Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Инфраструктура США в опасности
13.01.2013

Инфраструктура США в опасности

Оценка: 5.0    2557 12 Происшествия
09:44

Разрушающиеся дороги и мосты, а также пришедшая в негодность энергосистема — изношенная инфраструктура Америки представляет всё большую опасность для населения. Однако правительство готово тратить миллиарды на войны по всему миру, не заботясь о безопасности людей на родных улицах.

За последнее десятилетие Америка потратила сотни миллиардов долларов во имя национальной безопасности: боевые действия, военные вмешательства, борьба с терроризмом, охота на хакеров в Интернете…

Тем временем, практически без внимания остается внутренняя угроза, которая может настичь каждый дом в этой стране. Речь идет о единой энергосистеме США.

За последние месяцы федеральные власти не раз предупреждали, что электрические кабели, трансформаторы и подстанции в США недостаточно защищены, и воспользоваться этим может каждый, кто обладает оружием и базовыми знаниями. Эксперты также считают, что электросеть устарела и обветшала, и поэтому предотвратить шквал бедствий невозможно.

В октябре прошлого года ураган «Сэнди» обрушился на 24 штата, причинив ущерб на сумму 63 миллиарда долларов. Более 4,5 миллионов людей остались без электроэнергии, а Нью-Йорк оказался практически парализован. Огромная часть «Большого яблока» погрузилась в кромешную тьму.

Спустя два месяца после того шторма улицы центрального Манхэттена по-прежнему завалены трубами, проводами и техникой, так как десятки знаменитых небоскребов этого города до сих пор работают от генераторов.

Чтобы главные здания города вышли из строя на два месяца – такое не случается, например, в Гонконге, Шанхае или Амстердаме, потому что в этих городах созданы системы, способные противостоять силам природы. А вот такое срезание углов, неспособность инвестировать в необходимое – все это крайне опасно для американской экономики.

90% электросетей США принадлежат частным коммунальным предприятиям, зависящим от инвесторов.

Большой долей энергетики США владеют частные предприниматели. И только федеральное правительство при помощи местных органов власти сможет добиться создания безопасной электросети. Должно произойти немало перемен не только в финансовой области, но и в нормативно-правовой, чтобы мы смогли повысить нашу безопасность.

Изменения требуются не только энергосистеме страны. Инженеры предупреждают, что множество американских мостов, дорог, дамб, насыпей и электростанций находятся под угрозой обрушения и нуждаются в срочном ремонте, особенно на фоне постоянного повышения уровня моря.

Даже бомба не смогла бы нанести такой ущерб, который причинил ураган «Сэнди» всему северо-западу – тысяча миль разрушений. Случилось природное бедствие огромного масштаба, а конгресс не вкладывает средства в ремонт даже основной инфраструктуры, что с их стороны является крайне недальновидным поступком.

Такое непрочное основание рискует стать самой крупной доморощенной угрозой этой страны.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

1 2 »
0  
Mars 15.01.2013 01:53 [Материал]
Хорошее утешение для жителей Задрищенска))))
0  
Юрец 14.01.2013 11:33 [Материал]
ахах)) не дождётесь biggrin как смеялись над гнилым западом, так и будем смеятся и над белоленточными продажными гнидами в том числе biggrin
0  
Бамбино 14.01.2013 00:07 [Материал]
http://youtu.be/tQE22mKkGYQ и этим всё сказано о нынешнем состоянии СШП.
0  
Юрец 14.01.2013 11:35 [Материал]
+100
0  
Nik-serd 13.01.2013 17:20 [Материал]
Ну вот розовые очки по тихоньку начинают сползать. Скоро они увидят мир в обычных красках, жалко мне их, так как зла ни кому не желаю...
0  
Юрец 13.01.2013 16:55 [Материал]
пи....ц америке biggrin
0  
cattussapiens 13.01.2013 15:17 [Материал]
Техногенная цивилизация - хрупкая вещь.
0  
Рецензент 13.01.2013 13:49 [Материал]
Внутренний экономический кризис США местными воротилами тщательно замалчивается. Только имея военно-промышленный комплекс США еще "трясёт" своим былым могуществом. Если сейчас убрать из международной валюты доллар - то государство США станет страной третьего сорта. Внутреннее межнациональное напряжение в США на грани, и доходящие до нас сообщения, о том, что 20 штатов подали заявку об отделении от США - говорит о многом... Думаю, что США не долго осталось быть в том состоянии, в котором они сейчас пребывают, ибо народ созрел для революции и распад его неминуем, как в своё время и СССР...
0  
Елена 13.01.2013 13:39 [Материал]
не мы одни в таком положении.... это как-то утешает biggrin
0  
tritex 13.01.2013 11:27 [Материал]
У нас такой балаган уже десятилетия и как-то живем. Помучатся американцы и привыкнут smile
0  
AngelSmerti 13.01.2013 11:23 [Материал]
и не думайте что у них там все так уж хорошо как рекламируют по телеку! везде хорошо где нас нет)
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)