Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Братья наши меньшие: лапы, хвост, телепатия…
19.01.2013

Братья наши меньшие: лапы, хвост, телепатия…

Оценка: 4.6    6224 6 Животные
19:16
Испокон веков рядом с человеком находились его верные друзья - домашние животные. Охота была первым занятием человека и основным средством его пропитания. Приручив собаку, люди получили в помощь не только быстрые лапы, острые клыки и отличное зрение, но и то, что не купить никакими деньгами - бескорыстную преданность, любовь и дружбу.

Кошки тоже приносили немало пользы, уничтожая вредных грызунов, и из века в век домашние животные жили бок о бок с человеком, но, тем не менее, продолжают удивлять нас своими загадочными способностями.



Давно известно, что животные могут чувствовать природные катаклизмы, и в случае опасности первыми всеми силами стараются покинуть опасное место, нередко настойчиво  призывая к этому и хозяев. В итальянских селениях, расположенных около Везувия, в каждом доме обязательно живёт кошка. При первых признаках приближающегося землетрясения животные покидают жилища, а с ними уходят и хозяева.

Описан случай, когда всегда спокойная и ласковая собака начала рычать, лаять и кидаться на дверь. Когда её выпустили, собака продолжала метаться от двери и обратно, а потом схватила за одежду маленького ребёнка и выбежала с ним на улицу. Хозяин решил, что пёс взбесился, кинулся вслед за ним с ружьём, а следом и остальные домочадцы. Только все успели выбежать из дома, как здание рухнуло. Собака спасла всех своих хозяев.



За годы войны собралось немало сведений о том, что собаки или кошки заранее чувствовали приближение бомбёжки и бежали прямиком в бомбоубежище, задолго до того, как прозвучит объявление о начале воздушной тревоги, Этим они спасли немало человеческих жизней. Хельмут Трибуч, специалист по биохимии из Германии считает, что у кошек есть «третий глаз», расположенный в нижней части черепной коробки, этот «глаз» и позволяет животным чувствовать настораживающие колебания почвы и воздуха.

То, что животные способны предвидеть будущее, показывают многочисленные свидетельства очевидцев. Наиболее известный случай, описанный Биллом Шулом в его книге о паранормальных способностях братьев наших меньших, где автор рассказывает загадочную историю с котом кличке Фиджит. Этот кот жил у его друга Мартина, который был одиноким человеком.



Но однажды владельца кота сбила машина, и когда Билл пришёл на кладбище попрощаться с другом, то увидел там Фиджита, который сидел рядом с могильной ямой. Смотритель кладбища сказал, что кот пришёл и сел на это место ещё тогда, когда яму ещё не стали копать. Из этого следует, что животное непостижимым образом чувствовало, где будут хоронить его хозяина.

Помимо всего прочего, домашние животные способны к телепатии. Владельцы собак и кошек неоднократно замечали, что их питомцы сидят и ждут хозяина у двери именно тогда, когда он должен прийти. Исследования, проведённые с псом по кличке Джейти из Англии, показали, что он всегда угадывал время прихода своей хозяйки, заранее ожидая у двери, даже тогда, когда возвращение было незапланированным, позже или раньше обычного. Примечателен тот факт, что собака реагировала на мысленное желание  хозяйки вернуться домой и в тех случаях, когда женщина находилась на расстоянии нескольких километров от дома.

Профессор Шелдрейк, занимающийся исследованием животных, описывает интересный случай с говорящим попугаем по кличке Нкизи, который проявлял явные телепатические способности. В то время, как его хозяйка в соседней комнате рассматривала изображения, птица произносила название того предмета, который женщина видела на картинках: «машина», «фрукты», «собака» и т.д.



Также профессором описано следующее интересное событие: мирно дремавшая в машине кошка внезапно кинулась на хозяйку и укусила ей руку - женщина резко затормозила, и в тот же момент перед автомобилем рухнуло на дорогу дерево.

Подобных ситуаций с животными великое множество, однако, если способность улавливать геомагнитные поля и волны ещё можно обосновать при помощи науки, то способность к телепатии и ясновидению у животных пока остаётся для человечества  загадкой.


"Земля Хроники Жизни", Суббота, 19.01.2013

Полезное: Женщине сложнее всего, обычно, выбрать себе подходящую сумку. Она может обойти множество магазинов, но так и не подобрать то что ей нравится. Но теперь для выбора не нужно куда то ходить, благодаря сетевому интернет магазину  topavenue.ru, можно без труда подобрать и купить многогранную сумку не вставая с кресла, а огромный выбор и доступные цены вас приятно удивят.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Лилианна 20.01.2013 10:34 [Материал]
Спасибо за чудесную балладу!!!
0  
Spartans 20.01.2013 01:14 [Материал]
Человек и Собака

Ефим Хаят

http://www.stihi.ru/2005/09/25-993
0  
Elena_Rogozina 20.01.2013 00:09 [Материал]
Согласна со статьей полностью. Больше того скажу.  Домашние животные знают нас лучше нас. Моя персидская кошка (самое избалованное и изнеженное создание в мире) каким-то образом чувствует, где болит и ложится именно на это место. Позавчера ребенок вывихнул ногу на катке, так кошка теперь упорно спит ночью именно на этой ноге. Благо, что легкая и не особо заметно во сне, что кто-то навалился. А еще она действительно чувствует, что кто-то из членов семьи идет домой. Минут за пять до звонка в домофон уже не валяется на диване, как обычно, а трется в прихожей. Мы уже и знаем, что свои идут. Не удивляемся. Привыкли.
0  
yakudze 19.01.2013 20:31 [Материал]
Сегодня опять пыталась сфотать ворону, всегда удается сделать лишь один кадр - она чувствует и улетает. Даже если вас не может быть видно теоретически, ворона чувствует именно взгляд на неё. Так было много раз!
0  
Elena_Rogozina 19.01.2013 23:59 [Материал]
А ты попытайся сначала мысленно с вороной договориться! Пошли ей мысль о том, какая она красивая и важная птица и как ты восхищаешься ею. Конечно, звучит смешно, но работает. Я тоже люблю животных и птиц фотографировать. Здесь важно не торопиться и интуитивно настраиваться на их волну. Пару раз попробуешь и почувствуешь это состояние - не обманешься.
0  
Лилианна 19.01.2013 19:43 [Материал]
Сколько было случаев, когда домашние животные спасали хозяев от пожара или наводнения, а о том, что собаки жертвуют своей жизнью ради спасения хозяев и говорить не надо- это общеизвестно! Обожаю собак- искренние и преданнейшие создания, чудо природы!!! heart
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)