Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Британка приняла морскую мышь за пришельца
18.01.2013

Британка приняла морскую мышь за пришельца

Оценка: 0.0    1715 0 Другое
09:14
Причудливое морское животное обнаружила на пляже жительница Кента, отдыхавшая там с ребенком. Им оказалась морская мышь – вид морского червя, обитающего на глубине более 2 метров под поверхностью моря. Она была выброшена на берег во время шторма.Необычное существо было замечено Джулией Шеррард, которая обратила внимание на странный комок шерсти, переливающийся яркими цветами, лежавший посреди гальки и ракушек.

Работник университета, 48-летняя Джулия прогуливалась вдоль берега Хита недалеко от Фолкстоуна со своим 6-летним сыном, когда заметила живое существо длиной более 10 см.

"Сначала я подумала, что это было какое-то неземное существо – шерсть его переливалась различными цветами. Я никогда не видела ничего подобного раньше. Это было похоже на мертвую мышь – пушистую, очень пушистую. Животное еще дышало, и чтобы оно не погибло, я решила выбросить его обратно в море. Я швырнула его в воду, а затем с ужасом подумала, что ведь это могло быть вовсе не морское существо", — рассказала любительница природы.

Она также добавила: "Мой сын был изумлен маленькими ножками животного. Он просил меня не касаться их, чтобы оно не схватило меня за пальцы. Но я всего лишь хотела спасти ему жизнь".

Взрослые особи морских мышей могут достигать в длину более 30 сантиметров и обитают, как правило, чуть ниже приливной зоны, как на берегах Атлантического океана, так и в Средиземноморье.

Спины животных покрыты щетиной, которая переливается красными, зелеными и синими цветами, что служит животным защитным механизмом, передает Globalscience.

Морские мыши слепы и перемещаются при помощи щупалец, используя при этом небольшие щетинистые веслоподобные придатки для того, чтобы рыться в разлагающихся тушах мертвых морских животных. Они являются гермафродитами с функциональными воспроизводительными органами обоих полов.

По словам специалистов, морских мышей часто выбрасывает на берег штормом.

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)