Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Австралийский подросток выжил, проведя два месяца в лесу без еды при сорокаградусной жаре
30.01.2013

Австралийский подросток выжил, проведя два месяца в лесу без еды при сорокаградусной жаре

Оценка: 0.0    2033 1 Происшествия
14:35
18-летний австралиец Мэтью Аллен провел девять недель в лесу, не желая возвращаться домой. Судя по состоянию, в котором обнаружили подростка, он все это время ничего не ел, мало пил, и постоянно находился на открытом воздухе, в то время как Австралия переживает рекордную жару.

Молодой человек исчез в конце ноября в районе Уэстли, пригорода Сиднея. Свой мобильный телефон, банковские карты и одежду Мэтью Аллен оставил дома. Но ни подключившейся к его поискам полиции, ни волонтерам следов подростка обнаружить так и не удалось.

Наткнулись на пропавшего молодого человека двое туристов, отдыхавших в местном лесу. Истощенный, искусанный насекомыми, весь покрытый пиявками, и с "потерянным взглядом" подросток лежал в зарослях диких кустарников всего в двух километрах от собственного дома и 200 метрах от жилых домов. Путешественники тут же вызвали скорую помощь и полицию. По сообщению медиков, Мэтью был сильно обезвожен, потерял половину массы тела и весил 40 килограмм. Кроме того, молодой человек наполовину ослеп, а на ноге у него возникла гангрена.

Находившегося в шоковом состоянии Мэтью вывели на открытую местность, откуда его забрал вертолет и доставил в больницу. Пока подросток не может говорить, врачи удивляются не только тому, как ему удавалось оставаться незамеченным в лесу, популярном среди туристов, но и тому, как он выжил без крыши над головой, в то время как температура воздуха в регионе сейчас прогревается до 46 градусов. Кроме того, у Мэтью не было запасов еды и воды.

Как предположил директор Австралийской школы скалолазания Глен Нэш, подросток, скорее всего, пил воду из ручья, который, кстати сказать, был загрязнен городскими отходами. Когда Мэтью нашли туристы, водоем уже почти высох. Он также мог питаться лягушками и рыбами из этого же ручья, хотя, скорее всего, он голодал, пишет The Australian.

Почему мальчик ушел из дома - неизвестно. Как рассказал один из друзей австралийца, "Мэтью хотел сбежать от прежней жизни и не желал, чтобы его нашли". Родители подростка комментировать поведение мальчика отказались, сказав лишь, что "сейчас они думают лишь о том, чтобы их сын поправился", отмечает The Telegraph.

 
Источник:  http://news.com.au


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
леля 31.01.2013 07:26 [Материал]
Почему в новостях никогда не пишут об истинных мотивах трагедий ??? На фото я вижу туповатого лидера..ввиду малолетнего возраста..особо авторитарить ему не дали..(журналюги!!!интересуйтесь уже семейными отношениями!! Сколько можно ограничиваться ?)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)