Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Кошка спасла хозяина в Кейптауне
25.01.2013

Кошка спасла хозяина в Кейптауне

Оценка: 5.0    3524 8 Животные
09:58
Житель Клермонта, одного из «черных» районов Кейптауна, Деннис Ван ден Берг сразу понял, что что-то не так, когда его кошка Виски странно мяукнув запрыгнула ему на спину и вцепилась в нее когтями.

Это произошло около полуночи в частном доме мистера Ван ден Берга, расположенном по улице Рузенвельд. Сорокачетырехлетний мужчина находился в расслабленно состоянии и уже было готовился отойти ко сну, когда его усатая любимица внезапно издала странный звук и вонзила когти в его спину. «Этот звук был больше похож на стон, чем на мяуканье, но после того, как в моей спине оказалась, по меньшей мере, дюжина остро отточенных коготков, сомнения в происхождении этого звука пропали сами собой», - говорит Деннис.

Мистер Ван ден Берг решил разузнать об источнике беспокойства животного, поэтому он встал с дивана, отодрал кошку со спины и пошел проверить кухню. Открыв туда дверь он с ошеломлением нос к носу столкнулся с мужчиной, который, похоже, был потрясен не меньше него. «Я спросил его какого черта он делает в моей кухне, а он рванулся вперед и напал на меня», - рассказывает Ван ден Берг.

Мистер Ван ден Берг был вооружен бейсбольной битой, которую он держит в передней в качестве защиты от злоумышленников. «Моя верная бита была в моей правой руке. Я не заметил у него никакого оружия, но на всякий случай решил врезать ему, чтоб неповадно было забираться в чужие дома. Я размахнулся и дал ему битой по башке, а он в ответ пырнул меня невесть откуда взявшимся остро отточенным кинжалом. Потом мы еще боролись некоторое время, в течении которого он пытался полоснуть меня по ноге, чтобы перерезать мне сухожилия», - рассказал о подробностях инцидента Деннис Ван ден Берг.

«К тому времени, как мне удалось снова подняться на ноги, парень перепрыгнул через мой забор и был таков. Он побежал вверх по дороге, и, скорее всего, сел в машину, а затем притаился около одного из домов, потому, что кровавый след, ведущий от моего дома обрывается точно возле проезжей части», - объясняет Деннис. «Я тут же вызвал копов. Правда, я не очень хорошо рассмотрел паршивца, но что мне удалось запомнить, так это то, что на нем были синие перчатки и яркая голубая рубашка. А еще он был высоким, что твоя шпала», - добавил он.

Как рассказал журналистам Деннис, у них довольно неспокойный район – неделей ранее неизвестные связали старушку и ограбили ее дом выше по улице, а в октябре была обнаружена женщина с перерезанным горлом в своем собственном доме. «Мои соседи поставили недавно электрический забор, но их автомобиль все равно обчистили. Мой дом обнесен высоким забором, машина припаркована у дороги, но он все равно полез сюда. Странно вообще, чего он тут у меня делал, он, вроде бы, неплохо был одет», - добавил Ван ден Берг.

 
Источник:  http://fedpost.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
shu59 25.01.2013 15:12 [Материал]
белому человеку не стоит жить в ЮАР
0  
sezam 25.01.2013 13:38 [Материал]
Спасла? От чего? Его чуть ножом не замочили, если бы не верная бита,
с которой чувак по ночам ходит по дому.
Надо четче писать - не "спасла", а предупредила об ограблении.
Спасла - если бы пожар или наводнение.
0  
fimion 25.01.2013 10:49 [Материал]
Очень поучительная история,можно сделать вывод,что лучшие друзья одинокого стареющего мужчины это - комша и бита.Правда возможны варианты:питбуль и дробовик,попугай и калаш,хомячок и базука и тд.Но больше всего,мне понравился ход мысли потерпевшего......  «Я спросил его какого черта он делает в моей кухне......», - рассказывает Ван ден Берг. Это просто шедевр,логического мышления. biggrin
0  
PETR12 25.01.2013 10:53 [Материал]
он неправильно поступил сначало надо было бить а потом спрашивать .
0  
fimion 25.01.2013 11:00 [Материал]
Вы не учли,местожительства.Это у нас все ясно и понятно,а там..... вдруг человек зашел спросить, как пожмвает его тетушка Ван ден Берг в Копенгагене или где находится местный психолог... biggrin
0  
jason 25.01.2013 11:23 [Материал]
fimion, как раз наоборот.Средний житель ЮАР тратит около 5о% дохода на обеспечение безопасности (выражение про дом-крепость в ЮАР имеет буквальный смысл), и права жертвы довольно неплохо защищены. Так что, буры и правда, вначале стреляют, а потом интересуются. На мой взгляд, очень здравый обычай.
0  
fimion 25.01.2013 12:52 [Материал]
Так ведь и я об зтом,сначала бей,а разбираться будем потом.Но в данном случае,этот идиот, сначала решил выяснить,что вор делает у него на кухне.Вам это не кажется, немного, странным?
0  
Mioky 25.01.2013 10:20 [Материал]
Деееннннис, я в шоке, там какой-то гад мой Вискас жрёт - простонала Виски, вцепившись когтями в спину хозяина. lol

Коти такие коти, love обожаю этих мягеньких пушистеньких шкодников. love
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)