Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Разрушить теорию эволюции способна... вода
16.01.2013

Разрушить теорию эволюции способна... вода

Оценка: 0.0    3041 4 Гипотезы
18:43
Эволюционная теория стала основным религиозным течением современных атеистов, которые свято верят в ее правильность. Однако ученые, однажды породившие эту теорию, на потеху верующим атеистам сталкиваются со все большим количеством фактов, которые выбивают табуретку как из под классической теории эволюции, так и из под всех разнородных и противоречивых теорий, объединенных в специальную теорию эволюции, призванную стать вторым дыханием мертворожденного ребенка Дарвина и иже с ним.

Одним из самых ярких доказательств разумного сотворения жизни на Земле является… вода. Нет ничего привычнее этого вещества, но даже современные ученые никак не могут объяснить ее чудесные свойства. Как бы мы не старались доказать обратное, но именно вода и лишь это вещество во вселенной способно поддерживать жизнь живых существ. И по необыкновенному стечению обстоятельств именно на нашей планете, в отличие от других наблюдаемых астрономами планет вселенной, воды оказывается… даже не много, а именно достаточно для поддержания жизни живых существ, которые опять таки, состоят большей частью из воды.

Еще в 1832 году британский ученый Вильям Вивел обнаружил, что именно вода – такое вещество, которое нарушает многие физические и химические свойства жидкостей, и сделал вывод, что вода была создана Богом для поддержания жизни.

Вслед за Вивелом наиболее комплексно проблему максимального соответствия воды жизни на планете изучал через сто лет профессор биологической химии в Гарварде Лоуренс Хендерсон, изложив свои выводы в работе «Гармония окружающей среды».

В частности ученый изучал уникальные тепловые свойства воды относительно других веществ, и насчитал пять таких свойств.

1. Как твердые тела, так и жидкости сокращаются в объеме при их охлаждении. Вода же в этом случае ведет себя более разумно. Она сокращается лишь до +4 градусов, а затем начинает расширяться, а после замерзания расширяется еще больше. Потому лед плавает на поверхности воды, а не наоборот.
2.При таянии льда или испарении воды поглощается тепло. При замерзании воды или осаждении пара тепло выделяется. И количество выделяемого тепла у воды чуть ли не самое большое, среди всех известных науке веществ.
3. Количество тепла, которое требуется передать воде для увеличения температуры на один градус, выше, чем у большинства других жидкостей.
4. Способность передавать тепло водой вчетверо(!) выше, чем у всех известных жидкостей.
5. В то же время лед и снег имеют тепловую проводимость значительно меньше других веществ.

Но как эти свойства воды полезны для жизни на Земле?

В первую очередь вода не позволяет себе замерзать. Другие жидкости чаще всего промерзают, начиная со дна сосуда и до поверхности. Вода, наоборот, замерзает от поверхности до дна, что не дает возможности, в частности, замерзнуть океанам, морям и другим водоемам с живыми существами внутри.

Кроме того этому способствует и тот факт, что вода с температурой +4 градуса значительно тяжелее более холодной. Потому даже в лютый мороз на поверхности воды плавает лед, а под ним находятся прослойки жидкой воды с температурами от +3 и до 0 градусов, в то время, как в воде с температурой +4 вполне нормально себя чувствует водная флора и фауна.

И свойство воды, которая в отличие от всех других веществ при +4 градусах начинает «сходить с ума» относительно известных законов физики, пока не удалось объяснить ни одному ученому за сотни лет изучения ее свойств. Тут впору задуматься про ее разумное поведение!

Следующим удивительным свойством воды является ее участие в процессах охлаждения тела сложных организмов, которыми есть и люди. У всех млекопитающих на Земле температура тела в среднем колеблется от 35 до 40 градусов. У человека она равна 36,6 градусов и при малейшем падении на несколько градусов или поднятии этой температуры человек очень быстро умирает.

Однако в организме человека при его жизнедеятельности образуется огромное количество тепла, и именно вода участвует в механизме его отвода, чтобы человек не погиб от перегрева.

И здесь вступают в действие сразу два замечательных свойства воды. Во-первых вода нагревается гораздо хуже других жидкостей, а во-вторых вода в виде пота на поверхности тела настолько быстро отбирает тепло, что мы можем озябнуть даже в жару. Причем этот процесс настолько экономен, что для бегуна, преодолевшего десять километров достаточно для охлаждения всего литра воды! Кроме этого тело, состоящее по большей части из воды, настолько хорошо передает тепло изнутри к поверхности, что человек вообще способен потеть.

Именно благодаря наличию воды в почве или в водоеме земля или море нагревается и охлаждается намного медленнее. В пустыне, где воды меньше всего, перепады температуры ночью и днем составляют до 30 градусов, в то время как на море такие перепады составляют не больше нескольких градусов. За счет этого климат на нашей планете идеально регулируется, позволяя выживать живым существам там, где в безводной среде смерть бы наступила за считанные часы.

Кроме тепловых особенностей, вода обладает рядом других свойств, идеально подобранных для поддержания жизни.

Еще одним уникальным свойством воды является ее поверхностное натяжение. Оно у воды настолько высоко, что даже из переполненной чашки вода не выливается, а стальная иголка свободно плавает по ее поверхности.

Благодаря поверхностному натяжению, которое намного выше, чем у других жидкостей, растения способны поднимать воду из больших глубин до самой верхушки по сужающимся каналам, что позволяет, в частности, деревьям расти даже в пустыне. Кроме этого при помощи поверхностного натяжения вода способна разрушить даже твердую скалу, превратив ее в плодородную почву.

Эти, и многие другие уникальные свойства воды, делают нашу планету точно приспособленной для существования на ней жизни. И любой человек, который способен критически оценивать эти ее свойства, сможет однозначно утверждать, что вода была именно создана благодаря разумному замыслу для существования жизни!

 
Источник:  http://hrivna.info/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Олка 17.01.2013 02:22 [Материал]
Теория Дарвина единственная хоть как то доказанная. Эволюция ведь происходит и сейчас.
0  
Maximbes 18.01.2013 12:05 [Материал]
Теория Дарвина никак не доказана - это только гипотеза. Все якобы подтверждения - это находки в виде костей и черепов каких-то вымерших видов обезьян, однако уже сегодня находят кости и черепа гораздо старше кроманьонцев и неандертальцев - и эти черепа и кости аналогичны современным людям.
К стати - некоторые "находки" останков неандертальцев были сфабрикованы под теорию Дарвина (официально доказанный факт) и в настоящий момент научные мужи вообще сомневаются в существовании когда-либо такого вида.
Однако эволюция происходит действительно. И это эволюция сознания, эволюция разума. И при чём это происходит не только с человеком, но и со всеми живыми существами на Земле.
0  
ozheled 16.01.2013 23:07 [Материал]
Во первых название статьи ни как не соответствует её содержанию,
ни какого противоречия теории эволюции в свойствах вод нет.
Во вторых полистайте справочники, например, по теплоизоляционным материалам.
Авторам подобных опусов хорошо бы вначале почитать эту самую теорию эволюции.
0  
Maximbes 16.01.2013 19:00 [Материал]
Всё верно. Вообще всё во Вселенной было создано по разумному замыслу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)