Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Компакт-диск с записью церковной тишины бьет рекорды продаж
29.01.2013

Компакт-диск с записью церковной тишины бьет рекорды продаж

Оценка: 0.0    2444 6 Другое
09:19
Компакт-диск со звуками тишины, записанной в деревенской церкви, стал абсолютным хитом среди верующих. Заказы на 30-минутную запись поступают со всего мира. 30-минутная запись была создана с целью помочь собрать дополнительные средства на ремонт церкви Святого Петра в Сейфорде. Члены Церкви посчитали, что атмосфера в их маленькой церкви 12 века была настолько уникальна, что ее спокойствие и умиротворяющая тишина понравятся широкой аудитории.

Они установили записывающее оборудование внутри здания на пол-часа. Единственные звуки, которые можно услышать на компакт-диске, это редкий скрип деревянных скамей, шаги и далекий гул машин. После продажи дисков во время недавнего дня открытых дверей, проходившего в церкви, на компакт-диск стали поступать заказы из таких далеких мест, как Германия, Австрия и Ганы.

74-летний член церкви Роджер Бинг, который и подал эту идею, сказал: «Церковь планировала день открытых дверей и хотела ,чтобы он чем-то отличался от прошлогоднего события для привлечения большего числа людей. В нашей церкви есть неплохое звукозаписывающее оборудование, поэтому мы решили сделать 30-минутный компакт-диск, записав тишину. Это очень похоже на молчание с несколькими фоновые шумами. На записи есть несколько посторонних шумов, но я думаю, что даже это к лучшему. Если бы запись была абсолютной тишиной, людям могло бы стать скучно. Так что, если вы будете внимательно слушать, вы услышите скрип скамьи, шаги и далекий гул машин, движущихся по автостраде. Люди, которые купили этот диск говорят, что они действительно наслаждались им. В наше время, кажется, вся наша жизнь состоит из шума и людям иногда хочется сесть и просто побыть немного в тишине и покое. Этот диск идеально подходит для этого и люди говорят что, это очень расслабляет. Некоторые также использовали наш диск для медитации".

Докторр Эндрю Майерс из церкви Святого Петра сказал: «Это священное место с 800-летней историей и тишина здесь прекрасна и величественна. Когда мы обсуждали эту идею, то пришли к единому мнению, что умиротворяющая тишины церкви отличается от обычной тишины в вашем доме и я очень рад, что диск оказался настолько популярным. Сначала некоторые были настроены скептически, но в конце концов, я думаю, все согласились, что это было очень хорошей идеей".


 
Источник:  http://fedpost.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
cattussapiens 29.01.2013 18:51 [Материал]
Очень похоже на сказку про голого короля wink
0  
Аня 29.01.2013 18:46 [Материал]
Деяния 17:24,25; (библия)     Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.....  http://wol.jw.org/ru/wol/b/r2/lp-u/44/17
0  
Манжур 29.01.2013 13:23 [Материал]
Это ж в какой тишине нужно слушать эту "тишину"?
В более тихой церкви? wacko
0  
Advait 29.01.2013 12:33 [Материал]
Как "Квадрат Малевича" , - включай фантазию. fool
0  
Rat 29.01.2013 11:40 [Материал]
Идиотизм.
0  
дебора 29.01.2013 11:06 [Материал]
Церковь Св.Петра церковь Бога живого .конечно это и тишина и умиротворение.но эта тишина и напоминает прекрасный замок без короля.Жизнь кипит рождение детей.крещение людей. молитвы к Богу предполагают нахождение в церкви человека.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)