Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Китай: беременную пытаются перевоспитать трудом
27.01.2013

Китай: беременную пытаются перевоспитать трудом

Оценка: 0.0    2227 11 Происшествия
15:03

49-летняя китаянка Лю Юйлин сейчас на шестом месяце беременности. На протяжении почти всего срока своей беременности женщина отбывает другой срок – в китайском исправительно-трудовом лагере. Это при том, что, как говорят правозащитники, отправлять туда беременных запрещено по закону.

[Ван Чжэнь, муж беременной заключенной]:
«Она работает по 9-14 часов в день. После того, как я пытался поговорить с лагерными властями, ей больше не разрешают общаться с членами семьи – ни по телефону, ни через письма».

[Ли Тяньтянь, адвокат-правозащитник]:
«Эта исправительно-трудовая система сама по себе нарушает права человека. Если они не освободят беременную женщину или не дадут ей отдохнуть, это будет бесчеловечно».

В Китае в так называемый лагерь перевоспитания посредством труда можно попасть на срок до 4 лет без каких-либо судебных процедур.

Как говорит муж Лю Юйлин, ее отправили в лагерь на год принудительных работ после того, как на протяжении более десяти лет она пыталась добиться от властей справедливости в отношении незаконного сноса ее дома. Когда попытки решить вопрос у местных властей результата не принесли, Лю поехала апеллировать к центральным властям в Пекине. Там ее схватила полиция, обвинив в «нарушении общественного порядка».

Женщина отбывает срок в лагере Масанцзя, который печально известен своей жестокостью. Муж Лю подчеркивает, что никаких законов она не нарушала. Сейчас он пытается вызволить жену из лагеря, обратившись за помощью к правозащитной организации.

[Хуан Ци, соучредитель правозащитного центра Тяньван]:
«[Правозащитный центр] Тяньван помогает ей связаться с юристом и попробует скоро посетить ее в исправительно-трудовом лагере, чтобы проверить состояние ее здоровья. Мы попытаемся освободить ее в течении последующих нескольких дней».

Система исправительно-трудовых лагерей существует в Китае уже больше полувека. Часто появляются сообщения о том, что там нарушают права человека. Как сообщают правозащитники, некоторых людей из преследуемых китайским режимом групп целенаправленно отправляют в эти лагеря, чтобы подвергать там пыткам.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день в КНР насчитывается 350 исправительно-трудовых лагерей, где содержат 190 тысяч человек. По неофициальным данным, число заключенных – более миллиона. Активисты не перестают призывать китайские власти ликвидировать систему перевоспитания трудом, считая ее репрессивной.

Полезное: Если вы хотите продать свой дом или купить недорого недвижимость в Подмосковье, то вам нужно обратиться в агентство недвижимости Красногорск. Здесь лучшие специалисты подберут вам наиболее подходящий и самый выгодный вариант.

 
Источник:  http://ntdtv.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
fligende-hollender 28.01.2013 08:27 [Материал]
какая законопослушная страна, этот Китай.. всего даже по самым хреновым оценкам миллион сидящих. в России таких чуть не вдвое больше, с учётом того, что населения в 10 раз меньше.
0  
Елена 27.01.2013 22:55 [Материал]
нынче помойка не только наша страна - а вся планета. И еще кладбище.
0  
ArturV 27.01.2013 22:18 [Материал]
Сами же в помойку и превратили страну.Или забыли как нацисты выходили в 90 е и с кричалками?,и до чего эти кричалки довели?,и у каждой народности были такие кричалки вот и превратились в помое. Ну вините других,если думать что решите проблему так,то ошибаетесь.
Так и не можете понять что они едут,потому что их зовут,вот и злитесь.
А сделать можно простою и конкретную вещь,вести контроль как в США,и по гражданству тоже как у них.Вот и все вопрос будет решен.
Видимо правы Японца,мы после смерти Сталина ка 5 дети стали.
Все пишите в ЛС.
0  
Guest 28.01.2013 02:21 [Материал]
Кто это сами? С больной на здоровую голову нечего перекладывать.Разбежался сами - страну обобрали и развалили те у кого и до того денег валом было, а валом было у тех у кого реальные рычаги управления были, барыги не всчет им давали чтобы потом всех собак на них повесить, вот они-то и приумножили свои капиталы, а остальных вообще никто ниочем и не спрашивал - просто ставили перед фактом.
0  
shu59 27.01.2013 22:03 [Материал]
"люблю-не люблю" кого люблю могу персчитать по пальцам не руках, а остальные (не зависимо от национальности)... (нувыпонели)
0  
ArturV 27.01.2013 22:01 [Материал]
И что?, вы максималисты,и видите  только черно и белое.Что значит я не совсем русский?Как вы вычисляете национальность?,давайте проведем ДНК маркер,уж если может что-то вычислить национальность то только это.Все нации давно смешались,и Миграции людей это нормальное явление.Как по-научному,так и по  религии мы произошли от небольшой группы  Пра-людей,а потому судить  ,и от куда-то из  точно от туда где тепло.
По тому глупо судить по цвету кожи,и разрезу глаз.Меня интересует только конкретика,а не голословные утверждения.
0  
ArturV 27.01.2013 21:16 [Материал]
И при чем тут Азиаты?.Это не они на нас наподали.в ЛС. не будем здесь разводить демагогию.
0  
Елена 27.01.2013 19:29 [Материал]
азиаты... они по генетике по своей видно жестоки. Дочь недавно приехала из Вьетнама. Ее шокировала картинка на рынке - там живность про дают...пучками: гусей, кур связывают за шеи и так продают. Бедные животные в таком "пучковом" виде целыми днями на жаре, даже без питья. А морепродукты кидают на скороводку еще живыми. да что говорить, недавно статья была, как в Японии дельфинов убивали.....
0  
ArturV 27.01.2013 20:19 [Материал]
бла-бла-бла...Как вы вычислили  геном жестокости?,а особенно у азиатов?,то что вы описали есть в каждом городе России,это лишь вкусовые особенности и не более того.+ Азиаты пока побеждают по-числиности,а это говорит о том что жестоки мы так наш вид вымирает благодаря тому что видем постоянные войны друг-с другом,пока они не начинали мировых войн,и не уничтожали людей миллионами как наш вид.
В чужом глазу соломину видит, а в своём - бревна не замечает.
 П.С и наша жестокость видна,благодаря таким комментариям как ваш.
0  
shu59 27.01.2013 18:48 [Материал]
это конечно хорошо, т.е. плохо, хреново жить у нас, да и не у нас не рай, но статья не об этом.
0  
shu59 27.01.2013 15:19 [Материал]
сурово они со старушкой
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)