Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Наши летчики встречали НЛО сотни раз
17.01.2013

Наши летчики встречали НЛО сотни раз

Оценка: 0.0    1890 1 НЛО
10:27
Давняя история о встрече двух наших пассажирских самолетов с неопознанным летающим объектом до сих пор остается загадкой. Но еще живы специалисты, которые имели непосредственное отношение к расследованию подобных инцидентов. Знакомьтесь: Валерий Постников, один из самых авторитетных специалистов в области расследования авиационных происшествий.

— Валерий Александрович, вы в советское время занялись изучением НЛО. Почему?

— В начале 80-х меня прикомандировали от ГосНИИ ГА к одному из подмосковных НИИ, где был засекреченный отдел по аномальным явлениям. В мою задачу входила подготовка справок по каждому из подобных событий, относящихся к гражданской авиации. Полученные здесь сведения были просто ошеломительными, но, естественно, делиться с не имеющими допуска строго запрещалось. Работа в этом НИИ не оставляла времени для личной жизни. Через два года жена предъявила ультиматум: или я перехожу на другую работу, или ухожу из семьи. И я вернулся к расследованию происшествий в Госавианадзоре СССР.

Еще раньше меня отыскал пилот грузинского самолета, экипаж которого пострадал после описанной в «Труде» встречи с НЛО. После происшествия экипаж сразу отправили на исследования в Институт гематологии. Так вот, в заключении было сказано, что науке неизвестно, как может существовать человек с такой формулой крови: имелись в виду РОЭ, эритроциты, красные и белые тельца и т. д.

«Меня списали, хотя я нормально себя чувствую, — жаловался пилот. — Помогите получить допуск к полетам или хотя бы инвалидность». Я поговорил с замминистра, начальником главной инспекции МГА СССР, но оба только руками развели... Последняя встреча с пилотом состоялась на кухне. Мы выпили с ним по рюмке, и я честно признался, что сочувствую, но помочь не могу, потому что давал подписку о неразглашении.

— Тем не менее у «Труда» тогда получилось приоткрыть завесу секретности.

— Это была случайность, грубый недосмотр системы. До сих пор не могу понять, как такое произошло.

— Непонятно, зачем скрывать то, что уже скрыть нельзя?

— Видимо, есть по этому поводу договоренность на уровне руководителей стран. Известно, что, например, в свое время премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль запретил пилотам королевских ВВС рассказывать о встречах с неопознанными летающими объектами, дабы не спровоцировать панику в обществе.

— Можете назвать регионы страны, где чаще всего происходят аномальные явления?

— У нас это запад европейской части, Мурманск, горные районы Кавказа, Памира, Алтая. А также Восточная Сибирь, зона Байкала. Причем свидетельств много. В том числе и самых невероятных. Как мне рассказывал один пилот, «оно дразнилось». То есть объект на лету менял форму, как в мультфильме: то вырастают крылышки или усы, то вдруг принимает облик самолета. Помню, нам стали предъявлять претензии Норвегия и Швеция: советские подлодки заходят в их территориальные воды. В ответ наш главком ВМФ предложил скандинавам топить неопознанные подводные объекты — мы, мол, только спасибо скажем.

Известен удивительный случай во время военных учений «Днепр» на Украине. Там собралась целая танковая армада, но по команде «Вперед!» ни один танк не тронулся с места — просто не завелся.

— Можете хотя бы приблизительно сказать, сколько раз НЛО встречались на пути наших самолетов?

— Сотни раз. Я за это ручаюсь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)