Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Третий глаз – внутри нас
31.01.2013

Третий глаз – внутри нас

Оценка: 5.0    9855 18 Сверхъестественное
21:09
У восточных народов имеются божества, обладающие тремя глазами. Согласно индусской вере, бог Вишну (созидающий) при помощи «третьего глаза» может приподнять завесу времён, а Шива (разрушитель) мечет из него потоки необычайной мощности, которые способны разрушить весь мир. Женщины Индии не просто так украшают лоб особой точкой - она опять-таки символизирует этот загадочный орган. С проникновением восточных верований в западную культуру, многие специалисты всерьёз заинтересовались изучением теории существования таинственного органа зрения.

На настоящий момент, по сложившемуся мнению «третий глаз»- особый мистический орган, который имеется у всех людей, но не все люди могут «открыть» его и пользоваться им. Именно этот око открывает человеку возможность смотреть сквозь материальные и временные преграды, видеть прошлое и будущее, обеспечивает способность к телекинезу, телепатии и левитации. «Третий глаз» активен у йогов, а также у ясновидящих и экстрасенсов. Существует версия о прибывших некогда на Землю трёхглазых пришельцах, которые и оставили людям это наследие.



Среди людей, выделяющихся своими паранормальными способностями, особую популярность в прошлом веке получили Михаил Кузьменко и Нинель Кулагина. В одном из экспериментов им было предложено приложить ко лбу конверт, состоящий из светонепроницаемого материала, внутри которого находился кусок фотоплёнки. Непостижимым образом на плёнке в ходе исследования проступало изображение.

Довольно интересен тот факт, что среди животных наличие третьего зрительного органа – не такое уж необычное явление. У пресмыкающихся в черепе даже имеется особое отверстие, предусмотренное под этот орган, а у рептилий «третье око» нередко прикрыто тонкой кожицей, что позволило учёным выдвинуть предположение, что этот орган работает не только в видимом световом спектре. Проведённые с рептилиями эксперименты показали, что их дополнительный глаз способен улавливать звуки инфра- и ультра-частот, а также может реагировать на изменение магнитных полей, что с большой долей вероятности позволяет мудрым змеям и черепахам чувствовать пробуждение вулканов, приближение землетрясений и других природных катаклизмов.



У индусов йоги, обладающие способностью использовать силу «третьего глаза» получили название «трикала жна», что означает «знающие три времени». Открытию этого органа силы и знания способствуют упорные духовные практики, однако далеко не все из йогов добиваются успехов на этом пути. Легче всего даются три первых уровня:

-умение видеть ауру
-умение созерцать изнутри или с высоты
-достижение чёткости видимых изображений (часто весьма кратковременных)

Четвёртый уровень доступен избранным единицам, поскольку достижение его возможно при полном посвящении себя духовному совершенствованию.

Иногда у людей «третий глаз» присутствует с рождения, как это произошло с Эми Хансон, гражданкой США, у которой действительно имеется дополнительный орган зрения на затылке. Однако здесь велика вероятность наличия природной аномалии: близнеца-паразита, который по каким-либо причинам не смог нормально развиться. Тем не менее, некоторые специалисты предполагают, что «третий глаз» ранее присутствовал у всех без исключения людей, однако со временем он трансформировался в особое образование мозга – эпифиз, или шишковидную железу.



Этот орган с давних времён будоражил умы людей, и ещё Леонардо да Винчи был убеждён, что в некой сферической зоне мозга и скрывается «душа» человека.

Ряд современных учёных придерживается мнения, что эпифиз играет роль антенны, и способен к восприятию и излучению тонкой энергии, такой вывод позволило сделать сравнительно недавнее открытие о структуре эпифиза. В состав этого органа входит так называемый «мозговой песок», причём размеры «песчинок» могут достигать 2мм. Для чего он нужен - пока не ясно, однако рентгеноструктурный анализ позволил установить в «мозговом песке» кремний-содержащие кристаллические структуры. Опытным путём было установлено, что эти микрокристаллы содержат информацию об организме человека в виде голограмм. Поэтому была выдвинута теория, согласно которой эпифиз - это своеобразный центр человека, регулирующий его пространственно-временной ритм. Предположительно, в момент зачатия именно кристаллы эпифиза «притягивают» полевой фантом из пространства (по сути, душу человека), и обеспечивают процесс её материального воплощения.



Как выяснилось, помимо своей необычной структуры эпифиз способен к вращению подобно глазному яблоку, имеет рецепторы цветовосприятия и линзу, и к тому же функционирование эпифиза напрямую зависит от поступления световых сигналов в органы зрения. В общем, загадок и предположений достаточно.

Косвенным доказательством того, что эпифиз действительно может считаться «третьим глазом» является тот факт, что у людей, которые посвятили себя духовному развитию, под действием гормональных факторов происходит истончение кости темени, и это место покрыто лишь кожей (аналогия с рептилиями).

Возможно, что в процессе эволюции, «третий глаз»  погрузился вглубь мозга, и не зря людям, практикующим навязывание мыслей другим, советуют смотреть не в глаза собеседнику, а «вглубь» мозга.



Известно, что те, кто старается максимально развиться духовно, воздерживаются от половых связей, поскольку шишковидная железа сильно связана именно с этой сферой. В результате длительного воздержания эпифиз активируется, что позволяет человеку перейти на более высокий уровень самосознания. Похоже, что об этом знали и древние маги, которые использовали для своих прорицаний и обрядов детей и девушек-девственниц, поскольку у них сексуальная сфера ещё не развита, зато сильно стимулирована духовная сторона. 

Вопросов относительно данной темы очень много, а ответы строятся пока что в основном на предположениях. Однако ясно одно - чем больше развита духовная сторона человека, тем больше ему дано будет увидеть, даже с двумя глазами.


"Земля Хроники Жизни", Четверг, 31.01.2013

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
Dobruy 04.02.2013 18:52 [Материал]
)))))
0  
joky47 02.02.2013 02:49 [Материал]
О нет! Только не в моём возрасте, иначе погибель. Тогда можно уже смело пиписку отрезать, она уже и не нужна будет. tongue
0  
aruan_kz 01.02.2013 19:45 [Материал]
Кто про что, а вшивый о бане. Рассуждайте логически; с гибелью тела погибают физические органы. Нет глаз, гипаталамуса, гипофиза - основного органа - нет ничего. Вас не стало, но не спешите, вы "живой". И здесь начинаются "головоломки" при отсутствии головы. Адаптации "там"  нас не учит ни наука, не религия и мы в полной растерянности. Живём обычной жизнью, видим и слышим, но нас не видят и не слышат, да и пристают некие личности. При жизни здесь вы видите теми "глазами" если научитесь включать их в работу. Это приходит само собою или достигается тренировкой. В любом случае мы видим не будучи на месте в физическом плане, т. е. на расстоянии и это нас не удивляет. К чему искать "глаз" во лбу или на затылке? Ничтожно мало знаем мы о жизни, наука и религии стоят препятствием к познанию. Сложно, но учитесь.
0  
sezam 01.02.2013 17:44 [Материал]
Допросить бы Луи Депланя и Марселя Гриоля - откуда у догонов все эти верования?
С пристрастием эдак.
Много "интересного" выплывет, я думаю. По крайней мере, их верховное божество Лебе -
явно от имени этого самого Луи Депланя. smile
0  
Atilas 01.02.2013 15:20 [Материал]
Одно ясно - или секс или 3 глаз (выбирай) wacko
0  
sezam 01.02.2013 17:45 [Материал]
Третий глаз - или застой в простате... Выбор невелик.
0  
Dobruy 01.02.2013 08:38 [Материал]
предназначена наверно чтобы улавливать частоты выше света
0  
Dobruy 01.02.2013 08:37 [Материал]
шишковидная железа по строению точно как и глаз
анатомия 10 класса
0  
Гедонист 01.02.2013 07:15 [Материал]
Третий глаз-это "карий глаз"! smile
0  
sezam 01.02.2013 12:06 [Материал]
Кстати, он очень чувствителен ко всякого рода проблемам. Почти телепатия smile
Ведь даже поговорка есть - "Карим глазом чую..."
Эта, как ее?.. Кундалини, во!
0  
express_arrow 31.01.2013 22:49 [Материал]
Видение - это вопрос веры. Если человек реально понимает, что это есть, информация идет таким путем, который наиболее ему близок...
Самый главный канал получения информации - это чувство знания, ощущения, что я знаю.Тогда нет энергии чувства сомнения. Все остальное может обмануть: и зрение, и слух, и даже сердце, если оно закрыто, а вот знание - нет. Чувствознание - самый сильный канал ясновидения. Стопроцентно правильных видений не бывает. Чтобы видения не заблуждали, надо анализировать, а как сердце откликается на картинку, есть ли в нем сомнения. Бывают чувства довольно сильные в сердце, но прислушавшись к ним, понимаешь, что они - искусственные какие-то, поднятые специально... Очень важно все-таки научиться слушать свое сердце. Тогда и видения, и мысли телепатические, и другая информация, которая идет по всем каналам - через людей, ситуации, книги, - мгновенно сердцем будет восприниматься как истинная либо как неистинная..
0  
Верба 01.02.2013 05:58 [Материал]
для кого-то веры, а для кого-то знания)) это как в притче: стоят слепой и зрячий на берегу моря на закате дня, слепой говорит - я верю, что сейчас закат солнца, а зрячий ему отвечает - а я не верю, я знаю))
0  
ZHVV 31.01.2013 22:31 [Материал]
«Вѝдение» является способностью воспринимать мир таким, каким он становится, когда прекращается поток описания - «остановка мира» по Карлосу Кастанеде. Коренные жители Месоамерики - потомки тольтекской культуры, и в наши дни по-прежнему используют понятия «вѝдение», связывая его с существованием иных реальностей. Мы можем обрести новое вѝдение, овладев посредством сновидения контролем над сознанием.
http://zhitanska.com/content/tretij-glaz-glaz-buddy
0  
Tihiro 01.02.2013 09:32 [Материал]
Виденье и 3 глаз очень разные вещи... по одной простой причине --- виденье доступно каждому человеку. Если вам кто-то скажет вот я знаю человека у него третий глаз открыт -
не верьте, если открыт 3-й глаз это не человек -это уже Бог. Для открытия третьего глаза небходима очень мощная чистота сознания и помыслов человека. Как раз чистота и является той энергией при помощи которой открывается пространственное многомерное зрение.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)