Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / О влюбленности и любви
18.01.2013

О влюбленности и любви

Оценка: 0.0    2845 25 Другое
20:37
Влюбленность заслоняет Мир – Любовь раскрывает Вам всю Вселенную в безграничных возможностях. Влюбленный Человек забывает о своих делах, увлечениях, Служении. Для Него весь Мир заменяет Любимый Человек. Любящий Человек, к чему бы ни прикасался – создает шедевр, Ему хватает времени на всё: и сотворять творческие проекты, и заботиться о ближних, и создавать вокруг себя Красоту и Гармонию.

Влюбленный в Вас Человек требует от Вас постоянного ВРЕМЕНИ И ВНИМАНИЯ. Это эгоистическое требование. Любящий Человек ничего не требует – Он просто любуется Вами как Свободной Птицей, поющей свою Песню для всех.

— Влюбленность основана на Страсти – на постоянном желании обладать Телом, умом и эмоциями. Влюбленный Человек любуется самим собой через отражение ласковых слов, нежных прикосновений, признаний. Страсть требует всё больше и больше Энергии, а когда насыщается – проходит и влюбленность. Страсть имеет ограничения во времени и потреблении Энергии другого Человека. Любовь – это Вечное ЧУВСТВО. Любящий Человек уважает и боготворит Тело Любимого, не требуя ничего, но с величайшей благодарностью принимая то, что дает Любимый Человек. Для многих это звучит удивительно и фантастично, но почувствуйте эти слова, Дорогие.

— Влюбленность – это ментальная остановка в Развитии; Любовь – это мощный толчок Вдохновения Разума. Когда Человек влюблен, Он мыслит и действует инстинктивно, руководствуясь сексуальным желанием и эмоциональными всплесками. Любовь – РАЗУМНА, и Она постоянно находится в Состоянии Духовного Развития и Самосовершенствования. Когда Человек Истинно Любит, Он вдохновенно Творит, к Нему приходят через Сердце Образы, Замыслы, проекты. Такой Человек Любит ВЕСЬ МИР И ЖЕЛАЕТ ПОДАРИТЬ СВОЕ ТВОРЕНИЕ.

— Ревность – это обязательный спутник влюбленности. Видите ли, эго в страсти прекрасно осведомлено, что влюбленность – временна и что затем может появиться новая привязанность у Возлюбленного. Эго судит всегда только по себе. Но пока собственная страсть не утолена, влюбленный Человек отчаянно ревнует. Что же такое ревность? Ревность — это обратное понятие Веры («рев» наоборот будет «вер»). Ревность — эгоистическое отношение к Человеку, страх Его потерять, так как отсутствует Вера в то, что Ваши отношения являют собой на самом деле. Поэтому, если появляется ревность — нужно обратиться вглубь себя и обрести Веру во всех её аспектах.

— Самым ярким признаком влюбленности является излишняя эмоциональность, резкие маятниковые переходы настроений. Недаром существует пословица – «от любви до ненависти один шаг». Но теперь Вы осознаете, Дорогие, что именно от ВЛЮБЛЕННОСТИ до ненависти лишь один эмоциональный шаг, порыв, настроение, причина. Влюбленный Человек эмоционально неуравновешен: то слезы, то смех, то нежность, то ярость – эго руководит то страхом потери, то отвращением пресыщения. Вы знаете, что лишь три Чувства во Вселенной уравновешивают Человека: Любовь, Покой и Радость. Истинная Любовь приносит Радость – постоянное любование, спокойное созерцание. Это весьма глубокие Чувства, которые сильнее любого проявления страсти.

— Влюбленность всегда пребывает в СТРАХЕ – потери, быть нелюбимым, измен и т.д. Все мысли, слова и поступки руководствуются лишь страхом эго. Поэтому и говорят, что влюбленные неразумны; не ведают, что творят. Страх – весьма шаткая платформа для принятия решений.

— Влюбленные всегда торопятся быть вместе, не чувствуя и не пытаясь чувствовать то, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Нетерпение, торопливость – также идет от страсти и страха не успеть. Но Любовь – Вечна, и Она всегда обладает Нежной Уверенностью во всем, что происходит. Безмятежность Любви вовсе не означает холодности и расчетливости. Последние эмоции (а это именно эмоции!) как раз относятся к остывшей страсти. Любовь всегда горяча, в Ней есть неугасимый Вечный Огонь Верности. Это то, о чем Вы постоянно мечтаете, Дорогие!

— Влюбленность всегда не самодостаточна, она постоянно нуждается «во второй половинке». Влюбленный Человек внутренне испытывает комплекс неполноценности и пытается самоутвердиться за счет использования времени, внимания, комплиментов и т.д. Возлюбленного. Влюбленному кажется, что ему постоянно чего-то не хватает. В дальнейшем возникают претензии, упреки, а порою и оскорбления, обвинения в недостаточной внимательности. ЛЮБОВЬ ВСЕГДА САМОДОСТАТОЧНА. ОНА ЖЕЛАЕТ ОДНОГО: ЧТОБЫ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ СЧАСТЛИВ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, РЯДОМ ОН ИЛИ НЕТ. И ПОД ВТОРОЙ «ПОЛОВИНКОЙ» ЛЮБЯЩИЙ ЗНАЕТ НЕ УЩЕРБНУЮ ЛИЧНОСТЬ, НУЖДАЮЩЕЙСЯ В ЕГО ЛЮБВИ, А САМОДОСТАТОЧНОЕ, ЦЕЛОСТНОЕ И СОВЕРШЕННОЕ СУЩЕСТВО. ОН ДАРИТ СВОЮ ЛЮБОВЬ, НЕ ОЖИДАЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, НО ИМЕННО ТАКАЯ ЛЮБОВЬ ЧАЩЕ ВСЕГО ЯВЛЯЕТСЯ ВЗАИМНОЙ. Навязанные отношения отпугивают своей агрессивной настойчивостью – «быть вместе».

— И, конечно же, Дорогие, Мы поговорим о часто повторяющейся теме – Свободе в отношениях. Влюбленный Человек ревнует ко всем: и к друзьям, и к родственникам, и к профессии, и к увлечениям, ко всему тому, что забирает Ваше ВРЕМЯ И ВНИМАНИЕ! Влюбленный Человек держит Возлюбленного в тисках своих эмоций, страхов и комплексов, не давая свободно дышать и двигаться в направлении Развития Души и Тела. Свобода – это привилегия Любви, Дорогие, только Любви… Любящий дает главную Свободу для Вас – СВОБОДУ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ. Любящий любуется Вами и тогда, когда Вы радуетесь, и тогда, когда Вы огорчены. Он бесконечно дорожит Вами и в минуты горя, и болезни, и в счастливые для Вас часы. В минуты испытаний Любящий Человек всегда рядом с Вами. Постоянство – верный признак Истинной Любви, ибо за Её спиною сама Вечность.

— Влюбленность эгоистична по сути. Ей мало Энергии и для самой себя. Истинная же Любовь предполагает Служение. Любящие создают благотворительные творческие проекты для Человечества, для Природы Планеты и т.д. Для влюбленного же это непонятно: весь Мир для него – это Возлюбленный, его Тело, комплименты, время и внимание. Остальное же просто не существует или является бесполезным. Поэтому влюбленность истрачивает сама себя на страсть и эмоции и заканчивается опустошением и разочарованием. А Любовь? Любовь остается Вечной, ибо Возлюбленные в своих Творениях для ВСЕХ продолжают существовать, продолжают ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ – ВЕЧНО…

 
Источник:  http://svetvtebe.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
Grandessa 19.01.2013 04:50 [Материал]
Так приятно встречать таких прекрасных людей как вы! Спасибо всем за ваши удивительные и красивые высказывания. Весь Мир на Любви держится. Отдавая получаем...истинно
0  
express_arrow 19.01.2013 01:55 [Материал]
Кто не читал, прочтите книгу Ричарда Баха "Единственная"...
Только один единственный человек может быть в одном периоде жизни...
В этом вопросе нельзя ошибиться: нельзя взять чужого, потому что тогда не будет своего. И у него (у нее) тоже не будет своего. Всегда должен давать себе отчет человек: гораздо лучше победить в себе сильные эмоции влюбленности, чем разбить себе и другому человеку будущее...
Влюбленность - это не любовь. Это - антипод любви.
Любовь не знает страха потери, потому что не настроена на приобретение...
0  
Эния 19.01.2013 01:36 [Материал]
не просто так притягиваются судьбой люди,особенно когда хоть один из них знающий законы кармы...
0  
Эния 19.01.2013 01:15 [Материал]
и что -это страсть?больше думаю связано с прошлыми жизнями,это скорее факт!
0  
Эния 19.01.2013 01:10 [Материал]
а если сердце и днем и ночью разрывается,и чувствует?и когда он не спит,и перед звонком,и что он хочет сказать...а ты заранее уже знаешь,и когда ему плохо или хорошо?чем это чувствуешь?-сердцем!даже ночью,часа в три-это уже утро..
0  
cattussapiens 19.01.2013 00:58 [Материал]
Начудили smile И любовь и влюблённость одно и то же. Просто проявляют их сердце, ум и прочие наши составляющие, оттого и разница smile
0  
Эния 19.01.2013 00:55 [Материал]
два союза,не брака!по любви,двое детей...любила безусловно,ничего не требовала....итог-я тряпка,ханжа,не интересна....5лет жила одна с детьми...,и он настоял на знакомстве-чувствовала его любовь...расслабалась.сказала что тоже его люблю..естесственно без требований и безусловно...и понеслось......как и в первых любвях!теперь и думаю,на что мне мироздание дает такое испытание-бытъ стервой,или ханжой?
0  
express_arrow 19.01.2013 00:31 [Материал]
Что такое любовь?
Это каждый, наверное, знает.
Это лучик тепла
Из знакомой и верной души.
Это радость в глазах,
Это счастье, что рядом витает
И расстаться с тобой
И уйти никогда не спешит.

Это верность, это радость,
Это все, что Пространство
Вокруг освещает всем нам.
Если любишь и мечтаешь -
Даришь сердцу другому
Весь мир, не деля пополам.

Что такое любовь?
Это дар, что сокровищ дороже,
Это сила Небес
И волшебная сила души.
Ты не бойся, дружок,
Ты, конечно, любить сможешь тоже.
А уход от любви - это старость,
Стареть не спеши!

Что такое любовь?
Знает тот, кто себя забывает
Для того, чтобы в дар
Все, что есть, для любви принести,
Тот, кто все отдает -
Отдает и, конечно, теряет...
Но потерь не бывает
На этом Великом Пути!
0  
странный_Че 19.01.2013 01:07 [Материал]
У меня нет слов.. smile Меткая Стрела, перенесите в "Творчество", хотя бы ради меня.
0  
PETR12 20.01.2013 14:48 [Материал]
от любви до е...бли в сознании они сливаються кстати в песнях такие фокусы частенько озвучивают великие певицы и тд трубадуры попсы . кстати наряду со звездами или ....ездами а еще люби или ...би вместо первого слога поют растянутую ееее .... это называеться внутреняя кодировка на животном начале чтоб моралистам различных мастей было удобно управлять через животные инстинкты людьми . отсюда и различные порабощения и тд потеря воли у несознательных блондинок .
0  
Лилианна 18.01.2013 23:13 [Материал]
Берегите ЛЮБОВЬ! Ничего нет прекрасней на свете!
Деньги, слава, успех-БЕЗ ЛЮБВИ- все мертво.
Берегите ЛЮБОВЬ, пусть на нашей огромной планете
Вечно будет ДОБРА и ЛЮБВИ торжество!    (я так думаю)
0  
Феофания 18.01.2013 23:40 [Материал]
].
0  
Scalleger 18.01.2013 22:21 [Материал]
Что верно,  то верно. yes
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)