Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Жизнь у экватора повышает риск аллергии и астмы, выяснили ученые
04.02.2013

Жизнь у экватора повышает риск аллергии и астмы, выяснили ученые

Оценка: 0.0    1673 3 Наука и Технологии
10:41
"Аллергия и астма - серьезные заболевания, которые могут стать пожизненными, если их вовремя не выявить и не пролечить. И оба состояния способны портить жизнь человеку круглый год, вне зависимости от места проживания", - говорит президент Американского колледжа аллергологии, астмы и иммунологии Ричард Вебер.

Першение в горле и чихание могут чаще преследовать людей, которые проживают вблизи экватора из-за повышенного воздействия солнечных лучей, установили ученые США, труд которых опубликован в журнале Аnnals of Allergy, Asthma & Immunology.

"Ультрафиолетовые лучи (UV-B) больше воздействуют на людей, живущих в регионах, близких к экватору. Это влияние может быть связано с витамином D, который, как предполагается, может менять иммунную систему. И эти изменения могут повышать риск развития аллергии и астмы", — цитируются в пресс-релизе Американского колледжа аллергологии, астмы и иммунологии (American College of Allergy, Asthma and Immunology (ACAAI) слова ведущего исследователя Вики Октариа (Vicka Oktaria).

Предыдущие исследования рассматривали географическую широту региона проживания с точки зрения различных воздушных аллергенов, а также климата, жилищных, социальных и культурных различий. В текущем труде впервые исследуется конкретное географическое положение и влияние UV-B лучей в связи с аллергией и астмой.

"Аллергия и астма — серьезные заболевания, которые могут стать пожизненными, если их вовремя не выявить и не пролечить. И оба состояния способны портить жизнь человеку круглый год, вне зависимости от места проживания", — говорит президент Американского колледжа аллергологии, астмы и иммунологии Ричард Вебер (Richard Weber).

По данным организации, примерно 75-85% астматиков страдают аллергией.




 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
allbud 04.02.2013 15:18 [Материал]
Вот читаешь такое и думаешь - это они всерьез или издеваются...
Есть в государстве Российском женьщина преклонных лет, но полная сил (а вот не буду исправлять слово женьщина). Так вот - эта женьщина - Вавуло Нина Михайловна - молодые свои годы на заре индустриального жилищного строительства выявила такой факт - все жилые многоквартирные дома не соответствуют требования по теплоизоляции... и, как следствие, разница между температурой внешних и внутренних стен превышает 4 градуса Цельсия. А это, в свою очередь, приводит к круговой циркуляции воздуха в помещении. То есть, приполовой воздух поднимается на уровень дыхательных путей. А вместе с этим воздухом - поднимаются и всякие там сопрофиты и пыль. Это приволит к постоянному раздражению слизистой верхних дыхательных путей. В этих условиях появилось ОРЗ - в последствии ОРВИ - простуда - при понижении температуры. И в хроническом смысле - к астме и аллергии... на все. Это Нина Михайловна Вавула говорила в начале 70-х (1969 - 1972 года). Ее заткнули выгодными работами и статусом... Сейчас только Лео Бакерия говорит о том, что условия микроклимата в жидых домах провоцируют инфаркты и сердечную недостаточность - остальные  бояться...
... в Европе есть бюллетень (постоянно обновляющийся документ) о вредоносных факторах современного строительства. Так вот, научная группа работающая над этим бюллетенем выявила еще в 2009 году прямую и непосредственную связь между кондиционированием и заболеванием легких, но так и не решается это опубликовать, так как людям живущим под кондиционерами прописывают курс поддерживающей медикаментозной терапии - таблетки. А аптечное лобби - это не коза ностра - это страшнее.
...условия жизни на экваторе? не знаю - там мало люде живет на самом деле...
0  
миха 04.02.2013 14:39 [Материал]
В сибири пускай поживут,а еще лучше на северном полюсе.Зажрались.
0  
Intueor 04.02.2013 10:55 [Материал]
Тяжело им там, на экваторе. Не то, что нам, в "деревне Гадюкино"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)