Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / У жителей Новороссийска из кранов потекла голубая вода
11.02.2013

У жителей Новороссийска из кранов потекла голубая вода

Оценка: 0.0    3108 6 Происшествия
16:22
С недавнего времени проживающий в четырнадцатом микрорайоне Новороссийска народ боится подходить к своим ваннам и раковинам. А если люди и включают краны, то делают это со страхом — на днях вместо привычной прозрачной водички из них полилась голубая субстанция. Особо любопытные тут же наполнили ею различные емкости и стали ждать, когда же муть рассеется.

- Воду из под крана в своей квартире я набрал еще несколько дней назад, — рассказал «Комсомолке» житель одной из многоэтажек в 14-ом микрорайоне Сергей. — Однако в ней до сих пор сохраняется непривычный цвет. Плюс ко всему прочему, запах от воды довольно резкий. Такое ощущение, что в ней растворили какой-то химический реагент.

Мужчина тут же позвонил своим соседям по дому и друзьям из ближайших домов — оказалось, краны у них тоже «поголубели».

После обращения людей в городской центр технической поддержи — ведомства, где новороссийцы обычно получают ответы на самые волнующие их вопросы — ситуация так и не прояснилась. Жителям пообещали — разберемся. На том дело и закончилось. Кто-то сообщил народу, что причина изменения цвета текущей из крана жидкости— специальные реагенты, которыми местный водоконал обрабатывает воду до распределения ее по водопроводной сети. Коммунальщики же подобную информацию называют домыслами.

- Специалисты нашей лаборатории неоднократно выезжали к людям, которые столкнулись с необычным явлением в своих квартирах, — сообщили «КП» в местном горводоканале. — Голубая вода наблюдается только в многоэтажках. Но это никак не связано с работой предприятия. Скорей всего, жидкость меняет цвет по вине самих жильцов, самовольно подключающих к водопроводной сети стиральные машинки или другую бытовую технику, которая работает с применением различных химических веществ.

Никто пока, по информации медиков, голубой водой еще не отравился. Как только она полилась из кранов, люди тут же перестали ее использовать для своих целей. Но если водопроводный феномен будет повторяться часто, новороссийцам, похоже, придется основательно потратиться на дистиллированную воду в бутылях.

 
Источник:  http://kuban.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Романов 12.02.2013 08:49 [Материал]
Лет 40 назад был удивлен. Жил в Тбилиси в гостинице "Иверия". Наполнишь ванну, а в ней года голубая! Не вкуса, ни запаха особого, просто голубая. Я тогда решил, что это связано с минеральным составом воду в Куре. Туфовые породы могут быть и красными и голубыми, вот воду и подкрашивают.
0  
cattussapiens 12.02.2013 00:13 [Материал]
Гей-парады бесследно не проходят sad
0  
TwinPeaks 11.02.2013 19:57 [Материал]
Анализы воды не додумались сделать?
0  
sansan 11.02.2013 19:27 [Материал]
"...Скорей всего, жидкость меняет цвет по вине самих жильцов, самовольно подключающих к
водопроводной сети стиральные машинки или другую бытовую технику, которая работает с применением различных химических веществ..."

Это как это?  Стиральные машины окрашивают воду, что ли?  И стиральными машинами пользуются только в Новороссийске?  biggrin    Чувствуется, что в местном горводоканале сидит ну о-о-о-о-очень крупный специалист
0  
igeregi 11.02.2013 18:43 [Материал]
А у жителей Самары из кранов с осени течет вода желтого цвета и нам рассказывают,что никакой опасности для здоровья нет!
0  
allbud 11.02.2013 17:29 [Материал]
ларчик открывается еще проще чем в статье - в Новороссийске наконец-то заработали современные очистные сооружения по подготовки питьевой воды в рамках требований Роспотребнадзора России.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)