Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Чупакабра – таинственное существо, высасывающее кровь животных
26.01.2013

Чупакабра – таинственное существо, высасывающее кровь животных

Оценка: 5.0    15185 14 Аномалии
21:57
Вы когда-нибудь видели то, что невозможно объяснить, например, животных, живущих как бы вне природы? Или, может быть, слышали истории о таких существах, которые возникают из ниоткуда, оставляют странные следы на земле и глядят на вас горящими красными глазами.

Такие существа, находясь вне сферы науки, были замечены множеством очевидцев. О них говорят с древних времен. Они являются источником ночных ужасов и мифов и легенд по всему миру.  Монстры небес, лесов и глубоководных водоемов были частью альтернативной истории на протяжении многих тысячелетий.



Появление одного из таких существ было зарегистрировано в период с февраля по июль 1975г. в Пуэрто-Рико. В то время в городе находили мертвых сельскохозяйственных и домашних животных, умерших от нечетной раны шеи, которые, казалось, были нанесены острым инструментом. Большинство убийств приходилось на ранние утренние часы. Некоторые владельцы утверждали, что слышали визги или взмах крыльев. Позже по характеру ран на теле животных этот монстр был назван чупакаброй (в переводе с испанского – "козьи присоски”).

Другой подобный случай произошел в конце марта 1991 года в этом же городе. Супружеская пара слышала, как от страха завыли два добермана мужского и женского пола, и тут же раздался странный звук, похожий на неправильно работающий фонограф. Этот звук кружил вокруг их дома. Муж вышел на улицу, чтобы исследовать двор, после того как все смолкло, и именно в данный момент столкнулся с двумя существами полтора – двух метрового роста, серого цвета. У них были большие черные глаза. Маленький почти незаметный нос и рот, похожий на маленький вырез.



Через несколько минут мужчина увидел, что сука невредима, а кобель – мертв и "пуст” изнутри. Это было так, словно кто-то высосал все внутренности через глаза. Сами глазницы также были пусты. Внутри кожи оставались невредимыми только кости. Мужчина выбросил останки кобеля в соседний овраг, где исследователи, спустя несколько месяцев, их так и не смогли обнаружить.

В этот год в Пуэрто-Рико и его окрестностях такие случаи происходили очень часто. Люди, которые оказывались на "месте преступления”, нередко видели чупакабру. Все свидетели описывали это существо как гуманоидов полтора-двух метров высотой. Цвет их глаз изменялся от оранжево-желтого до черного. В принципе, как и их тело. Нередко свидетели слышали шипение монстра, от которого многим делалось дурно.

Но чупакабра нападала не только на животных, но и на людей, правда их она не ела. Так 11 мая существо с когтями угрожало людям, стоявшим на автобусной остановке, в центре района Сан-Хуан. После того, как один из полицейских подошел к монстру, оно поднялось в воздух и убежало. В середине мая сотрудник полиции написал в докладной, что рубщик тростника пострадал от сердечного приступа после того как на него напала "гигантская птица”.



В основном все, кто видел чупакабру, описывают ее двумя способами. Первый из которых звучит следующим образом: существо похоже на ящерицу с чешуйчатой кожей, острыми шипами или иглами, имеет раздвоенный язык. Оно визжит, когда встревожено и оставляет позади себя ужасную вонь, в результате свидетелей начинает тошнить. Второе описание. Монстр серого цвета, около 1,5-2 метров высотой. Он имеет большую голову, большие черные глаза и большой рот, полный острых зубов. Также излучает серный запах.

Несмотря на то, что впервые чупакабра появилась в 1991 году, упоминание о ней промелькнула в средствах массовой информации только в 1995, когда в Пуэрто-Рико были в течение двух месяцев убиты все овцы, козы, коровы и куры. Многие люди утверждали, что существо "высосало внутренности из своих жертв через глазницы”.  Вот как описывает внешность один из очевидцев: "…его высота была около четырех футов. Большая голова, губы меньше рта, клыки и красные яйцевидные глаза. Кожа как у динозавра.. Его тело было небольшим и тощим. Картину довершали когтистые руки, перепончатые крылья летучей мыши и мощные задние ноги, созданные, как оказалось, для прыжков”.

После этого случая много историй стало появляться в различных уголках мира. В 1996 году, по сообщению газеты Sweetwater, чупакабра была замечена к западу от центра города Майями. В том же году в вечерних новостях упоминается история о таинственных существах, убивающих домашних животных в Южной Флориде. Их выдавал характерный серный запах.



Также они наблюдались в Мексике, Нью-Мексико и Техасе. Были они замечены и в нашей стране, как сообщили московские новости в апреле 2006 года. В начале марта в Центральной России видели существо, которое убивает животных и высасывает из них кровь. Тридцать две индейки были убиты и осушены за одну ночь. Немного позднее тем же способом были убиты 30 овец. Люди нашли их мертвыми без капельки крови.

Осенью 2010 года пришло сообщение из села Ануйского, что в Алтайском крае. Там крольчатники подвергались систематическим нападениям. При этом кролики были не только обескровлены, но и разложены по сортам – самцы, самки и детеныши по отдельности.

Кстати, именно в этом году было зафиксировано три случая нападения чупакабры на человека. Два из них – в Ровенской области, а один.... 20-летний Максим Годонюк, живущий в селе Глинянцы Винницкой области рассказал о том, как это происходило с ним.

Однажды Максим, возвращаясь с работы домой, услышал возле кладбища грызню и вой собаки. Вдруг ворота раскрылись, словно от порыва ветра, и на парня что-то прыгнуло сзади, положило лапы и потянулось к шее. "Я уверен” – говорит Максим, – "что меня спас свет от фар проезжающей мимо машины”. Зверек испугался и убежал.



Вернувшись домой, парень трясся от ужаса. Его мать обработала аккуратно ранки, а врачи на следующий день назначили уколы. По словам пострадавшего, он никогда раньше не боялся ничего такого, так как не верил. А теперь по той дороге ездит только днем.

Случившееся потрясло всю деревню. Сторож Борис, охраняющий детский сад, рассказал о том, что видел ночью какое-то необычное существо: "двухногое, голова огромная, шерсть полосатая! Убегая, оно топало словно конь”. Здание детского садика расположено недалеко от кладбища. И селяне считают, что живет чупакабра именно там. Вот только ловить ее пока не решаются, боятся.

Следующее появление неведомого существа было зафиксировано весной 2011 года. СМИ Нижегородской области утверждали, что деревни подверглись атакам чупакабры. В качестве проверенных передавались сведения о том, что в последние годы несколько раз в нижегородских лесах люди находили скелеты непонятных животных – с полыми ребрами, костяными, расположенными на спине, гребнями, с невероятно длинной шеей и мощными задними лапами. Правда, предоставить скелеты никто так и не смог.



Осенью этого же года из башкирского села Курдым пришло сообщение о том, что чупакабра на протяжении целого месяца убивала довольно больших баранов. Жители деревни боялись отпустить детей по вечерам из дома. А в селе Щучье Тульской области были полностью обескровлены домашние животные, такие как кролики и домашняя птица. На мясо нападавшее существо не обратило никакого внимания.

Тем же временем датировано и еще одно появление чупакабры – под Новосибирском. На животных существо нападало также по ночам, делало один смертельный укус и высасывало кровь. На этот раз чупакабра, наконец, начала соответствовать своему названию, стала нападать именно на коз.

В 2012 году чупакабра объявилась под Москвой. По полученным сведениям, это существо нападало на фермы в Коломенском и, немного позже, в Мытищинском районе. Говорили, что было умерщвлено несколько десятков овец. Обратив внимание на очевидные факты, такие как обескровленность, некие специалисты вынесли приговор – чупакабра.



Немного позднее жители села Сенное представили настоящего чупакабру, то есть труп диковинного животного. Так как до этого в течение нескольких месяцев умерщвлялись неизвестно кем домашние животные, было решено, что это и есть загадочная чупакабра. Правда, охотники говорили потихоньку, что существо уж больно похоже на шакала, в последнее время все чаще наведывающегося из Закавказья. Но эту версию посчитали неинтересной.

В августе прошлого года чупакабра вновь напала на человека. На этот раз на десятиклассника из села Бобрик (Украина). Существо сильно поцарапало ему руку и напугало его. В тот вечер десятиклассник возвращался из школы домой. Неожиданно из кустов выскочил неизвестный зверь, сильно пахнущий серой. По словам пострадавшего, он сильно напоминал кенгуру, но был выше его по росту. Морду существа мальчик рассмотреть не успел из-за сильного испуга.

Хищник успел только задеть своими когтями руку подростка, вред не причинил видимо из-за того, что испугался света фар проезжающего мимо автомобиля. После произошедшего в селе был введен строгий режим. Жители бояться выходить на улицу сами и не выпускают своих детей после 10 часов вечера. Если же делать им это приходится, ходят вдвоем или втроем. Следы когтей хищника местные врачи охарактеризовали как "принадлежащие неизвестному существу”.

Не оставляет своих проделок чупакабра и в новом наступившем году. 15 января она появилась в городе Тейково Ивановской области, убила двух кроликов. Люди говорят, что хозяевам еще крупно повезло, два кролика – это мало. Но становится очевидно, что это существо быстро размножается и завоевывает себе владения. И кто знает, что будет дальше?


"Земля Хроники Жизни", Суббота, 26.01.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
IZIDA 28.01.2013 00:00 [Материал]
Так надо за тварей взяться...хорошо что написали такую статью. Вообще на хрена они тут нужны??? пусть идут в свою преисподнюю падшие пля...
0  
проезжий 27.01.2013 13:00 [Материал]
Будущие хозяева Земли
0  
IZIDA 27.01.2013 23:51 [Материал]
поганой метлой этих тварей...хозяева пля нашлись...! и кто их в такой ранг возвел? ты?  сильно жирно этим выродкам будет...не бывать этому!перестреляют да и все...если она вообще существует, говорят что это желтая пресса все...
0  
shu59 27.01.2013 12:34 [Материал]
какая симпатяшка, на первой картинке.
0  
дддд 27.01.2013 08:26 [Материал]
Существо из других обертонов третьего измерения... cool

Каждый раз перед переходомони проявляются...:D
0  
Qwan 27.01.2013 08:03 [Материал]
1.5-1.7 метра высота. выглядит как кенгуру мощные задние лапы. соответственно заборы как кузнечик перелетает. в лесу были более мелкие следы (по словам охотников).
0  
MORO 27.01.2013 11:06 [Материал]
Все именно так! Года два назад мне человек рассказал: Вечером, собака стала себя непонятно вести: то-ли воет, то-ли скулит, он вышел из дома, а возле крольчатника ОНО и сидит - на кенгуру очень похожее. Два метра забор оказался не проблемой, да и бегает очень быстро. У него теперь кролики, как тигры в зоопарке - в клетках из очень мощной арматуры.
0  
RC 27.01.2013 05:36 [Материал]
Знаю.
0  
Sinmar 27.01.2013 01:00 [Материал]
я видела. в реальности. и свидетели есть. только это существо было не таких больших размеров
0  
Gron 26.01.2013 23:46 [Материал]
Вы когда-нибудь видели то, что невозможно объяснить, например, животных, живущих как бы вне природы?
Видели. В босоногом детстве. Только тогда они звались страшным именем "Бука".  unsure
0  
Luffi 26.01.2013 23:17 [Материал]
Это другая цивилизация, намного опережающая нашу.. Раньше они нападали на людей, их тогда вампирами называли или поскольку существовали гибриды - оборотнями. Но в 1929 г. им было запрещено нападать на людей, так они и переключились на животных.....       ИМХО- Статью не читал...
0  
Rostislav 27.01.2013 01:45 [Материал]
А чего это им именно с 1929 запрещенно на людей нападать??? И кто это им запретил интересно? На каких основаниях???  wink
0  
PETR12 18.08.2013 04:32 [Материал]
грибной царь запретил потому что сам людишками питаеться а кормом делиться ни с кем нежелает . angry
0  
Mioky 26.01.2013 23:15 [Материал]
Как всегда, чуть что, сразу "серые" виноваты. Оставьте мелких в покое!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)