Онлайн всего: 187
Пользователей: 184
Новых: 3
Белая_Глина, validol, Light19
Главная » 2013 » Февраль » 6 » 77-летняя бабуля стала чемпионкой мира по прыжкам с шестом
10:12
77-летняя бабуля стала чемпионкой мира по прыжкам с шестом

Познакомьтесь с Дороти МакЛеннан, удивительной пенсионеркой, занимающейся прыжками с шестом и являющейся действующим чемпионом мира по прыжкам с шестом, семиборью и спринту в возрасте 77 лет.

Бывший банковский клерк Дороти МакЛеннан завоевала десятки золотых медалей и установила множество мировых рекордов с того момента, когда она профессионально занялась легкой атлетикой, а это в 50 лет. И в то время, когда многие ее сверстники предпочитают сидеть с чашкой чая перед телевизором, Дороти три дня в неделю посещает тренажерный зал в рамках подготовки к своему следующему чемпионату мира.

Дороти, выиграла так много золотых медалей, что уже сбилась со счета. В подготовке программы женщине помогает ее сын и он же тренер - Стивен. Пенсионерка принимала участие на каждом World Masters European Masters, начиная с 1991 года. На каждом из них Дороти завоевывала, как минимум одну медаль. Она говорит, что у нее по меньшей мере 42 медали и, как минимум, 35 из них - золотые.
В возрасте 70 лет бодрая пенсионерка выиграла золотую медаль в семиборье на чемпионате European Masters в Польше в 2006 году. Несмотря на то, что ей уже почти 80 лет, Дороти теперь приняла решение участвовать в забеге на 100 метровой дистанции и надеется побить рекорд на чемпионате British Masters, который состоится в конце февраля.

"Люди всегда очень удивляются, когда я говорю им, что прыгаю с шестом и занимаюсь бегом, но я не вижу, что тут необычного. Я люблю занятия спортом, это помогает мне держать себя в форме и оставаться здоровой", - рассказывает Дороти.
Дороти решила заняться легкой атлетикой профессионально в середине 1980-х годов после того, как увидела 80-летнего мужчину, участвовавшего в марафоне. Теперь она тратит до девять часов в неделю на тренировки в легкоатлетическом центре.

"Я не занималась спортом с детства и мне пришлось много работать, чтобы достичь успеха", - сказала она.

После того, как Дороти купила пару кроссовок, она начала бег трусцой вокруг квартала. Но когда она стала бегать больше, она решила присоединиться к клубу легкой атлетики, где кто-то предложил ей попробовать заняться прыжками с шестом. Чтобы участвовать в соревнованиях, женщина путешествует по всему миру, от Австралии и Японии до Америки,а также по большинству стран Европе.

Категория: Другое | Просмотров: 1325 | Добавил: СМЕРШ | Рейтинг: 0.0/| Оценить |Источник:http://fedpost.ru/