Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США пригрозили КНДР «жесткими мерами» в случае продолжения ракетной и ядерной программ
31.01.2013

США пригрозили КНДР «жесткими мерами» в случае продолжения ракетной и ядерной программ

Оценка: 1.5    3254 35 Происшествия
09:50
США предпримут очень жесткие действия, если Северная Корея не свернет ракетные и ядерные программы. Об этом заявила уходящая с поста госсекретаря Хиллари Клинтон.

"В том, что касается Северной Кореи, мы ясно дали понять северокорейцам и всем в регионе, что если Северная Корея будет продолжать ракетные и ядерные программы, мы будем рассматривать это как угрозу Соединенным Штатам и будем вынуждены предпринять очень жесткие действия", — сказала Клинтон в интервью телеканалу ABС, которое цитируют интернет-СМИ.

Ранее КНДР объявила, что более не считает себя связанной межкорейской "Декларацией о денуклеаризации Корейского полуострова", "утратившей силу из-за политики ядерного шантажа со стороны США и Южной Кореи". Кроме того, КНДР не будет проводить переговоры с Южной Кореей, пока в Сеуле "не пересмотрят свой враждебный курс в отношении Пхеньяна".

Между тем фотографии, сделанные спутником, свидетельствуют о возможной подготовке на ядерном полигоне Северной Кореи к очередному испытанию. Эксперты на основании анализа фотографий заключили, что Пхеньян будет готов к осуществлению третьего подземного ядерного взрыва "в течение нескольких недель или ранее". По мнению американских экспертов, в пользу таких выводов свидетельствуют работы по очистке от снега подъездных путей к шурфу, где осуществляется взрыв, а также наличие перед тоннелем грузовых автомобилей.

Отметим, недавно Совет Безопасности ООН принял резолюцию, расширяющую список санкций в отношении КНДР. Документ получил поддержку всех 15 постоянных членов СБ, включая Россию и Китай. Резолюция расширяет санкции против тех организаций и лиц, кто занимался в конце прошлого года подготовкой к запуску ракеты. Среди них — Комитет КНДР по аэрокосмическим технологиям и несколько руководителей профильных ведомств.

Как писал "Росбалт", запуск тяжелой ракеты "Ынха-3" со спутником состоялся 12 декабря 2012 года около 09:50 (04:50 мск) с северокорейского космодрома Сохэ. Японские власти сообщили, что в 10:20 (05:20 мск) ракета миновала японскую префектуру Окинава, сбивать ее не стали

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 35

1 2 »
0  
Олка 31.01.2013 19:48 [Материал]
Артур, Иран не защищается. Вы зря на стороне муслимов. Они веть и до вас добраться могут. Иран не раз угрожал Израилю. И обострение такое наступило именно когда к власти пришли нынешние фанатики. Вы поймите, что ислам не дружит с другими религиями. Они либо подавляют либо убивают. И именно фанатики угрожают Израилю.
0  
ArturV 31.01.2013 20:09 [Материал]
не надо этих сказок про злых мусульман,Не страшно.Вы знаете что там голод и не щита?,вот же странно мой друг туда ездил в 2007-8 году,и был в провинциях,приехал оттуда с полным восторгом,И все там магазинах есть.так что не надо ля-ля- про каннибализм,у нас вон тоже людей едят,так что это не все общество.запада
Пока единственное у кого есть желание и возможность поработить или уничтожить только у США и запада.Так что не надо пугать,мусульмане работают и живут своим трудом,пока Амеры скупают у всего мира природные запасы,за Бусы.Идеалогия Индейцев,они тоже все продали только теперь их 1%.
смотрите коментарий номер 3.
0  
Олка 31.01.2013 19:40 [Материал]
В Северной Корее голод и нищета. Есть информация о каннибализме. Родители убивают и едят собственных детей, за это их расстреливают. Но ведь до такого можно дойти только от страшного голода! И посмотрите на сытых госчиновников. И сравните с положением в Южной Корее. Этот режим и Ким Чен Ира самого по себе надо под суд.
0  
allbud 31.01.2013 16:02 [Материал]
КНДР - бесчеловечный экперимент человечества. КНДР (люди живущие в этом государстве) не смогут выжить без постоянной интернациональной продовольственной и материальной помощи из вне... я года два назад открыл для себя весь этот ужас - все регионы "донары" России регулярно отправляют в КНДР продовольствие. Россия, как и вся "20" регулярно оказывает КНДР финасовую помощь. В том числе США. Это заложено во всех уровнях бюджета. Зачем? Ради продолжения эксперимента по воплощению идей Чучьхе? какой то моразм во всем этом сквозит. как и в заявлении о жестких мерах от США против КНДР. Они чего нападут на них? так кто против. корейцы точно за - хоть накормят...
0  
Романов 31.01.2013 15:23 [Материал]
США- империя зла.
0  
Бамбино 31.01.2013 13:56 [Материал]
Пара-другая мегатонн уж точно сможет мозги вставить этим непокорным северокорейцам, лучше уж жратвы им подкинули что ли а то от голода совсем спухли!!! А теперь дружно ребята кричим USA!USA!USA!
0  
ArturV 31.01.2013 13:59 [Материал]
Ага доставят кока-колу и колбасу,и статую свободы под крылом бомбордировщика.
USA!USA!USA!-))
0  
PETR12 31.01.2013 15:30 [Материал]
в северной корее горный ланшафт а бункеры скорее всего находяться на 2-3 км глубине так что от этих мегатон пострадает больше южная корея и китай . военые северной кореи ответят они это показали что могут и китай в стороне не останеться так как пострадает не меньше . поэтому можно считать угрозы эти просто пустословием.
0  
spamdealer 31.01.2013 13:40 [Материал]
Вообще то о голоде в корее мы знаем из уст тех же пиндосов и иже с ними - поправьте меня если ошибаюсь. Это раз. Может эта шалава клинтон еще будет всему миру советовать как и с кем трахаться? Это личное дело каждого и посему идет она на х.. со всей своей политикой. Это два. Ядерное оружие это пока что политический инструмент - вроде "яиц" у мужика, и посему пиндосы и те кто им жопу лижет (израиль) вроде как здоровые мужики и огромной мошной, но ссуться не по детски. Это три.
0  
ArturV 31.01.2013 13:34 [Материал]
"Израиль - нет."Это просто убило...поржал спасибо. Израель каждый месяц грозит войной Ирану,и совместно с США готовят учения,и говорят открыто,так что каждый видит то что видеть хочет.
0  
Gron 31.01.2013 13:37 [Материал]
Это только защита. Не более.
0  
ArturV 31.01.2013 13:40 [Материал]
Да ну-)),а я считаю что защищается Иран,вот вить в чем зазвоздка. Информации в сети дофига,имеющий ущи да услышит.
0  
toulol 31.01.2013 13:43 [Материал]
Иран защищается...ха ха. Иран первый заявил что сотрет Израиль с лица земли. Вот так защита. Двойные стандарты говоришь, да?
0  
ArturV 31.01.2013 13:46 [Материал]
вот дословная цитата Ахмуниджата:-Израиль Израиль будет стерт с лица земли, если попытается атаковать. И это он сказал после того как они прегрозили ему.
0  
toulol 31.01.2013 13:40 [Материал]
Ты вообще какой частью тела читаешь?
0  
ArturV 31.01.2013 13:42 [Материал]
Во первых не ты,а Вы,во-вторых,а вы какой?
0  
toulol 31.01.2013 13:46 [Материал]
Крайне смешно когда кто-то встревает в диалог со мной, а потом задает такого рода вопросы.
0  
PETR12 31.01.2013 12:15 [Материал]
почему в северной корее постояно голод . потому что 50 процентов урожая уходят в хранилища в бункера . и накоплено уже видать там уже достаточно на случай бп мирового маштаба . вот поэтому они не бояться.
0  
toulol 31.01.2013 11:58 [Материал]
Я иногда не понимаю от чего отталкивается логика здешних обитателей.
Когда страна открыто заявляет, против кого направлено ядерное оружие, явно надо принимать какие то меры. Даже такие страны как Китай и Россия понимают чем может кончится наличие яд.ор. у КНДР. Но нет, тут все доктора наук по истории, полит. наук и т.п. и знают как лучше. Вы походу даже не понимаете чем агрессия КНДР против США может закончится.
0  
desya 31.01.2013 12:23 [Материал]
Агрессия КНДР против США?Вы проанализируйте какие конфликты произошли за последние 20 лет.Кто участник.Самое главное-кто рулит этой кухней.Бомбы и ракеты с обеднённым ураном кто использует при первой возможности?Или у обеднённого урана другой период полураспада?Хиросима и Нагасаки-США.И вообще-это единственное применение ядерного оружия в ходе военных действий.За всё время испытаний ядерного оружия Америка-1056 ядерных взрывов.Россия-715.Остальные-в глубоком хвосте.Пакистан-надёжная страна?Израиль?Всё зависит от обстоятельств.И что-то подсказывает,что Американские военные и пробитые политики самое ненадёжное звено в игре"взорви землю"
0  
ArturV 31.01.2013 12:24 [Материал]
6 Не....весь мир перед пендостаном,должен склонится,так чтоль?,походу вы доктор наук,дык скажите почему Америка может грозить войной суверенному гос-ву Сев.Корее?,вот Америка может нацеливать свои боеголовки?,если кто и агрессивен так это США,это из-за их санкций в Сев Корее погибло миллионы людей,так как они не могут торговать.
0  
Gron 31.01.2013 12:49 [Материал]
Северной Корее стОит "накидать по сусалам" хотя бы только за то, что они, кроме планомерного уничтожения собственного населения, мечтают уничтожить ещё кого-нибудь. Когда вижу редкие репортажи из КНДР, испытываю острое чувство "дежавю". Мы (СССР) когда-то были такими же. Только очень большое количество "хронически больных СССРовцев" никак не хотят лечиться.
0  
ArturV 31.01.2013 13:06 [Материал]
ой,если кого то лечить то уж не нас,Мы хотя бы интересы своей страны отстаиваем.А не других стран.Почему Израилю и Пакистану можно иметь ЯО,нарушая международное законодательство,а им нет?,Пусть ООН наложит на Израиль и Пакистан,такие же санкции как на Иран,и Сев Корея,тогда я не против.А так двойные стандарты,и против этого я буду бороться.
И если умирают там люди от голода так только потому что ваши любимые амеры запрещают вести им торговлю.Это называется, Пособничество в убийстве ,так как знают что будут страдать простые люди.
По крайне мере это последняя страна которая благодарит Советских Войнов за Освобождение.
0  
Gron 31.01.2013 13:16 [Материал]
Нельзя позволять владеть ЯО стране, которая считает своей национальной идеей уничтожение целой нации. Уничтожат одну, возьмутся за остальные. По поводу Ирана: ислам и агрессия - неотъемлемые части. Любое действие против ислама - благо для человечества.
0  
ArturV 31.01.2013 13:23 [Материал]
не на чем не основанная болтология,и попытка запугать.Я могу также сказать что:
Любое действие против: Израиля и США есть благо для человечества так как:
Капетализм и агрессия - неотъемлемые части.
Я вам уже говорил что история доказала что это на ислам постоянно нападают,А агрессор тот кто нападает,а не тот кто защищается.
0  
Gron 31.01.2013 13:32 [Материал]
Вы сами себя пытаетесь запутать. При агрессии ислама гибнут мирные и ни к чему не причастные люди (взрывы домов в Москве и ТЦ в Нью-Йорке), беременные женщины в Будённовске, дети в Беслане. При "боевых" действиях США и России нейтрализуются люди с оружием в руках. Этих "людей" необходимо пристреливать, как бешеных собак, непосредственно в момент обнаружения.
0  
ArturV 31.01.2013 13:38 [Материал]
Эти люди были спонсированны из заподного мира и США,так что если когототи надо престрелить то их.Террористы это просто наемники,Вот тому власти и взрывают что бы такие как вы,становились такими же как они фанатиками.Давайте посчитаем сколько мирных граждан убило США по всей земли, с 1945 года?,сколько было среди них детей и беременных женщин?,еще большой вопрос кто убил больше.
0  
toulol 31.01.2013 13:37 [Материал]
Что-то мы разные истории учили. По примеру Израиля - 1947 год, Египет, Сирия, Ливан, Ирак, Саудавская Аравия, Судан, Йемен начали войну(Война за независимость). 1967 год, на Израиль напал Египет, Сирия, Иордания(Шестидневная война). (Война Судного дня) Сирия, Египет, Ирак, Иордания. Постоянные бомбежки со стороны Сектора Газа. ДА! НА ИСЛАМ ВСЕГДА НАПАДАЮТ. ИСЛАМ - МИРНАЯ РЕЛИГИЯ.
0  
ArturV 31.01.2013 13:50 [Материал]
Разные. здесь не спорю.
0  
PETR12 31.01.2013 11:44 [Материал]
на страхе играют . на нем кстати и ссср проиграл им . вбили в мозги мем только б не было войны а ведь тот кто меняет свободу на безопасность не получает ни того ни другого и эта истина проверена уже многократно на всех кто теряет свою честь под давлением страха . а теряют честь соглашаясь с откровеной ложью которая принята в обществе . вы сами загоняете себя в рамки и попадаете в паутину ловко раскинутой лжи как муха цекотуха. найдеться ли тот комар который освободит от страха своим примером .
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)