Круизный корабль «Орион» с сотней пассажиров на борту направлялся в Тасманию. По словам капитана судна Майка Тейлора, люди были разочарованы новостью о смене курса. «Однако когда спасательная операция подошла к концу и мы втащили пожилого мужчину на корабль, раздался шквал аплодисментов», - отметил капитан.

По свидетельствам моряков, Делор, несмотря на испытания, был в хорошем физическом состоянии. «Он смог самостоятельно встать и очистить навес шлюпки», - рассказали участники спасательной операции. При этом моряки отмечают – путешественник был подавлен морально. Главный страх Делора – провести еще одну, третью, ночь в открытом море. Этого не случилось: «Орион» успел подобрать яхтсмена до захода солнца.

На борту круизного лайнера Делора поселили в пятизвездочном номере, а на ужин подали мясо ягненка и бокал красного вина. После прибытия в порт путешественник был доставлен в австралийский госпиталь Хобарт, где ему оказывают медицинскую помощь.

Яхта Делора Tchouk Tchouk Nougat потерпела крушение в пятницу. Когда на берегу получили сигнал бедствия, на место происшествия вылетел вертолет. 63-летнему путешественнику-одиночке сбросили пакеты с продовольствием, водой, а также спасательный жилет и рацию для связи с чрезвычайными службами.