Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Медиум - работа с риском для жизни
02.02.2013

Медиум - работа с риском для жизни

Оценка: 0.0    4590 20 Сверхъестественное
20:00
Спиритизм обосновался и достиг пика своего развития в Европе и США в середине 19 века. Такая загадочная и мистическая тема быстро завоевала умы элитных господ. Целые вечера проходили за круглыми столами, где приглашенный медиум вместе с «вызванным» духом начинали вытворять невообразимые вещи. Такие феномены, как левитация стола и появление образов из эктоплазмы казались для многих настоящим чудом.



Но как бы ни старались сторонники официальной науки обвинять спиритуалистов во лжи и обмане, за этой темой скрывается немало моментов, которые не поддаются логическому объяснению.

Чтобы более полно раскрыть тему визуализации призрака медиумом, необходимо вспомнить оккультную анатомию. Тонкие тела человека представлены материей различных уровней, где наряду с физическим телом существует второе по плотности - эфирное. Именно эфир, о котором знал Менделеев, пытаясь раскрыть пятое состояние веществ, и становится тем материалом, который при сильной концентрации медиума переходит на «грубый» уровень в виде эктоплазмы, наиболее близкому к нашему измерению.



Как можно узнать из записей спиритических сеансов, медиум выделял эктоплазму практически из всех отверстий физического тела. А после того, как проекция умершего более не требовалась, она удивительным образом втягивалась обратно. Довольно часто в данном моменте фигурирует самовозгорание эктоплазмы. Но нередко эта субстанция являлась плодом творения мошенников. Материалом для эктоплазмы становилась обычная марля, пропитанная яичным белком с добавлением ароматических средств. И правильно организованное представление перед публикой могло пройти на "ура".

Однако, суть феномена довольно далека от мистификаций. В состоянии транса, медиум практически отдает себя на растерзание умершим, которые в тот момент находятся рядом и жаждут пообщаться через него со своими родственниками. Колоссальные затраты энергии, при контакте, сводят психические и физические силы медиума «на нет». К тому же, столь известный способ общения с умершими, именуемый психография, и вовсе подвергала риску остаться парализованным до конца своих дней. Техника такого письма заключается в изъятии эфирной руки медиума из физической, после чего вся воля по распоряжению рукой передается умершему, находящемуся поблизости.



Именно по этим причинам, оккультист, писатель и член масонского ордена Холл Мэнли Палмер назвал медиумизм самым безрассудным занятием. При этом слова мадам Блаватской целиком и полностью с ними перекликаются.

Прислано автором: Сергей Блаватский

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
argo777 03.02.2013 21:47 [Материал]
Читаю коменты, и диву даюсь. Сколько щас информации на любую просвещённую тему, но комментаторы, как были в мракобесном средневековье, так там и остаются. Посмотрите хотя бы фильм "Вселенная Хабла" - есть там место вашему Богу? Именно вашему, с с его чисто человеческим менталитетом: "накажет, отомстит, любит-не любит, дал Моисею завет, говорил с ним и Авраамом человеческим голосом" и пр. и пр. глупости. Сопоставте величие и бесконечность Вселенной и вашего человекоподобного Бога, и вам, если вы человек мыслящий, станет стыдно за своё узкое мировоззрение.
Пора просыпаться, милые мои.
0  
sharp32 03.02.2013 22:57 [Материал]
Любезный, а что, в вашем понимании христианство это истории про дедушку с бородой, живущего на небе?
Вы сами живёте в прошлом веке..
И кстати, посмотрим что вы лично скажете, когда "ваша" вселенная вдруг изменится:
"Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо."
(Евр.12:26)
"И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих."
(Откр.6:14)
Вы верите только в то, что видите, и в этом ваша проблема. Потому что "мракобесие", о котором вы судите, говорит о том, чего вы не видите. Вы подобны одному персонажу:
" Поутру служитель человека Божия встал и вышел; и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! господин мой, что нам делать?
 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.
 Когда пошли к нему Сирияне, Елисей помолился Господу и сказал: порази их слепотою. И Он поразил их слепотою по слову Елисея."
(4Цар.6:15-18)
Я вам лично порекомендовал бы посмотреть тот самый фильм о вселенной Хабла и задуматься об ограниченности человека с его 5% работающего мозга..
0  
миха 03.02.2013 07:51 [Материал]
Мне вот что интересно.Почему,когда речь заходит о потустароннем мире,ну или загробном это подвергаеться всяческим гонениям,нельзя,табу.
0  
sharp32 03.02.2013 15:36 [Материал]
Потому что это происходит не одно тысячелетие. И пора бы уже делать выводы , а не совать нос туда, откуда немногие возвращаются. В конечном счёте всё можно - только за последствия отвечать будет человек, сделавший неправильный выбор - потому что его предупреждали, а он не послушал..
В противовес мнениям о том, что всё нужно испробовать на собственном опыте, можно сказать то, что подобно тому, как человек понимает последствия (свойства) огня и электричества и многих других явлений (стихий) - достаточно узнать их описание (теорию), а не пробовать навредить себе или кому-то.
Точно так не нужно лезть в те сферы, о которых издревле было сказано - что они суть смерть и вечная погибель.
Лучше найдите информацию, которая описывает конкретное явление, и изучите её с разных сторон. А потом делайте выбор. В любом случае это ваш выбор.
0  
sharp32 02.02.2013 22:30 [Материал]
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(Матф.18:20)
0  
Красотка 02.02.2013 22:19 [Материал]
дык каждый как Искра Бога
Все одинаковы
Другое дело кто как поступает с ней
У кого-то костер рагорается
А кто фитилечком еле заметным горит
А кто и тушит ее зельем всяким
0  
Красотка 02.02.2013 21:34 [Материал]
о,Аня!!святая матрона ты наша!
Не надоело??
Сначала от вранья отучись и пред Господом очистись
0  
Аня 02.02.2013 22:45 [Материал]
Красотка. с подиума не падала?
0  
sharp32 02.02.2013 23:09 [Материал]
Аня, извини, что вмешиваюсь, но ты отвечаешь "злом на зло".
"Благословляйте проклинающих вас.."
0  
Красотка 02.02.2013 21:33 [Материал]
волхвы тут чем вам помешали?
Итить...
Разве не волхвы принесли Дары для Иисуса?
Сначала прочтите сердцем Библию потом выставляйте...
А шлындить,да нельзя..
Потом удивляемся откуда чупакабры и абракадабры?
0  
Аня 02.02.2013 21:32 [Материал]
Цель злых духов сводится к тому, чтобы отвлекать нас и вводить в заблуждение, мешая развивать личные отношения c нашим Творцом. Демоны подталкивают людей к сознательному или бессознательному нарушению Божьих норм праведности. Поэтому спиритизм ведет к неодобрению Всевышнего, к потере надежды на будущее и в итоге — к гибели.  Библия говорит: демоны способны влиять на людей (Луки 8:26—34). Неслучайно закон Бога гласит: «Не должен находиться у тебя... вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12).   Библия предупреждает, что «чародеев» ждет «смерть вторая» — смерть, из которой нет возврата (Откровение 21:8; 22:15). Поэтому, чтобы не испытать подобной участи, было бы мудро избегать любых форм спиритизма.  ( Рассказ православного экзорциста   http://chivchalov.blogspot.ru/2013/01/blog-post_23.html#more   )
0  
lexuz 02.02.2013 20:59 [Материал]
Прошение шестое: "И не введи нас во искушение". Смысловое пояснение этого текста. Согласно христианским религиозно-нравственным и
философским представлениям, искушение представляет собой испытание,
выражающееся в том, что человек может впасть в грех, то есть совершить
злой, нехороший поступок. По христианским понятиям искушению
подвергается Бог и человек. Для человека искушение проявляется в виде
прельщения соблазнами и совершения греховного поступка. Искушение Бога
проявляется в требовании от Него продемонстрировать доказательства Его
Всемогущества и милосердия. Такие требования исходят или от человека
или от злого духа.
0  
sharp32 02.02.2013 22:40 [Материал]
Выражение "не введи нас в искушение"  означает, что Бог управляет всем - если Он допустит искушение для человека, то искушать будет либо человек себя, либо падшие духи (ангелы).
Повествование об Иове показывает, что Бог контролирует действия падших.
Повествование о фараоне, который не хотел отпустить евреев из плена, подтверждает то, что если Бог допустит человеку руководствоваться своими желаниями или внушениями сатаны, то человек будучи зол по своей природе будет совершать зло - по-другому - искушаться злом.
0  
sharp32 02.02.2013 23:06 [Материал]
Синоним искушения - испытание. Человек либо выдержит испытание и не согрешит, либо "падёт" согрешив. Грех - это беззаконие (нарушение закона Божьего).
0  
lexuz 02.02.2013 20:55 [Материал]
православное венчание со словами венчается раб божий с рабой божий выходит бог рабовладелец или другой пример главная молитва отче наш.........., как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.ключевое слово и не введи нас в искушение получается бог искуситель раз просьба невводить воискушение
0  
sharp32 02.02.2013 22:22 [Материал]
" В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"
(Иак.1:13,14)

Не зная Писаний заблуждаетесь..
0  
sharp32 03.02.2013 15:45 [Материал]
Насчёт "рабов" следует сказать, что термин этот использовался в то время, когда это явление существовало - рабство. И для людей того
времени было понятно, что раб , по сути своей, человек полностью
зависимый от господина. Поэтому и использовался этот термин.
К тому же Бог называет людей и друзьями, и братьями, и сёстрами, и детьми, и
слугами. Всё зависело от конкретного контекста и смысла, который нужно
было раскрыть
0  
adelaids 02.02.2013 20:41 [Материал]
Не все так однозначно ,Все зависит от того кого вы считаете Богом...
0  
sharp32 02.02.2013 22:23 [Материал]
Я говорил о Боге - Творце неба и земли, и всего населяющего их..
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)