Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Пирокинез - сгоревшие заживо
28.01.2013

Пирокинез - сгоревшие заживо

Оценка: 5.0    5897 8 Аномалии
21:39
С незапамятных времен известны случаи, когда люди превращались в горсть  пепла всего за пару секунд от внезапно вспыхнувшего огня, который  имел неизвестное происхождение. Было установлено, что температура пламени в момент самовозгорания человека достигала трех тысяч  градусов. Но вот что интересно, находящиеся рядом с такими людьми легко воспламеняющиеся предметы, такие как бумага, постельное белье, вата и так далее, пламя не затрагивало.

Известен случай, когда человек, лежа в кровати, начинал полыхать пламенем, но при этом одеяло и простыня оставались целыми. Такое произошло в 1992 году с Роном Прайстом, который жил в Сиднее и работал пожарным в этом городе. А в 1950 году в Мексике судили Марио Ороско, его обвиняли в поджоге своей жены, который он совершил в присутствие большого количества людей.



Вот что произошло на самом деле в этот день. В этот вечер клиенты гостиницы, хозяйкой которой являлась жена Марио, ужинали на первом этаже. Помещение освещали две тусклые лампочки и отблеск огня, исходящий от камина, на котором готовился аппетитный гусь.

Марио вращал вертель, молодая служанка разносила клиентам бутылки и блюда, а сама хозяйка следила за порядком сидя в кожаном кресле. Такая мирная идиллия была неожиданно нарушена истошным криком. Хозяйка гостиницы, выпучив глаза и открыв рот, дергалась в кресле, по ее телу бегали языки пламени, а через несколько секунд ее не стало. Ее одежда обсыпанная пеплом валялась на целехоньком кресле. Полиция, ворвавшись в гостиную, сразу же арестовала мужа хозяйки гостиницы.

Но не всегда тела самовозгорающих людей сгорают дотла. Однажды такой случай произошел в Монголии, посреди проселочной дороге был обнаружен местный пастух, который пострадал от огня. Его обнаружил его напарник. Все его тело спеклось, и было похоже на сплошную смолистую массу. Никаких следов пламени  вблизи не было обнаружено, а температура в это время равнялась – 15 градусов. Напарник пастуха рассказал интересные подробности происшедшего:

«Я погнал вперед  часть стада, а когда вернулся к напарнику, то увидел его сидящего на корточках на дороге, а его штаны были спущены. Скорей всего он справлял нужду. После того как я к нему подошел то увидел, что он был черным, как уголь. Я побежал за помощью в ближнюю деревню. Родственники погибшего хотели положить его на деревянные носилки, но они стали дымиться. Пришлось подождать до тех пор, пока тело не остынет».



Напарника сгоревшего человека сразу же арестовали и обвинили его в умышленном убийстве. Но когда следователь пришел в тюрьму, то он обнаружил  кучу  обугленных костей вместо подозреваемого. На его теле частично сохранились кусочки мяса. Найти объяснения случившемуся так и не удалось.

В 1969 году Дара Метцель сидя в своем автомобиле, внезапно загорелась, причем, она сгорела дотла всего за несколько секунд. Прохожие пытались ей помочь, но безрезультатно. Когда все было закончено, люди увидели, что сиденья и внутренняя обивка машины остались не тронутыми огнем.

Примерно в это же время был обнаружен еще один человек, сгоревший в своей собственной машине. Его звали Майкл Лифшиц, он был жителем Техаса. Его руки и лицо были обожженными, а вот брови и волосы огонь не затронул. Так как его автомобиль стоял в гараже, то полицейские посчитали, что потерпевший решил закончить жизнь самоубийством, отравившись выхлопам газом, но вот  только кузов машины был настолько горячим, что когда до него дотрагивались, обжигали руки.



Еще один фантастический случай произошел с двумя дочерьми супругов Мелби, жившими в Канаде в провинции Альберта. Они загорелись в одно и то же время, хотя находились  далеко друг от друга в разных частях города. Расстояние между ними составляло более одного километра.

В 1991 году Шарль Дютейне, житель Дижона, работающий в магазине скобяных изделий, решил встретить Новый год вместе со своими хозяевами. Выпив немного вина, он решил прилечь и отправился в свою спальню, которая находилась на втором этаже магазина, а утром он нашел свою хозяину мертвой. Полы нижнего этажа были все в саже, а неприятный и едкий запах перехватывал его горло. Позже полиция нашла ее тело рядом с кухонным столом, вернее ее обугленные кости и груду пепла. Других мест возгорания в доме не было обнаружено.

В 1989 году не менее загадочное событие произошло не далеко от Мюнхена. Тринадцати летняя девочка по имени Юта играла на аккордеоне, спустя какое-то время ее отец услышал истошные вопли девочки. Он тут же побежал к ней и увидел, что она металась по комнате охваченная пламенем. В это время кожа девочки обгорела на 30 процентов, а ее отец получил ожоги тела второй степени. Позднее девочка рассказала, что в то время когда она играла на инструменте, ее неожиданно со всех сторон охватило пламя.



В 1993 году весной жители Орельяно, собрались в церкви для проведения воскресной службы, как неожиданное их потрясло до глубины души одно зрелище, свидетелями которого они были. Священник, читая проповедь, посвященную безнадежным грехам, сказал, что всех ждет гиена огненная. Его слова вызвали дрожь у верующих, и они ясно представили, что с ними может произойти. Они начали рьяно возводить молитвы для того чтобы это миновало их.

Но проповедь была прервана неожиданным воплем, это кричал сам священник, застыв при этом в позе с возведенными к верху руками. Через секунду прихожане увидали, как из его груди начали вырываться языки пламени, а он сам стал похож на огненный столб. У людей началась паника они бросились к выходу топча и пиная друг друга на ходу и поэтому им не удалось увидеть того что потом нашли следователи. На амвоне лежала одежда священника, а в нутрии нее теплилась горстка пепла – это все что осталось от священника.

Произошедшее вызвало волну домыслов и слухов. Верующие были уверены в том, что священника покарал Бог за его прегрешения. Одни считали, что он продал душу дьяволу, другие говорили, священник любил просматривать порнокассеты, за что был наказан. Было даже такое мнение, что вместо священника в церкви находился сам сатана. После того как полицейские опросили всех свидетелей и не обнаружив ничего, они закрыли дело.



Пирокинез или  «дьявольский огонь» нельзя назвать плодом фантазии – это реальный факт, но вот только с точки зрения химии и физики данный феномен невозможен. Все мы знаем что человек на две трети состоит из воды и для того чтобы оно загорелось нужно очень много энергии, которую в теле человека нет. Даже для того чтобы провести кремацию нужна температура равная двум тысячам градусов и времени для этого понадобится как минимум четыре часа. Но для того чтобы кости превратились в пепел все равно приходится постоянно их дробить.

Случаи самовозгорания людей очень редкие, в нашем столетии зафиксировано примерно девятнадцать подобных случаев. Ученые по этому поводу имеют разные мнения. Некоторые связывают воспламенение с внутренним состоянием человека, отмечалось, что многие погибшие от огня испытывали глубокий стресс.

Другие считают, что загадочное явление появляется вблизи удара шаровой молнии. Ее энергия поступает в человеческое биополе, это и приводит к тому, что человек мгновенно начинает воспламеняться.

В последнее время многие ученые считают, что источник энергии в теле человека – термоядерная реакция. Они полагают, что во время определенных условий в клетках человека возникают некие электрические процессы, похожие не те, что происходят во время взрыва атомной бомбы, которые ни коем образом не отражаются на соседней материи, то есть обшивке машины, одежды и так далее.


"Земля Хроники Жизни", Понедельник, 28.01.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
Олка 30.01.2013 03:49 [Материал]
Есть и еще одно предположение, вполне обоснованное. Диабет. smile
0  
Медив 29.01.2013 10:14 [Материал]
Счета за отопление пришли
0  
LeXeR 29.01.2013 10:13 [Материал]
Это как в одной из серий Соут Парка, когда Кенни стал ухаживать за девчонкой и постоянно сдерживал газы, в результате концентрация их достигла критической отметки и Кенни сгорел. На данный момент самое логичное объяснение.
0  
gangrena 29.01.2013 06:53 [Материал]
есть еще вариант - газы.
вовремя спускайте газы граждане.
0  
Savva 29.01.2013 06:35 [Материал]
видимо вышеупомянутые товарищи в какой-то момент выделяли столько психической энергии, что материальная оболочка просто не выдерживала и сгорала (сугубо моё предположение)
0  
Yoda 29.01.2013 00:04 [Материал]
{отмечалось, что многие погибшие от огня испытывали глубокий стресс}. Ну кто так пишет???
0  
gangrena 28.01.2013 23:42 [Материал]
удивлен что не рассмотрена теория в которой упоминается время как главный фактор ускорения процессов в теле конкретного человека
0  
дддд 28.01.2013 21:49 [Материал]
Электрическое вознесение...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)