Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Забытая на 30 лет в чулане черепаха выжила без еды
29.01.2013

Забытая на 30 лет в чулане черепаха выжила без еды

Оценка: 0.0    2485 1 Животные
09:16
Семейство Алмедиа из Бразилии обнаружило свою пропавшую в 1982 году любимицу по кличке Мануэла в коробке, разбирая старые вещи в кладовой. Жители бразильского города Рио-де-Жанейро были немало поражены, когда случайно обнаружили в доме свою черепаху по кличке Мануэла, потерявшуюся 30 лет назад.

Семья Алмедиа воссоединилась с любимицей после того, как наконец-то решилась разобрать старую кладовую, в которую долгие годы складывали множество ненужных вещей.

- Мы не видели Мануэлу с 1982 года: тогда у нас в доме был ремонт и мы подумали, что черепаха сбежала, когда рабочие оставили входную дверь открытой. Несмотря на длительные поиски, мы не нашли ни одного ее следа, - признались хозяева животного.

Комната, в которой черепаха провела три десятка лет, служила местом для хранения различных предметов, в том числе старой техники, которую находил на улице и приносил в дом отец семейства Леонель Алмедиа.

- Папа всегда думал, что сможет однажды починить или восстановить весь этот хлам, которым он набивал чулан. Нам никогда не разрешалось туда заходить, и дверь была закрыта, - рассказали сын и дочь владельца дома Леандро и Ленита.

Лишь после смерти родителя его уже взрослые дети начали избавляться от ненужного "балласта".

- Я выносил на улицу коробку со сломанным музыкальным проигрывателем, чтобы отдать ее старьевщикам, когда один из них спросил меня: "Ты же не собираешься выкинуть еще и черепаху?", - рассказал Леандро Алмедиа.

Обрадованные родственники с удивлением узнали в животном свою питомицу, которая пребывала в добром здравии, несмотря на столь длительное отсутствие.

- Никто из нас не мог понять, как могла черепаха жить одна в закрытом помещении в течение 30 лет! Мы просто не могли поверить в то, что произошло! Мы счастливы, что она вернулась к нам, - заверили брат и сестра Алмедиа.

Ветеринар, обледовавший бывшую пленницу кладовой, рассказал, что Мануэла относится к виду красноногих черепах, которые длительное время могут обходиться без еды.

По мнению специалиста, животное выжило благодаря тому, что питалось древесными термитами.


 
Источник:  http://lifenews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Олка 30.01.2013 03:37 [Материал]
Да уж. Меньше хлама надо копить...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)