Выбор фона:
19.01.2013

Иллюзия

Оценка: 5.0    4047 15 Гипотезы
14:43
Когда вы только рождаетесь, вы уже попадаете в иллюзию. Это происходит сразу, как только вы появляетесь в этом мире. Этот мир, по определению - иллюзорен. Можно сказать что ваша задача - обнаружить иллюзорность вашего существования. Почему это необходимо...

-Прежде всего, иллюзорность является хорошей средой обитания для человеческих существ, пока в вас встраиваются новые чакры, новые качества и принципы. На это необходимо время и конечно, не одна жизнь. Ценность вида человека не в том, что вы все стали людьми. И хотя жизнь человеческая имеет много красоты, все же это не конечная стадия вашего становления. Теперь и вы это чувствуете.

-Почему бы сразу не познакомить вас с реальностью? Проблема в том, что о реальности не достаточно знать. Реальностью следует стать каждому из вас. Ваша жизнь, до определенного момента, похожа на книгу, которую вы читаете. Это чтение некой книги. Это чтение в конечном итоге должно закончится и вслед за этим начнется ваше становление. Таким образом вы все подошли к моменту, когда все книги вами прочитаны.

-Даже если вы сразу знали бы о реальности, это ничего не изменило бы для вас. О реальности говорилось всегда всеми пророками. Разве человечество можно назвать чем-то иным сегодня? Все осталось по прежнему, по большому счету. Единицы откладывали книгу в сторону и начинали познавать реальность, отправившись в этот путь. Единицы только могли пробраться к этому. Многие из них быстро терялись.

-Да, мы говорили об иллюзорности. Если бы реальность сопровождала вас с самого начала, вы имели бы множество ран на своем тонком теле. Отсутствие подготовки к встрече с реальностью, могло нанести вам много страданий. Даже сейчас, когда некоторые из вас познали немного реальность, вам не всегда просто рассказать о ней простым людям. Их может ранить знание о реальном.

-Прежде всего из-за эго, люди могут чувствовать дискомфорт, когда услышат вас. Как вы можете сказать другим людям, что они ничего не делают, например. Подобные вещи не могут восприниматься умом человека. Это вы знаете, что вы ничего не делаете в этом мире. Всю работу делает Бог за вас. Только вы знаете, что дело обстоит именно так, а не иначе. Но как подобное может признаваться другими? Попробуйте, объясните это кому-либо. У вас ничего не выйдет.


-Это лишь маленькая частичка реальности, которой стали вы. Теперь подумайте, сколько необходимо было времени и сил, вам самим, чтобы стать этой частичкой реальности?! Многих из вас вытягивала вера, несомненно. Но все же вы должны были получить собственное подтверждение, став этим.

-Реальность никогда и не пряталась от людей. Она всегда была рядом с человечеством. Но имели ли вы возможность видеть ее? Увидеть реальность не став ею, почти ничего не означает. Более того, очень часто не став, вы что-то другое принимали за реальность. И это запутывало вас еще больше. Кто из вас сегодня готов сказать, что он стал реальностью? Это не просто. Просто идти к этому. Я всегда говорила, что метод пробуждения кундалини прост. Научиться управлять машиной можно за один час, но водить ее как опытный водитель, нужны годы.

-И хотя вы знаете, что за считанные месяцы, после пробуждения кундалини, вы не узнаете себя. Все же необходима более глубокая работа. Научиться медитировать не сложно. Не сложно научиться контролировать себя, свои мысли. Это все не сложно. Как вы будете познавать все остальное, как вы будете становиться всем остальным, если вы удовлетворитесь маленькой победой над иллюзорностью?

Не станьте святыми, которые попали в подсознание - в мертвую область человеческого мира. На этом этапе, так же сходят с дистанции.

-Вы понимаете, на сколько тонок предмет, который вы познаете?! Вы понимаете, на сколько вы сами должны стать тонкими, утонченными личностями?! Я сейчас говорю о вас, тех, кто стал тонкими, просветленными существами. Вы уже не совсем люди, вы больше чем люди. И вы не должны потеряться на этом пути, когда вы оставили один пункт назначения и еще не добрались до другого, понимаете?!

-Сложности нет в понимании тонких моментов. Совершенно нет. Как только вы становитесь чуть тоньше, вам сразу легко понять или осознать еще более тонкое. Затем вы легко становитесь этим и идете дальше. Затем еще более тонкое появится перед вами. За этим следит всепроникающая энергия. Ваши ситуации в жизни, события, подсказки других людей. Вы учитесь распознавать все, что с вами происходит. Вы учитесь понимать это язык вселенной, которая оберегает, учит вас каждое мгновение.

Вы очень быстро будете становиться настоящими йогами - людьми, имеющими связь с всепроникающей энергией любви. Это будет происходить очень и очень быстро с вами. Вам остается только наблюдать и почти ничего не делать. Вы только желаете, чтобы это не прекратилось с вами. Вас увлечет этот процесс, ибо плоды его - ваше ежедневное становление более тонкой сущностью.

-Не тревожьтесь об остальном. Как только вы вошли в это царство, само мироздание, сама вселенная начнет опекать вас. Отныне вы становитесь настоящим бриллиантом. О вас начинает заботиться все вокруг. Божественный мир тут как тут, как только вы начали это движение. Не останавливайтесь и вы будете очень удивлены, сколько помощи придет к вам. Вчера вы были простыми, абсолютно ничего не значащими людьми. А сегодня вы даже не сможете сказать, кто вы такие...

-Становление духом, это как цель - маяк! Это ваша единственная задача. В этом становлении собственным духом и заключается ваша цель. В этом и есть ваш смысл. Поэтому вы и стали все человеческими существами. Поэтому вы все сейчас здесь. Держитесь вниманием своей цели. Все остальное не важно. Абсолютно не важно....

 
Источник:  http://bort69.blogspot.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Махей 20.01.2013 15:02 [Материал]
Наоборот - тварь, от слова творение (со старославянского - делание мыслей твёрдыми, плотными, то есть давать им плоть). Никто не мешает вам собрать все части себя медитацией, как это сделал, например принц Гаутама, известные после просветления (Светом Бога) как Будда.
0  
margarita9 20.01.2013 15:15 [Материал]
Наши чистые желания и мысли, творят настоящие чудеса...
0  
margarita9 20.01.2013 06:32 [Материал]
Эта пища не для ума, а для сердца...Сейчас звучит много призывов о том, что нужно отдавать любовь Вселенной...А что мы можем отдать, если сердце закрыто, из нас исходит только наша внутренняя грязь...вот ею и заполняется окружающее пространство. Проявление любви состояние исключительно спонтанное...только так мы можем отдавать и наполнять любовью всех и вся, без ущерба для своего тонкого тела...поэтому так важно для начала  научиться находить правильную и здоровую пищу для наполнения и открытия нашего сердца.  Когда сердце хотя бы немножко открывается...уходят многие заболевания связанные с сердцем....Все пороки, астмы - не что иное следствия полностью закрытого сердца...таким образом, наша тонкая система подает нам сигнал о том, чтобы мы обратили свое внимание на эту область. Если учесть тот факт, что каждый энергетический центр отвечает за работу определенного внутреннего органа, то выводы можете сделать сами, откуда столько заболеваний...
0  
Манжур 20.01.2013 04:07 [Материал]
Ну-ну ... По жопе розгами щас бы от меня получила, то орала б, что "неееее...ааа, это не иллюзия, это Явь!!!!"  biggrin
 У вас, Сударыня, знания иллюзия, копайте дальше ....
0  
margarita9 20.01.2013 07:07 [Материал]
Розги - это  у вас по наследству...от предков...которые Христа распяли. Так что копайте вы, куда идете и для чего...
0  
Манжур 20.01.2013 13:49 [Материал]
От Предков, от Предков. Только от тех, кои распяли Андрея Первозванного, шоб на Русь заразу не привносил.
0  
margarita9 20.01.2013 14:05 [Материал]
...Не только...вам противно все что излучает Свет и Любовь, поэтому и скрываетесь из воплощения в воплощение подальше от глаз людских и под разными личинами, из-за страха возмездия...
0  
cattussapiens 20.01.2013 02:33 [Материал]
Всё, что с нами происходит в этой жизни задумано заранее, в т.ч. и с нашим собственным участием. Никуда мы не денемся от настоящей реальности, а здесь что-то вроде ролевой игры. И только в этой ролевой игре мы можем получить опыт, недоступный в реальности.
0  
дебора 20.01.2013 01:54 [Материал]
На эти глупости времени нет потрогайте свой нос или нос соседа и поймете реальнее не придумать .и наша реальность такова .что живя в иллюзиях разного рода мы все забываем о главном о планете на которой стульчик на котором сидим простите за банальность
0  
Мамонт 20.01.2013 00:22 [Материал]
smok  ?????
0  
Махей 19.01.2013 21:09 [Материал]
Елена -  не права. Чем больше чел познаёт себя (то есть Бога в себе, себя как Бога), тем больше он становится любящим(так как Бог - есть Любовь) и всё в жизни становится правильным, гармоничным и совершенным. А наш мир - цвето-вкусо-обонятельно-осязательно-звуковое кино, виртуальная реальность. Настоящая Реальность (Матрица) - Абсолют (Бог-Отец).Всё остальное - мыслеформы. Чел, становясь снова Богом, становится способным делать всё МЫСЛЬЮ, как это делают боги - проявленные в высших мирах части Бога. (попробуй таких обидб или отними планету, если у таких людей, Богов-Сынов, творящих миры по образу и подобию Бога- Отца,  есть и сила и Слава Бога.
0  
svet308 19.01.2013 21:35 [Материал]
полностью с вами согласна!
0  
Елена 19.01.2013 19:38 [Материал]
теория Майя-иллюзия - это многовековый проект ящерок
Зачем рыпаться, улучшать свою жизнь, падать-подниматься, получать образование, лечить-учить-воспитывать детей, когда ВСЕ иллюзия! Сиди себе, познавай себя, потому что то что у тебя внутри единственное реальное, а все что ты видишь - морок. так давайте сядем, будем познавать свою реальность, а тем временем нашу землю у нас отберут (но это же иллюзия!) детей превратят в зомбиков, что собственно уже и происходит, но с другим перегибом - Человек не хочет познать себя - Кто  Он Есть на самом деле, но вот это уже не иллюзия, не морок, а реальная болезнь - близорукость с симптомами садо-мазо
0  
ZHVV 19.01.2013 16:14 [Материал]
Наше поведение определено физическими законами, так
что, по-видимому, мы являемся ничем иным, как биологическими машинами, а
свобода воли - это всего лишь иллюзия.

Современный человек является узником в темнице, называемой им реальностью, темнице, сооруженной его собственным мышлением, характер которого предопределен настроем времени и историей нашего собственного «Я». Проецируя свое сознание на реальность, мы подменяем реальность своим представлением о ней, и этот не останавливающийся ни
на секунду процесс не позволяет нам воспринять мир подлинной реальности.

В восточной философии это называется майей - иллюзией, то есть обыденной реальностью, «покрывалом», которое необходимо приподнять, чтобы увидеть реальность истинную.
http://zhitanska.com/content/realnost-est-illyuziya
0  
margarita9 19.01.2013 16:56 [Материал]
Мы часто слышим о том, что все вокруг спят...при этом живут, работают, отдыхают, но все происходит в состоянии сна...некоторое время назад не сомневалась в том, что люди которые внутренне эволюционируют уж точно пробужденные smile
ничего подобного, большинство тоже спит до определенного момента. Майя, иллюзия, морок, покров выполняют роль завесы между миром людей и Небожителями. Когда завеса приоткрывается ты видишь не просто глазами, а каждой клеточкой своего тела...никаких тайн в этот момент просто не существует...все более чем прозрачно.

Реальность это и есть Бог Всемогущий! Опыт прикосновения Реальности каждый трактует своему, но суть и природа Реальности неизменна. Опыт прикосновения  малой частью Реальности происходит только в том случае, если человек внутренне готов  к этому опыту.  Причем сначала  происходит знакомство с Реальностью, а только после, на некоторое время приоткрывается завеса.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)