла.
0  
sst 11.01.2013 00:20 [Материал]
Добавлю так же книги доктора Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души", который в начале своей карьеры не во что такое не верил.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)