Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Ушедшие в никуда. Дыры во времени
15.01.2013

Ушедшие в никуда. Дыры во времени

Оценка: 5.0    12197 9 Аномалии
18:28
Среди загадочных страниц нашей планеты особое место занимают истории с внезапным исчезновением или появлением людей. Число подобных явлений достаточно велико, и не исключено, что некоторые из историй об исчезновении людей просто приукрашены мистикой, однако как быть с теми из свидетельств, которые прошли неоднократную проверку, а порой и вовсе были засекречены, дабы не смущать умы современников.




Представители древних цивилизаций тоже обращали внимания на внезапное исчезновение соплеменников, так при описании сражения в Древней Греции, упоминается о растворении в воздухе воина, в которого был пущен дротик. При этом всё произошедшее заняло доли секунды, так что пущенное орудие упало на землю, не достигнув цели, а на месте пропавшего воина осталось его оружие и щит. Худшего позора, чем потерять щит для греческого воина не существовало, поэтому предположение о молниеносном бегстве тут не рассматривается.

Однако известны не только случаи внезапных исчезновений, но случаи появления странных людей. Фанатичные священнослужители средневековья относили «испарение» людей к проискам  дьявола, однако если имело место и загадочное возвращение пропавшего, то его ожидал самый «тёплый» приём - на костре инквизиции. Подобный случай произошёл в 1593 году в Мексике, где «с неба» появился человек в странной военной форме, утверждавший, что он с Филиппин, и там только что убили губернатора. В то время нравы были жестокие, и инквизиция недолго думала, что делать с непонятным пришельцем. Прибывшие несколько месяцев спустя на корабле матросы подтвердили слова несчастного филиппинца.



Во Франции в 1867 году некто Люсьен Бусье ощутил приступы слабости, и обратился к своему соседу-доктору Бонвилену. Отвернувшись от пациента на секунду, доктор с удивлением обнаружил, что Бусье исчез, но одежда его осталась. Поиски мужчины успехов не принесли.

«Исчезновения в никуда» довольно часто наблюдаются у тех, кто по роду своей деятельности связан со стихией - это лётчики и моряки. Рассказов о встречах  «летучих голландцев»- кораблей без экипажа, более чем достаточно, однако довольно часто бесследно исчезают экипажи самолётов или даже сами самолёты.



В 1924 году два английских пилота совершили вынужденную посадку среди песков  Ирака. Судя по следам, лётчики отошли недалеко от самолёта, после чего отпечатки ног на песке обрывались. Зыбучих песков и колодцев вблизи не обнаружили, бурь не было, однако куда делись два англичанина-до сих пор неизвестно.

Однако не только один-два человека бесследно пропадают, исчезают сотни и даже тысячи людей. В 1937 году во время войны между Японией и Китаем, китайский отряд в составе трёх тысяч воинов целью задержания вражеских войск был отправлен к рубежу реки Янцзы, однако на следующий день поступило донесение, что люди исчезли. Все. Ни тел, ни оружия - абсолютно ничего не было найдено. Неоднократные попытки выяснить судьбу отряда были тщетны. Архивы Японии также не содержали сведений о взятии в плен 3 тысяч солдат. Это неразгаданная тайна и по сей день.



В 1930 году исчезли все жители эскимосской деревни Ангикуни(Северная Канада). По словам очевидцев, дома пустовали, привязанные собаки погибли от голода, а местное кладбище было раскурочено, и даже пропали все кости погребённых. Тот вариант, что жители внезапно собрались и ушли непонятно куда и непонятно зачем звучит неправдоподобно. Эскимосы никогда бы не оставили верных друзей-собак умирать голодной смертью, в крайнем случае их бы отвязали. А нарушить покой предков, и потревожить кладбище никто бы не додумался, к тому же промёрзшая на много метров земля не позволила бы этого сделать без помощи техники.

Нередко люди, «выпавшие» из времени, ничего не помнят о своём  вневременном пребывании, и не ощущают продолжительность своего отсутствия, а попытки выяснить правду под гипнозом вызывают у «путешественников во времени» лишь смутные образы странных людей и незнакомых мест. Часто люди возвращаются с полностью стёртой памятью, поэтому установить не только дату их рождения или место проживания, но и даже собственное их имя не представляется возможным. Известны случаи, когда люди возвращаются спустя долгие годы. Один ремесленник из Италии, «растаял» в воздухе на глазах многих свидетелей, и лишь спустя 22 года вновь оказался на месте своего исчезновения.



Подобные исчезновения с возвращением некоторые учёные объясняют состоянием транса, в которое человек погружается путём неосознанного самогипноза, в состояние которого входят под влиянием внешних воздействий (шум дождя, монотонность дороги). При этом сознание рисует яркие реальные образы, естественно, чувство времени при этом утрачивается. Возможно, такие моменты в ряде случаев присутствуют, однако спонтанных исчезновений это не объясняет. Некоторые вернувшиеся после «испарения» утверждали, что побывали в других мирах, и что их похитили представители внеземных цивилизаций. Однако большая часть таких людей ничего не помнит.

Вселенная бесконечна и загадочна, вполне возможно, при определённом стечении обстоятельств возникают «временные дыры», в которые и попадают люди. Не исключена возможность, что человек при прохождении через «временную дыру» просто распадается на атомы, однако с равной долей вероятности он может быть заброшен в прошлое или будущее.


"Земля Хроники Жизни", Вторник, 15.01.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
kapelmont2012 10.08.2013 01:39 [Материал]
А вообще все эти термины и понятия введены человеком...для самообмана
0  
kapelmont2012 10.08.2013 01:35 [Материал]
времени не существует вне объединённого сознания современной цивилизации,а для нас время имеет волновой характер,и когда по каким то причинам длина волн человека и пространства со временем сходятся,тогда и получаются всякие казусы)Ну например снежные люди развивались вне времени и могут шастать по его просторам туда сюда и в пространстве тоже,просто мы этого не умеем,и говорим что это не возможно! и в начале прошлого века учёные говорили самолёт не может взлететь,он тяжелее воздуха!)))
0  
Evgeniy 16.01.2013 14:23 [Материал]
А можно подробней?
0  
Evgeniy 16.01.2013 12:48 [Материал]
Шутки – шутками, но вопрос-то серьезный. Уже однажды комментировал, не буду повторяться. Но замечу – подобные явления указывают именно
на физическую суть времени. Ведь некоторые до сих пор считают феномен времени абстракцией, порожденной сознанием.
0  
Triniti 16.01.2013 12:15 [Материал]
надо вспомнить еще шумеров в этой связи smile
0  
Yoda 15.01.2013 23:28 [Материал]
А если что то посолиднее принять,то ещё большее возможно.
0  
PETR12 15.01.2013 19:23 [Материал]
это простое прикрытие наличия чужих в обществе которые ведут тихую войну избирательного уничтожения носителей человеческого кода при этом сбивая культурной пропагандой с толку чтоб нельзя было определить свой - чужой при этом наводняя страхом и подозрением атомизируя общесто чем облегчают свои действия .
0  
000000 15.01.2013 18:57 [Материал]
.
+1  
Дон 15.01.2013 18:44 [Материал]
Я пару раз тоже принимал на грудь, и в одном месте исчезал, и потом оказываля абсолютно и неожиданно совершенно в другом. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)