Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Клетки-партизаны
05.02.2013

Клетки-партизаны

Оценка: 0.0    2988 9 Наука и Технологии
10:02

Телегония. Речь идет о влиянии, которое оказывает мужская особь, участвовавшая в предыдущем скрещивании с женской особью, на ее потомство, полученное от скрещивания с другой мужской особью. Но есть ще одно интересное явление, которое называется микрохимеризмом. Это когда бывший муж на энергетическом уровне не дает забеременеть жене во втором браке.

Странные гости

Донорская кровь. Так ли она безобидна?..
Донорская кровь. Так ли она безобидна?..

Что же это за чудеса такие? На самом деле, ничего невероятного – только научный факт. Ученые продолжают делать открытия, которые объясняют многое, непонятное ранее. Но для начала несколько «женских рассказов» от моего знакомого медика-генетика.
«Мы расстались с мужем из-за отсутствия детей. А спустя полтора года у меня родился ребенок, очень похожий на бывшего мужа. Но отцом моего сына был совсем другой…»
«У моей знакомой был мужчина, которого она очень любила, но потом они расстались. Через много лет моя знакомая вышла замуж и родила сына. Этот ребенок поразительно похож на того, первого мужчину. И не только внешне, но и манерами, походкой. Даже кость такая же тонкая. Я как-то поделилась со знакомой своими наблюдениями. Как оказалось, она давно заметила похожесть сына не на мужа, а на бывшего возлюбленного».
«Я вышла замуж за второго мужчину в моей жизни, с которым у нас были близкие отношения. Долго я не могла забеременеть, хотя очень хотела. Наконец, у нас с мужем появилось двое детей, погодки. Странно, но мой старший ребенок внешне и чертами характера очень похож на моего первого мужчину, хотя тот не его отец».
Объяснение подобных странных случаев просто и сложно одновременно. Это клетки из других, пусть и родственных организмов проникают в ваше тело… Ученые называют такой процесс микрохимеризмом (от слов «микро» – маленький и «химера» – эдакая смесь разных существ в одном теле).
Кто же может «дарить» клетки, обмениваться ими, и когда они из одного организма попадают в другой? Прежде всего, клетки могут попасть из организма матери к еще не родившемуся ребенку, и наоборот – от плода к матери.
Клетками обмениваются и близнецы в утробе матери. Также чужие клетки начинают жить в нашем организме после пересадки органов, тканей и переливания крови. Даже клетки старших братьев и сестер из организма матери, где они есть наверняка, переходят к младшим. Да и супруги, как ни странно, тоже обмениваются клетками. И это не выдумки, а подтвержденные результаты исследований ученых разных стран.
О том, что клетки матери передаются ее плоду, стало известно около 60 лет назад. Тогда английские и американские авторы описали случаи проникновения через плаценту раковых клеток кожи матери и передачи их ребенку. К началу 1960-х годов медики и биологи уже не сомневались, что обычные клетки крови матери также находят путь к плоду. Таких клеток немного, но все же…
Сейчас окончательно доказано и обратное: клетки плода проникают через плаценту и создают клоны, то есть свои
точные копии, в организме матери. Они сохраняются и размножаются в организме матери в течение нескольких десятилетий. Даже в тканях мозга 94-летней женщины обнаружили мужские клетки! Это, скорее всего, были клетки ее сыновей.

Что такое хорошо… и не очень

Нейроны мозга могут состоять из «чужих» клеток…
Нейроны мозга могут состоять из «чужих» клеток…

Как же влияют чужие клетки на организмы? По-разному: и хорошо, и не очень. Например, клетки отца, воздействуя через свои копии, клоны клеток в плоде, переходят в тело матери, так сказать, через ребенка. Именно таким образом клетки отца могут осуществлять «атаки» на другие, новые сперматозоиды в женских половых органах или бороться с неродственным для них плодом в утробе матери.
Сложными путями «микрохимерные» клетки мужчины, от которого впервые забеременела женщина, способны «атаковать» эмбрион, в зачатии которого участвовал другой мужчина. Это может привести к внезапному выкидышу. Бывший муж, как ни странно, словно пытается не допустить новой беременности женщины… Конечно, так происходит далеко не всегда, но тенденция интересная. С другой стороны, клетки от нескольких партнеров-мужчин, появившиеся в теле одной женщины, косвенно укрепляют ее иммунитет. Ведь теперь у женщины есть разный «материал» для «войны» с вирусами и бактериями. Так выполняется важная задача эволюции – выживание самок и появление разнообразного потомства. Некоторые беременные женщины благодаря «новым» клеткам в своем организме излечивались от ревматоидного артрита, правда, только на какое-то время.
Плод также часто получает пользу от информации из клеток матери и ее бывших мужчин: широкий генетический материал всегда полезен для борьбы с болезнями, в том числе наследственными. Однако наличие клеток мужей и детей может приводить к возникновению в организме женщины аутоиммунных заболеваний – ведь они все-таки «посторонние» в ее теле. Особенно часто это проявляется у женщин после 40 лет, когда они беременеют и рожают реже.
Некоторые ученые считают, что «микрохимеры» могут быть причиной диабета и меланомы. Такие материнские клетки собираются, например, в поджелудочной железе дочери или сына и отрицательно влияют на ее работу, провоцируя диабет. Однако в то же время эти клетки защищают организмы от некоторых видов рака и болезни Альцгеймера…

Свои чужие «микрохимеры»

Поджелудочная железа. Нарушить ее работу может материнское «вмешательство»
Поджелудочная железа. Нарушить ее работу может материнское «вмешательство»

А пересадка эмбриональных клеток от плода к матери может предотвратить развитие рака груди. Это доказали американские ученые. Поэтому у рожавших женщин, получивших клетки от детей и мужа, снижается риск заболеть этим типичным, к сожалению, для представительниц прекрасного пола заболеванием.
Ученые говорят, что присутствие клеток ребенка в организме матери позволяет ее телу распознавать их и не отторгать. Поэтому в будущем этот факт позволит пересаживать ткани и переливать кровь от родителей детям, наоборот, без использования сильнодействующих средств, которые подавляют иммунитет.
Вот как сложно все переплетено. К тому же чужие клетки не просто живут в нас десятилетиями, и в совершенно различных органах и тканях. Они делятся, растут и превращаются, по сути, в «родные» клетки… наших органов. В нейроны мозга, например. Невероятно, не правда ли, думать «чужими клетками»?
Изучение клеток-«микрохимер», их жизни и деятельности в организме человека откроет перед медициной новые горизонты. Ведь самое главное – помочь людям в борьбе с болезнями. Пусть все будут здоровы – с чужими клетками или без них.

Клетки матери передаются плоду и наоборот
Клетки матери передаются плоду и наоборот


 
Источник:  http://tainy.info


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
_Антонина_ 05.02.2013 22:22 [Материал]
А вот интересно когда у мужчины рождается дочь копия его "первая любовь" в школьные годы... есть что-то общее и с мамой и папой, но...
при этом то и секса там не было и без поцелуев даже... просто первая и школьная, может просто "сильная"...
0  
Qwan 05.02.2013 21:48 [Материал]
живчики живут в путях (хранятся) более 15 лет. в америке проводили исследования. исследовались служебные романы. выяснилось что организм женщины зачем-то их хранит.
но, конечно важнее биологическая энергетика-она орет словно картошка под ножом при измене.. так же беззвучно и для большинства рогоносцев-незаметно...
0  
cattussapiens 05.02.2013 19:20 [Материал]
Не слишком ли самонадеянно считать, что родившийся ребёнок не имеет права выбора родителей? У готовящихся к воплощению душ идёт долгий выбор родителей. Если к моменту решения, предполагаемые родители уже разошлись, ребёнок вполне может родиться похожим на "предварительного" родителя.
0  
Yana 05.02.2013 17:47 [Материал]
когда-то партнера женщина находила одного и на всю жизнь, это было слишком давно и неправда smile
0  
jason 05.02.2013 16:13 [Материал]
[/color]
 [color=#ff0000]Дебилы и идиоты...
  тель-авидение...
а больше по поводу новости сказать нечего? Или как обычно "поговорить-то не о чем, а поговорить-то хоцца"?

....
0  
D_Sokolowsky 05.02.2013 17:49 [Материал]
Словил баттхёрт?
0  
NEXT 05.02.2013 15:05 [Материал]
Телегония,это когда гонит тель-авидение, а данное явление известно как евгеника давно :-)
0  
Манжур 05.02.2013 13:30 [Материал]
"С другой стороны, клетки от нескольких партнеров-мужчин, появившиеся в теле одной женщины, косвенно укрепляют
ее иммунитет. Ведь теперь у женщины есть разный «материал» для «войны» с
вирусами и бактериями
".

   Дебилы и идиоты эти учёные. Этим они оправдывают повальное блядство. Наоборот, имунка женщины начинает резко снижаться, ежели у неё было много партнёров. А уж о детях у таких проституток-мамаш и говорить не приходится даже - "родила ... а неведому зверушку".
 
  Во многих религиозных трактатах мира говориться о недопущении множества "партнёров" у женщины, а эти умники, ё...ть, - "косвенно укрепляют ее иммунитет".
0  
Боец 05.02.2013 15:05 [Материал]
Чертовски верно сказано.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)