Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Названы основные причины смертности людей в современном мире
15.01.2013

Названы основные причины смертности людей в современном мире

Оценка: 0.0    6559 8 Происшествия
11:47
Гипертония, алкоголь и курение — причины большинства смертей.В самом масштабном исследовании, которое проводилось на протяжении пяти лет, приняли участие 500 учёных из Вашингтонского университета в Сиэтле.

Исследователи задавались целью выявить основные причины смертности населения в период с 1990 по 2010 год. Учёные составили два списка, которые состояли из 100 пунктов: заболевания, войны, некомпетентность врачей, несчастные случаи и др. Выводы исследователей таковы: гипертония, употребление алкоголя и курение — основные причины ухудшения здоровья и причин смертности людей.

Проблемы с лишним весом, ожирение, на фоне которого могут развиваться и другие болезни, также представляют угрозу для здоровья. На сегодняшний день, каждый девятый взрослый житель нашей планеты имеет проблемы с лишним весом. И ожирение остаётся причиной каждой четвёртой смерти.

Если инсульт и ишемическая болезнь сердца по-прежнему составляют основные причины смертности в Восточной Европе, то уровень смертности от СПИДа в этих странах за последние 20 лет резко поднялся с тридцатой позиции на четвёртую.

Итоги проведённого исследования, показывают, что в результате инсультов и заболеваний сердца в 2010 году умерли почти 13 миллионов человек. Эти болезни, причинами которых являются ожирение и плохой контроль за уровнем холестерина, являются причиной каждой четвёртой смерти в мире.

В то время как в 2010 году заболеваемость раком лёгких и диабетом возросла, в списке основных причин смертности — туберкулёз и диарея, наоборот, заняли более низкие позиции.

Продолжительность жизни растёт, но повышается и уровень заболеваемости — такова, по мнению учёных, картина современного мира.

И хотя некоторые специалисты ставят под сомнение результаты подобных исследований, многие эксперты считают, что на сегодня подобные доклады — единственный способ отследить те или иные тенденции в разных областях жизни населения планеты.

Результаты исследования были опубликованы в медицинском журнале Lancet.




 
Источник:  http://www.epochtimes.com.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
cattussapiens 16.01.2013 02:03 [Материал]
Хм, сколько курю, пью, давление с 12 лет повышенное, а ещё ни разу не умер shades
0  
fvbh 15.01.2013 14:15 [Материал]
основных причин смертности — туберкулёз и диарея...какая ужасная смерть от диареи. wacko
0  
MaxJoseph 15.01.2013 13:42 [Материал]
Пока не научимся спокойно относиться к жизни, брать ответственность за свои поступки и спокойно принимать последствия своих решений - стресс будет.
А алкоголь - это попытка сбежать от себя, от ответственности...
0  
aruan_kz 15.01.2013 13:41 [Материал]
Основоположники современной медикаментозной медицины Пастер и Кюри допустили роковую для живого ошибку, превратив производство их и последствия распада после использования в убийц, и нас, и последующих поколений. Нет иного слова, как геноцид, причём планируемый. Тот, кто стрижёт на этом миллиарды- их единицы, но почему армада врачей и
представителей науки не задумываются о последствиях абсурда?
0  
Alexy 15.01.2013 13:41 [Материал]
Стресс - естественный механизм защиты любого живого организма. Отсутствие стресса как реакции - это ненормально.
Причина в обществе и происходящих в нем переменах.
0  
Dale 15.01.2013 13:37 [Материал]
дада, ученые как всегда правы, геноцид не причем, курение виновато. хочу сказать, что это довольно мерзкий информационный вброс.
0  
express_arrow 15.01.2013 13:03 [Материал]
"Выводы исследователей таковы: гипертония, употребление алкоголя и курение — основные причины ухудшения здоровья и причин смертности людей. "...

Если посмотреть соотношение курящие/некурящие или пьющие/непьющие среди людей, не обратившихся за медицинской помощью и, следовательно, не попавших в фокус статистического исследования, то оно будет в точности таким же, как и в той категории, которую тестировали... Тысячи и тысячи курящих, наркоманов и спившихся повсюду, даже с виду благополучных категориях... многие тщательно прячут проблему за маской ... но все до поры.
Все общество, все люди - в стрессе, но в разной степени. У тех, кто, например, на сегодняшний день успешно ведет бизнес - стресс, да еще какой, потому что страшно все потерять...
Бизнесмены в нашей стране (не олигархи, разумеется) - вообще герои...

А стресс, если не убрать причину, всегда идет по нарастающей и часто заканчивается той, о которой статья...
0  
malipas 15.01.2013 11:57 [Материал]
....В 1976 году в дни массовых забастовок врачей смертность в колумбийской столице Боготе упала на 35%, а в Лос-Анджелесе на 18%. В Израиле в 1973 году во время забастовки смертность сократилась наполовину. Столь низкий уровень смертности отмечался в Израиле только однажды, двадцатью годами раньше, и тоже во время забастовки врачей. По окончании забастовки смертность вернулась на прежний уровень...

...В 2001 году в США ятрогенные факторы (фатальные реакции на лекарства, ошибки врачей, необоснованные хирургические вмешательства) явились причиной смерти 783 936 человек. Таким образом, наиболее опасной болезнью в Соединённых Штатах в настоящее время является сама медицинская система. Для сравнения, в том же 2001 году от сердечно-сосудистых заболеваний умерли 699 697 человек, от рака – 553 251. [1]

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-693.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)