Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США обвинили сирийские власти в теракте в Алеппо
17.01.2013

США обвинили сирийские власти в теракте в Алеппо

Оценка: 3.0    2054 7 Происшествия
10:54

Госдепартамент США возложил ответственность за теракт на территории университета в Алеппо на сирийскую армию. Серия взрывов 15 января унесла жизни 87 человек, более 150 получили ранения.

Сегодня американское внешнеполитическое ведомство выступило с официальным комментарием в связи с трагическими событиями во втором по величине городе Сирии.

Госдеп приводит заявления "очевидцев", которые утверждают, что правительственная авиация осуществила несколько ударов в непосредственной близости от университета. В результате атаки погибли студенты и беженцы, подчеркнули в ведомстве.

"Мы осуждаем любые нападения на безоружных граждански лиц и подчеркиваем, что виновные в незаконных убийствах и других нарушениях международного права будут установлены и привлечены к ответственности", - говорится в заявлении официального представителя Госдепартамента Виктории Нуланд. Дипломат выразила соболезнования родным и близких погибших при налете.

Напомним, Алеппо остается оплотом оппозиции. В нескольких кварталах города закрепились мятежники, которые противостоят правительственным войскам. Атака, предпринятая 15 января, стала одной из самых кровавых за все время вооруженного противостояния в Сирии. Официальный Дамаск возложил ответственность за взрывы на "террористов-наемников", аналогичного мнения придерживается и Москва. В то же время повстанцы обвиняют в нападении правительственные войска.

Конфликт, продолжающийся в Сирии с марта 2011г., унес жизни более 60 тыс. человек. Мятежники добиваются отставки президента Башара Асада, однако политик не намерен уходить в отставку добровольно.

ПС: Полное безумие. Известно, что взрывы устроили террористы подкармливаемые и поддерживаемые США, но хотя наглость с которой США переворачивает факты всем давно известна, такие обвинения все равно вызывают негодование.


 
Источник:  http://top.rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
vit050 18.01.2013 03:02 [Материал]
Честно сказать, мне по барабану, что Вы думаете. Разница между нами в том, что Вы думаете, а я знаю.
0  
vit050 18.01.2013 02:12 [Материал]
У меня очень надёжные источники информации. Я им доверяю. А там я бывал и не однажды, знаю не по-наслышке.
0  
Бамбино 18.01.2013 01:11 [Материал]
Ну да, ну да... Пущай сначала Вашингтонский обком ответит перед простыми американцами за трагедию 9.11 а уж потом делают заявления насчёт сирийского правительства.
0  
Романов 17.01.2013 15:01 [Материал]
Наглость- главное оружие в информационной войне. Этот принцип использовал еще Гебельс. Наше оружие- молитва. ПУСТЬ СДОХНУТ НЕЛЮДИ! Они нам не ближние.
0  
minskaya 17.01.2013 14:32 [Материал]
Боже, когда ж им отмстится!
0  
vit050 17.01.2013 12:39 [Материал]
Америеосы по определению тупые. Они сожрут любую информацию и будут её почитать как истину! Главное, им что-либо объяснять бесполезно, ведь написано в прессе! killed
0  
TwinPeaks 17.01.2013 11:14 [Материал]
В госдепе нет людей,там НЕЛЮДИ! Эти НЕЛЮДИ в открытую уничтожают людей,не согласных быть у этих ТВАРЯХ в рабстве.Это Война между Людьми и ТВАРЯМИ! Люди-не "спите","будите" близких,иначе уничтожение или рабство!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)