Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Уволенный полицейский из Лос-Анджелеса открыл охоту на бывших коллег
11.02.2013

Уволенный полицейский из Лос-Анджелеса открыл охоту на бывших коллег

Оценка: 5.0    2383 28 Происшествия
11:28

Отставной сотрудник полиции Лос-Анджелеса 33-летний Крис Дорнер ушел в партизаны, пообещав убивать своих бывших коллег и членов их семей. Мотивы столь радикального решения Дорнер пояснил в специальном манифесте, исполненном горечи, злости и бахвальства. Бывшего полицейского довела до ручки «система», а также расизм и общее несовершенство мира.

Манифест Криса Дорнера представляет собой весьма любопытное чтиво. Если опустить многочисленные подробности, речь там вот о чем: жил да был примерный мальчик из приличной негритянской семьи. Учился неплохо, вел себя хорошо, но плохие ребята в школе то и дело обзывали его «ниггером», за что всякий раз получали по морде. С тех пор у него выработался принцип: никогда не оставлять безнаказанными оскорбления на расовой почве.

Отучившись в школе, подросший мальчик отправился служить в армию, где заработал репутацию отличного солдата. Заодно он научился выживать в тяжелых условиях и, конечно, убивать людей самыми разнообразными способами. В 2003 году, уйдя с действительной службы в резерв, он нашел новое место для применения армейских навыков — полицейское управление Лос-Анджелеса, где он хотел, по его собственным словам, бороться с несправедливостью.

Однако то, с чем Дорнер столкнулся в полиции, заставило его круто изменить свое отношение к правоохранительным органам. Царящие там расизм, садизм, немотивированное насилие, круговая порука, коррупция и другие пороки глубоко ранили чувства новичка. Он начал активно доносить на своих коллег, но выяснил, что хуже от этого только ему самому: сначала его переводили с места на место, а в 2009 году и вовсе уволили из полиции.

Долгое время Дорнер пытался добиться справедливости, тщетно обращаясь в различные инстанции. В результате он решил сам стать прокурором, судьей и палачом в одном лице, объявив войну полицейскому управлению Лос-Анджелеса. Дорнер поставил перед собой две цели: ликвидировать всех тех, кто портил ему жизнь на службе, и их родственников (список прилагается), а в довершение — попытаться изменить «систему».

В целом идея написанного им манифеста примерно такова: надо наконец всем хорошим людям собраться и убить всех плохих. Следует отметить, что при составлении списка «плохих» Дорнер проявил удивительную толерантность. В нем оказались белые расисты, их чернокожие начальники, садисты латиноамериканского происхождения, лесбиянки, которые самоутверждаются, командуя мужчинами, и азиаты, укрывающие преступления.

Предоставив хорошим людям время подумать над его инициативой, Дорнер решил пока действовать самостоятельно. В своем манифесте он написал, что понимает: на него начнется настоящая охота. Однако тут же пояснил, что ни спецназ, ни вертолеты, ни овчарки, ни бронетехника ему не страшны, поскольку он знает полицейскую тактику и прекрасно осведомлен о том, где и как именно его будут ловить. Он также похвастался, что является умной, неуловимой и бесстрашной машиной для убийств, оснащенной не только стрелковым оружием, но и даже средствами ПВО.


 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

0  
vovan 14.02.2013 12:16 [Материал]
Вообще-то, ребята, Tamamo прав.

Это вы щас такие все герои - зачем нам милиция, полиция, менты, копы и т.п.
Через пару недель анархии вы действительно будете думать, как же вернуть пусть прогнившую, но старую систему, которая хоть как-то обеспечивает безопасность.

И Tamamo не защищает власть, чиновников и полицаев. Он же пишет ПО-РУССКИ и черным по белому - из 2-х зол выбирает меньшее. Неужели так сложно понять эту фразу?

Пользователь Tamamo просто пишет о том, что он и делает в жизни.  У него слова не расходятся с делом - он живет в этой системе и из 2х зол выбирает меньшее. А все его оппоненты получается пустословят. Т.к. на словах - они все до одного Робин Гуды, а на деле также в реальной жизни живут в той же самой системе и палец о палец не ударят сами, чтобы хоть что-то изменить.

Систему МВД - отражение нашего общества. Или что во всех остальных сферах у нас работают кристально честные люди? УВЕРЕНЫ? а вы сами кристально честны?

Пока не уйдет из голов лихие ветра 90-х годов, пока снова в обществе не будет главенствовать справедливость и мы не будем бояться оставить ключ от хаты под ковриком, до тех пор так все и будет.

Из 2-х зол выбирают меньшее. ПРи отсутствии МВД вы даже не представляете сколько агрессии и зла может вырваться из людей. Всё быдло, что щас хоть как-то еще сдерживается этой гнилой системой захочет ВЗЯТЬ СВОЁ (как они считают). Сотни и тысячи банд. Кровь и насилие. Где вы, герои, будете как раз прятаться где-то и молиться о патруле.

Tamamo, ты молодца. Как тебя не оскорбляли , ты стоишь на своем и не скатываешься на их уровень. Так держать. Россия встанет с колен благодаря здравым людям, как ты.
0  
kir9lebedev 12.02.2013 11:17 [Материал]
Давайте готоить восстание. Все забиваем на работу на месяц всей страной одновременно, вот тогда что то да измениться. А так нас и будут доить до смерти
0  
Tamamo 12.02.2013 15:02 [Материал]
С какими требованиями будем это делать?
0  
Olimpicus 13.02.2013 00:39 [Материал]
Ты , чучело , однозначно будешь выдвигать требования поднять ещё зарплату мусорским  , прокурорским , судейским  и увеличить их численность  .......  А давай с требованиями ввести смертную казнь чиновничкам ворующим 90 %  бюджетных денег у инвалидов , детей сирот , гандонам ворующим с дорог 90% , чиновничкам от фармацевтики , накручивающим по 500 % на лекарствах  , чиновничкам накручивающих 200% на тарифы ЖКХ для нищего населения !! Продолжать ?   Ты , животное , реально на мир посмотри !  А то ты вспыльчивый , но скрытный ....так проще ...потому что ты невысокий и тощий   biggrin Иди отсоси у своих работодателей .... может 300 р прибавят  biggrin
0  
Tamamo 13.02.2013 02:09 [Материал]
Казнили всех чиновников. Кого на их место? При том что народ любит воровать не меньше их самих.
0  
Bodun 13.02.2013 02:51 [Материал]
всех не казнят, как только отправят к стенке первый десяток продажных уродов, остальные в очередь выстроятся, дабы только казённые, незаконным путём средства вернуть и далее служить обществу, а не своему карману.
А народ не ворует, народ компенсирует ущерб причинённый ему правительством.
А ты  или тролль или мажор, ато и того хуже - мент
0  
Tamamo 13.02.2013 03:37 [Материал]
Вот так значит - компенсация ущерба. Нет не так. Любого "простого русского человека" (особенно - без соответствующего образования и опыта работы) посади на высокий гос. пост - такие потоки из бюджета полетят, что коррупционеры "старой школы" сами будут в шоке от такой наглости.
А ведь новичок даже и не будет для себя признаваться что он ворует, а всего лишь продолжит компенсировать ущерб без всякого отдыха. 

Пока массово пишутся такие предложения как последнее в твоём посте - хорошей жизни не будет никогда в стране. Поэтому малейшую инициативу правительства по давлению на таких вольнодумцев я конечно же поддержу, хотя бы в голосовании.
0  
Dale 13.02.2013 14:57 [Материал]
1. бывают труднозаменимые люди, но не заменимых в приниципе нет. 2. большая часть из тех кто "любит воровать" - ВЫНУЖДЕНА это делать. надеюсь понимаете зачем и почему
0  
Tamamo 13.02.2013 15:40 [Материал]
Приведёшь пример когда директора фирм или гос. чиновники низкого уровня пилили бюджет из-за того что буквально на хлеб не хватало?
0  
Bodun 11.02.2013 15:56 [Материал]
адекватный мужик!! К сожалению в нашем мире, снашей системой действительно по хорошему уже ничего не изменишь
Полностью согласен с BRATBOGA , добро должно быть с кулаками
0  
vanderporn 11.02.2013 15:56 [Материал]
TAMAMO очнись ты серишь ! Если тебе нравятся передачи типо ЧП или вызов 02 это не значит , что без мусоров мы не проживем !!!! Кто из вас последние 5-10 лет видел на улицах мусорской патруль ??? Или героя мента по зомбоящику , кроме сериалов ??? Их нет де факто !!! Они сидят в своих отделениях и палец о палец не стукнут для твоей защиты ТАМАМО , пока ты сам к ним не придешь со своей тупой заявой , они ее примут и сольют околоточному не более , а если противоположная сторона денег занесет тебя же еще и нагнут по полной !!!!
0  
BRATBOGA 11.02.2013 16:08 [Материал]
hands :hands:  hands
0  
Tamamo 11.02.2013 17:47 [Материал]
Вот вчера трое сотрудников квартиры обходили - предупреждали пенсионеров о активности телефонных мошенников. За день уже два случая было. 
Это не говоря о куда более серьёзных делах которые просто не афишируются т.к. являются нормой работы милиции. У самого есть родственники которые оказывается причастны к довольно крупным делам, по 1-му каналу даже сюжет однажды был в новостях к которому они имеют отношение, ловили там семейку желавшую ребёнка продать. А я вообще не знал даже пока не рассказал кое-кто.

Без ментов нам не жить, МВД в любом состоянии в целом однозначно пользу несёт обществу. И из двух зол я лучше выберу первое - лучше попасть к паршивым овцам и по рёбрам получить за то что паспорт не показал, чем по воле анархистов иметь роспуск МВД, и совершенно точно проблемы от этого, причём у всех людей сразу.
0  
BRATBOGA 11.02.2013 22:31 [Материал]
А как насчет попасть в СИЗО где из тебя будут выбивать показания о том чего ты не делал?У меня друган себе в СИЗО рот зашил между допросами,что бы не подписывать.На Руси от тюрьмы и от сумы не зарекайся...
0  
Olimpicus 12.02.2013 00:06 [Материал]
Тамамо , да ты уже и здесь , твою маму  biggrin Ты , тролль мусорской  , зарплату отрабатываешь ?  Всю жизнь с ворами ... либо свидетель .... либо потерпевший  tongue biggrin Тебе овцы паршивые не только по хребту надают палками   ,  так ещё и бараны засадят тебе сзади дубинкой   biggrin Овца ты перепуганная  biggrin Ботан ты обсосанный  !  Им был ... им и помрёшь  wink biggrin
0  
Tamamo 12.02.2013 02:52 [Материал]
Проблема в том, что те кто лай поднимают:"МЕНТЫКАЗЛЫ!!! РАССТРЕЛЯТЬ ВСЕХ А ПОКРЫВАВШИХ И МОЛЧАВШИХ РОДСТВЕННИКОВ НА ПОЖИЗНЕННОЕ!!!" сами слабо понимают что ничем это и никому не поможет.
Если представить что завтра внезапно исчезнет МВД, ВВ МВД, ФСБ и т.д. - то спустя месяц-два народ сам будет их звать стоя на коленях, и уже не важно кого - хоть бухих патрульных, хоть кого, только бы были.
0  
Романов 12.02.2013 07:43 [Материал]
Да пойми ты, мил человек, что сейчас у полицаев задача не народ охранять от бандитов, а бандитов во власти охранять от народа! Государство в России бандитское. Если ты сам таковой, то тогда действительно тебе без МВД не жить. А народ сам себя в состоянии защитить, лишь бы не мешали. Но ведь мешают! Огнестрел продавать людям боятся, военного пенсионера Квачкова, по-сути, на пожизненное отправили, пенсионеру Киселеву,- между прочим капитану МВД,- 11 лет припаяли ни за что. Власть-то оказывается нас пенсионеров страшно боится! Это потому, что нас зомбоящиком уже не "исправишь", и лапшу о счастливой доле на уши не наложишь, Мы, пенсионеры, социально опасные для них элементы, экстремисты.
0  
Tamamo 12.02.2013 12:28 [Материал]
"Народ" сейчас слишком много захотел. А Квачков - фашист. Одно единственное видео с ним смотрел, там слово "жид" в разых формах повторялось раза по три в минуту. Сам захотел порулить страной - но не получилось, слишком тупой план захвата власти у него был. Как тут не посадить за такую наглость?
0  
Babaika 11.02.2013 14:23 [Материал]
а глаза то - добрые-предобрые
0  
Vanyatu 11.02.2013 14:09 [Материал]
Что посеешь, то пожнёшь! У нас тоже в государстве почва под такие акции благодатная...
0  
Dale 11.02.2013 14:53 [Материал]
пока только поджигают себя. но когда нибудь терпение закончится и у тех кто может противостоять
0  
Dale 11.02.2013 13:54 [Материал]
отлично, мужик молодец. прямо как джерард батлер в кино "законопослушный гражданин"

http://vk.com/video_ext.php?oid=140432170&id=164154291&hash=b3cda43d230a1e00&hd=1
0  
BRATBOGA 11.02.2013 12:17 [Материал]
Система прогнила во всем мире и наверное любой стране нужны Крисы Дорнеры,чтобы мусора задумывались над беспределом который они творят.Галимые ОПГ под крышей государства.В моем городе так точно Крис Дорнер не помешал бы.Добро должно быть с кулаками.
0  
MeToo 11.02.2013 13:57 [Материал]
Мусора наглеют от собственной безнаказанности! Это даже ежу понятно, что в правоохранительных органах должны служить люди, прошедшие серьезный ментальный и интеллектуальный отбор, а у нас в стране все быдло собирают и отправляют служить в МВД..
0  
Tamamo 11.02.2013 14:32 [Материал]
Только без этого самого быдла вы и месяца не проживёте.
0  
Романов 12.02.2013 07:27 [Материал]
Чего? Ты с дуба рухнула? На кой ляд мне вся эта банда-шобла полицайская? Я не помню случая, когда бы в "новой России" мент/полицай мне чем нибудь помог. А вот отрицательные моменты общения в "представителями правопорядка" могу припомнить. И я не какой-нибудь там вор, хулиган или преступник, а самый обычный пенсионер, всю свою жизнь проработавщий, в отличие от Чубайса, на благо Родины.
Кстати, и "приморские партизаны" не на пустом месте появились, и с ними была солидарна вся страна. То-то кремлевская шушера сразу засуетилась, целую войсковую операцию организовала. Знает кошка, чье мясо съела! Так же и пиндосские копы аж миллион для иуд предложили.
0  
Tamamo 12.02.2013 12:32 [Материал]
Всё министерство обязано лично перед тобой отчитываться о своих делах? Не будет такого.
0  
MeToo 14.02.2013 11:33 [Материал]
я разве сказал, что менты не нужны?? я сказал мусора нынешнее - быдло в основном, а те кто поумнее - собирают урожаи. И да, такие мусора мне не нужны, я и без них справлюсь - не стоит преувеличивать их важность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)