Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Всеобщая чипизация - новорожденных, мертвых, книг, халатов, полотенец, животных и даже носков
14.01.2013

Всеобщая чипизация - новорожденных, мертвых, книг, халатов, полотенец, животных и даже носков

Оценка: 0.0    4311 24 Происшествия
17:48

В Дании получает распространение новая система регистрации данных, которая часто используется на кладбищах. С помощью специальных чипов можно сохранять информацию об умерших на их могилах.


В Азербайджане пересчитают домашнюю скотину и снабдят животных специальными микрочипами. По мнению ветеринаров, это поможет предотвратить распространение тяжелых заболеваний, опасных и для человека. К тому же фермеры без особого труда смогут найти заблудившуюся овцу или барана, передает корреспондент МТРК «Мир» Рустам Мамедов.


Найти парный носок теперь -- не проблема. Швейцарские изобретатели решили её раз и навсегда. В носки они вмонтировали чип, который подает владельцу сигнал на телефон.


Американские ученые сумели создать электронику, способную бесследно исчезать. Статью о разработке опубликовал авторитетный журнал Science.

Тающие микросхемы и другие устройства, произведенные по новой технологии, распадаются в воде. Это позволяет использовать изобретение в медицине. Такие имплантаты могут вживляться в тела пациентов, чтобы давать полный отчет об их состоянии, в том числе и о распространении вирусов.

Извлекать чипы не понадобится: когда кончается срок службы, они без вреда для организма растворяются. Уже проведены первые успешные опыты на крысах.


Сотрудников библиотек могут заменить компьютеры и сканеры, и посетители таким изменениям только рады. Но библиотекари, которые провели в читальных залах десятки лет, на эти устройства смотрят с грустью.


На смену обычным таблеткам приходят пилюли с микрочипами и видеокамерами. Инженеры-электронщики из университета Калгари спроектировали интеллектуальную капсулу. По заявлению ученых, электротаблетка будет оценивать состояние пациента и выделять необходимое количество лекарственного препарата.

Пилюля размером 400 квадратных микрометров требуется в организме меньше места, чем 10 клеткам крови. Оболочка таблетки — это стойкая по отношению к кислотам пластиковая капсула размером с монетку, внутри которой и находиться необходимое лекарство.


Доктор Лави налаживает систему распознавания "свой-чужой". Терпеливо объясняет медсестре: все, как на обычном сверх охраняемом объекте, никто не ступит за пределы разрешенной зоны, пока не совпадут секретные коды.

"Идея системы и правда напоминает принцип военной базы - для выхода из больницы штрих-коды, которыми снабжены новорожденный и взрослый, должны совпасть. Это и есть стопроцентная гарантия того, что ни по ошибке, ни по злому умыслу ребенок не попадет в чужие руки", - говорит замдиректора больницы по IT-технологиям Бруно Лави.


Некоторые из них стали вшивать особые электронные чипы в халаты, полотенца, простыни и прочее, что постояльцы, съезжая, недопустимо часто уносят с собой.

По данным отелей, каждый месяц пропадает пятая часть всевозможного движимого имущества номеров. Ущерб колоссальный. Потому владельцы гостиниц и заказали изобрести некое подобие устройства, которое препятствует краже товаров из магазинов. Создан миниатюрный чип, который вшивается прямо в ткань, да к тому же выдерживает 300 стирок. При попытке вынести халат, полотенце или постельное бельё из отеля ревёт сирена.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
Дон 15.01.2013 14:41 [Материал]
Ой извините, что я покусился на вашу высокую духовность. Вы наверное питаетесь солнечным светом, божьей росой и наверное сам процесс трахания вам чужд. Но готовы обобрать пенсионеров в подворотне, взять на гоп-стоп учителя из ближайшей школы, и расчленить врача. Малацца! Мне такая высокая духовность наверное не доступна. Удачи на этом поприще! cool
0  
Амазонка 15.01.2013 14:35 [Материал]
у меня паспорт получен в 2005 году, посмотрела фото на просвет - и правда две прямоуголные пластинки по углам.
0  
Дон 15.01.2013 14:54 [Материал]
Всё! Это прямоугольная матрица. Ааааааааа! Спасите! cool
0  
margarita9 15.01.2013 12:18 [Материал]
Попала сегодня прямо в тему biggrin
Позвонила сестра и сказала что на работе уже несколько лет подряд заполняют анкету, где указываются данные о всех родственниках: адрес, место работы и тд...
Начало года - очередная перепись населения началась...
Пункт в анкете такой есть:
- дача заведомо ложных показаний...
Не чипы, так родственники сдадут!!!
0  
Манжур 15.01.2013 09:05 [Материал]
Народ, живу я в тайге, в деревне, из города окончательно недавно уехал. Мужики здесь суровые, прокурор-медведь :D, но мудрые. Не сунется к ним никто ни с чем, ибо не выедут из деревни. Да и кого здесь чипировать то будут и для чего? Карт кредитных ни у кого нет, всякими госуслугами почти не пользуются, ну в район разве тока съездить пенсию выправить, на почте наличкой всё. Жизнь здесь привольная, труды в радость, ибо тока на себя, что дрова, что грибы-ягоды, дикоросы, сад-огород, живность. Здесь только привычка нужна апосля городских мнимых (дорогие уж очень) удобств. Здоровье тока прибавляется, никаких ГМО и вакцин. Не агитирую, смотрите сами, чем в городах медленно подыхать, лучше уж как Предки Наши жить. И далеко здесь не каменный век, сами видите - я в инете biggrin
0  
Charushka 15.01.2013 08:17 [Материал]
Посмотрите на фотографию на паспорте на просвет, лучше с обратной стороны (с другой страницы). В двух углах (верхнем и нижнем) будут видны темные полоски, по одной в углу. Такие паспорта уже года два, как дают.
0  
perexod 15.01.2013 07:55 [Материал]
Здесь как бы согласие или несогласие
вообще никто не спрашивал...

Дочка получила.неделю назад.поподробнее плиз, чтоза чип там в правом углу?
0  
margarita9 15.01.2013 08:04 [Материал]
На свет посмотрите с обратной стороны, где вклеена фотография.

Какая информация содержится на этом носителе, это вопрос к тем кто непосредственно занимается изготовлением чипов..
Сейчас при замене паспорта, так на всякий случай, еще просят указать номер мобильного телефона...
0  
margarita9 15.01.2013 05:40 [Материал]
Такие чипы уже устанавливаются в паспортах нового образца...
обратите внимание на фото с обратной стороны,
в верхнем углу пластиночка с правой стороны...
С какого времени чипы устанавливаются сказать сложно,
но если кто-то из вас менял паспорт по утере или по возрасту, можете сами в этом убедиться.
Здесь как бы согласие или несогласие вообще никто не спрашивал...
0  
ystas 15.01.2013 02:22 [Материал]
Надо покаяться и довериться Иисусу.
0  
Олка 14.01.2013 23:14 [Материал]
Кстати, рождение детей тоже могут взять под контроль. Как и траханье. Так как раб должен на работу силы тратить, а не на развлечения. И право на ребенка тоже может быть не у каждого.
0  
Дон 15.01.2013 14:52 [Материал]
Раб говорите - хехехе! Работать? У вас есть право не работать. Сейчас за это нет статьи. Есть тысячи способов, не быть рабом - пользуйтесь ими и будьте свободными. А если с мозгом не дружишь, и думаешь, что кто-то тебе что-то должен, и государство принесет пособие, пенсию, бесплатную медицину и что там ещё.... Так хрен тебе за воротник. Значит ты раб от рождения! Ещё товарищ АСПушкин, писал - ..."зачем рабам дары свободы, их должно резать или стрич!" Вот так-то! cool
0  
Олка 14.01.2013 23:07 [Материал]
Хочу разочаровать Дона. Чипизация ведь не для контроля преступности, а просто для контроля. Законноии не законно понятия относительные. Какой примут закон, так и будет. А чипизация сделает невозможным сопротивление. Пусть лучше кто-то наркоту выращивает и спокойно ворует. Чипизация все-таки средство тотального контля и глобализации. А так не будет скорее всего. Это противно человеческой природе. Могут и не успеть ввести по-настоящему.
0  
Дон 15.01.2013 14:46 [Материал]
А кому вы уважаемая собираетесь сопротивляться? Что вас лично так выводит из себя в этой жизни, за что вы готовы перегрызть горло соседу? Я ставлю 1000 к одному, что даже если будут растреливать каждого второго, то вы будете тихо сидеть и ждать своей очереди, и у вас даже не возникнет мысли прийти на помощь соседу. Так, что не стоит брызгать слюной, сиди тихо и не квакай. cool
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)