Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Важные принципы здорового питания
13.02.2013

Важные принципы здорового питания

Оценка: 1.0    4344 26 Медицина и здоровье
20:12
Переход к правильному питанию не является свидетельством того, что вам стоит навсегда забыть о той еде, к которой вы привыкли.

Разнообразие. Сочетайте разные продукты: молочные продукты, зерновые, рыбу или мясо, овощи, фрукты. Когда человек питается одним и тем же, в итоге такая пища ему приедается и кажется безвкусной, то есть наступает утомление рецепторов вкуса. А разнообразная еда, наоборот, постоянно будет казаться вкусной, при этом оставаясь полезной.

Сбалансированность. Каждый основной приём пищи (завтрак, обед, ужин) в своём составе должен содержать набор продуктов, поставляющих организму человека жиры, углеводы, белки, минеральные вещества, витамины в правильном соотношении.

Умеренность. Каждый основной приём пищи должен содержать всего понемногу. Это даст нашему организму нужное количество энергии.

С чего же следует начать?

Первый шаг. Его необходимо сделать в... голове. Когда вы почувствуете, что настал период для начала новой жизни, полюбите самого себя настолько, чтобы навсегда позабыть о фаст-фуде. В тот момент, когда еда для вас станет удовольствием, но не единственным и не первым в жизни, тогда вы станете есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Второй шаг. Начните пить больше простой воды, а не иной жидкости. Соки, кофе, чай, молоко и прочее считается едой, а питьевая вода является жизненной необходимостью. Не стоит торопить события. Количество воды увеличивайте постепенно, доводя до 2,5 литров в день. Утром натощак обязательно пейте воду, а также перед каждым основным приёмом пищи. Не лишним это будет делать каждый раз, когда наступает желание что-нибудь пожевать. Скоро вы отметите, что ваше самочувствие и внешний вид улучшатся, даже снизится вес.

Третий шаг. Займитесь перестройкой системы питания. Не предпринимайте резких шагов: мол, с первого числа или с понедельника начну новую жизнь. Отказываться от вредных продуктов и привычек следует постепенно. Например, для начала замените жирную сметану или майонез в вашем салате на натуральный йогурт, копчёную колбасу — на кусочек запечёного или отварного мяса, белый хлеб — на отрубной или зерновой. Постепенно повышайте в своём рационе количество цельнозерновых продуктов, овощей, фруктов.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 26

1 2 »
0  
sergej46 14.02.2013 20:44 [Материал]
Не зависит от уровня развития. Дохлику в 50-70 кг нужно естественно меньше, чем атлету в 100кг. Мышцы тратят больше энергии.  Я вешу 105 кг сейчас. стал меньше есть и в основном овощи малоколорийные и вес скидываю, а заодно сил нет и тренироваться сложно. Плюс голод и требуется сила воли, что бы не сорваться и продолжить диету- я не толстяк, просто рельеф мышцам нужен.  В молодости пришлось поголодать и знаю как быстро силы уходят и только на силе воли тянешь и заставляешь себя двигаться.
0  
sergej46 14.02.2013 19:20 [Материал]
Вообще всё намного проще. жил был неудачник или просто среднестатистический ничем не выделяющийся человек.  Вот хочется ему выделится, стать особенным и лучше волшебником и т.д. и т.п.  если есть спрос , есть и предложение и появилось куча разных гуру. Зачем печалится, не ешь мясо и всё. Другим этого мало и лучше вообще всё сырое есть. Некоторые вообще предлагаю ничего не есть, да вот беда - дохнут.  Вот и маются все дурью и лезут в всякую фигню. В короткий отрезок времени всё прекрасно, а вот о последствиях длительной практике не говорят - бизнес поломается, книжки перестанут покупать. Своей головой нужно думать - своей
0  
sergej46 14.02.2013 19:12 [Материал]
погуглил о опасности сыроедения. наткнулся на видео  где веган рассказывал о опасностях и даже смертельные случаи бывают.  Там же он говорит, что сын его увлёкся сухофруктами, что логично , в сухофруктах больше сахара на массу продукта - енергии не хватает. вот и подумайте к чему может привести сахорное питание
0  
MeToo 14.02.2013 11:13 [Материал]
Ппц, надо просто спортом заниматься и жрать поменьше!!
0  
Проводник 14.02.2013 00:09 [Материал]
Вы либо суть вопроса не знаете, либо неправильно питались, либо намеренно вводите в заблуждение. Это не просто так - взял и с завтрашнего дня стал вегерианцем, должно быть полное осознание: что, как и зачем. Я тоже живу не в субтропиках, тепло 3 месяца, остальное - как придётся, однако без "тяжелого белка" обхожусь несколько лет (и не один я) и, при этом, только положительные результаты. Про незаменимые аминокислоты и интеллект - байки. И при вашем подходе к питанию с вами пообщаться лет эдак через 20 может уже не придётся, увы.
0  
malipas 13.02.2013 22:34 [Материал]
да, вегетарианство уже не катит.
вареная пища- мертвая пища.

Таким он был полтора года назад, безнадежный блюдоман, вес 125 кг, рост 185, возраст 15 лет:

А таким он стал после полу года сыроедения! Вес 60 кг.




http://syroed.by/articles/show/120

из комментов на сайте-

"Комментарии (19)



15.03.2011 13:53:22 Lёsha OM
Здесь приведены только физические плюсы. Я бы добавил самый важный - взгляд на вещи, происходящие вокруг тебя сильно меняется, начинаешь осознавать то, что раньше принимал как должное и верил "на автомате"... Вот представьте скажем, что вы пьете молоко родившей женщины, у нее например излишки. Также вы из этого молока готовите блины, сбраживаете его на творог и кефир... У вас появился аппетит? Желание съесть этот творожок с вареньем? Но ведь всем нам навязано и заложено в мозг еще более абсурдное действие - употребление в таком виде молока (по сути - выделений) ЖИВОТНЫХ, биологически отличных от нас! Раньше я об этом не задумывался... "
0  
malipas 13.02.2013 22:18 [Материал]
что ни пылинка- то витаминка biggrin
0  
BRATBOGA 13.02.2013 22:17 [Материал]
Я два раза не повторяю,два раза не повторяю biggrin ,у меня тоже нет глючит,коменты по несколько раз переписываю.
0  
terminator 13.02.2013 22:06 [Материал]
может нервничаете))
0  
BRATBOGA 13.02.2013 21:57 [Материал]
А есть еще солнцееды...
0  
adelaids 30.03.2013 22:19 [Материал]
говноеды тоже попадаются
1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)