Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Дом с привидениями в центре Челябинска
19.01.2013

Дом с привидениями в центре Челябинска

Оценка: 0.0    2150 1 Сверхъестественное
08:33

Дом с привидениями в Центре Челябинска. Странные звуки пугают жителей многоэтажки по улице Коммуны. Глухой скрежет свидетели описывают одинаково. Сотням семей кажется будто кто-то из соседей круглые сутки двигает мебель.

Татьяна вместе с сыном смотрит сказки. Впрочем, то, что происходит в их доме больше напоминает фильм ужасов. Круглые сутки они слышат странные звуки. Сначала грешила на соседей. Но оказалось, жильцы сверху тоже страдают от непонятного шума.

Татьяна Вахмянина: «Звуки, как будто сверху что-то двигают. Сначала понять не могли, думали, все это пройдет. Потом это в течении ночи, через каждый 5 минут, каждые 20 минут все это продолжается. Мы заволновались, пошли по соседям, и каждый сосед думает на своего соседа».

Татьяна выяснила — соседи здесь не при чем. Зато загадочные звуки слышат все жители многоэтажки. Люди начали думать, что поехала крыша. У дома. Или поползли плиты.

Нина Шибанова, жительница дома: «Ну, вот минут 10 назад…раздался такой звук…как будто постучал молоток несколько раз…раз 7-8, а потом — как будто что-то поехало».

Как плачет дом — слышат все, кроме Виктора Федянина. Проектировщика дома. Он тоже живет в загадочной высотке. Правда, причину необычного грохота назвал сразу. Оказалось, всему виной — уральские морозы.

Виктор Федянин, проектировщик дома: «На улице — 30, в квартире + 25, разница — 50,60 градусов. Неизбежно, одни материалы нагреваюстя и расширяются, другие — остывают сокращаются. Можно предположить, что это температурные сезонные перемещения. Они сопровождаюстя тресками, щелчками. Как будто что-то рвется. Бывает даже так!».

Кстати, таких «неспокойных» домов в России — оказалось не мало. В интернете сотни людей со всей страны жалуются на скрежет стен. Правда, напуганные жильцы отказываются верить в научные объяснения. Так, жители Смоленска и Рязани до сих пор видят в непонятном грохоте проделки барабашек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Романов 19.01.2013 09:45 [Материал]
Плохо. Развалится дом по бетонным блокам, вот и будут тогда барабашки отвечать. Нехрен было бетон экономить,- сборные секции только на арматуре и держатся. Чай, не пирамида, чтобы без раствора держаться, да и температурные перепады не египетские.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)