Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Шторм вывел из строя американскую АЭС
09.02.2013

Шторм вывел из строя американскую АЭС

Оценка: 0.0    1802 1 Происшествия
19:43

Атомная электростанция в американском штате Массачусетс, в котором было объявлено чрезвычайное положение в связи с зимним штормом «Немо», автоматически отключилась из-за сбоя электроснабжения. Оборудование электростанции в настоящее время питается от запасных генераторов.

АЭС «Пилигрим» в Плимуте автоматически приостановила работу из-за снежного бурана, обрушившегося на северо-восток Америки. «Отключение энергоблока станции в городе Плимут прошло в штатном режиме», – заявил представитель станции Нил Шихан.

Руководство АЭС сообщает, что «ни сотрудники станции, ни население» не пострадали. В настоящее время угрозы жизни и здоровью людей нет, передает РИА Новости. Операторы отслеживают показатели охлаждения реактора и предпринимают усилия для запуска системы. Ранее сообщалось, что в штате Массачусетс, где выпало более 40 сантиметров снега, перекрыли все дороги. Полиция призывает жителей не использовать транспортные средства.

В связи с разгулом стихии еще четыре штата: Нью-Йорк, Коннектикут, Нью-Хэмпшир и Род-Айленд объявили о введении чрезвычайного положения. Более полумиллиона зданий в стране остались без электричества. В соседней Канаде стихия унесла жизни трех человек. Порывы ветра на северо-востоке США достигали 120 километров в час.

Транспортные власти Нью-Йорка приняли решение отменить абсолютно все рейсы на время прохождения снежного урагана. Всего авиакомпании отменили почти пять тысяч рейсов в северных и восточных штатах.

Метеоусловия повлияли и на движение железнодорожного транспорта. Многие небольшие линии были перекрыты заранее, тогда как крупные логистические узлы продолжили свою работу по сокращенному графику. В спальных районах Нью-Йорка отменили движение поездов метро.

Перекрыты многие крупные трассы – коммунальные службы пытаются расчистить снег. Плохая видимость на дороге привела к многочисленным авариям. В штате Мэн произошло крупное ДТП: столкнулись сразу 19 машин.

Зимний шторм, пришедший на северо-восточное побережье США, получил имя «Немо» с легкой руки телеканала Weather. Журналисты признались, что решил дать шторму такое громкое имя ради удобства пользователей социальных сетей и чтобы больше привлечь внимание путешественников. Жители штатов, которые оказались в эпицентре снежного урагана, названного «Немо», закупают продовольствие. Как ожидается, «Немо» войдет в десятку самых мощных снежных буранов в истории.


 
Источник:  http://dni.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Mars 09.02.2013 20:10 [Материал]
$500 штраф, за появление на дороге за рулем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)