Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Диаметр воронки на месте падения метеорита составляет 8 метров
15.02.2013

Диаметр воронки на месте падения метеорита составляет 8 метров

Оценка: 3.5    7735 55 Происшествия
19:05
Вокруг полыньи собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 - 1 сантиметров, которые будут переданы на экспертизу. Доступ посторонних на место происшествия ограничен.



"Сначала в небе появилась светящаяся точка, которая быстро увеличивалась в размере. Затем, раздался взрыв и в разные стороны полетели около семи обломков. Один из них упал у противоположного от города берега, взметнув вверх столб льда, воды и пара. В результате образовалась огромная полынья, диаметром около 8 метров, круглой формы", — говорится в сообщении ГУМВД.



Вокруг полыньи собраны мелкие обломки черного твердого вещества, напоминающего осколки скальной породы, размером 0,5 — 1 сантиметров, которые будут переданы на экспертизу. Доступ посторонних на место происшествия ограничен.



Осколки

Ранее официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин сообщили, что диаметр воронки на берегу озера Чебаркуль составляет около 6 метров, радиационный фон в месте падения не превышает нормы.



В пятницу на Урале наблюдалось падение метеорита. ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана, однако основные повреждения зафиксированы в Челябинской области, сообщает РИА Новости



МЧС России предупреждает об опасности приближения к обломкам метеорита,которые могут быть обнаружены на Урале.



"Мы предупреждаем всех жителей региона в случае обнаружения обломков метеорита ни в коем случае не приближаться к ним, не трогать их, а сразу же сообщать об опасной находке по телефонам "01", "112" или по единому телефону доверия МЧС России +7(499)449-99-99", - заявила "Интерфаксу" официальный представитель МЧС Ирина Россиус.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 55

1 2 3 »
0  
20121223 16.02.2013 10:21 [Материал]
Это не метеорит.
0  
tatra57 16.02.2013 04:04 [Материал]
Если тело летело по касательной  траектории,  то почему отверстие во льду почти идеально круглое ?Такое обычно бывает, когда тело отвесно падает вниз (перпендикулярно) и при этом оно правильной сферической формы, не говоря уже о температуре его и других параметрах.  Ощущение, что в данном  случае нарушены законы физики. Как считают некоторые исследователи паранормальных явлений, такое может случиться, когда происходит спонтанное внедрение вещества из параллельного мира. Вообщем вопросов много. А ответов пока нет. Что же это было на самом деле?
0  
Бамбино 16.02.2013 01:41 [Материал]
Всё что говорят о метеоре ложь,3.14шь и провокация! Ракета по любому!!!
0  
Олка 16.02.2013 01:25 [Материал]
Так и думала, что сбегутся на эту новость конспирологи с разными интересными версиями... smile
0  
бякин 16.02.2013 00:15 [Материал]
Бутафория не заставила себя ждать. Оперативно работаю сволочи.
Когда концы из воды доставать собираются? Интересно посмотреть на это чудо, что так геометрически лед проломило, если верить съемкам, что летело по касательной. Чудеса!
biggrin
0  
Kindzaza 16.02.2013 00:02 [Материал]
о,какие жаркие баталии!!! да просто Кузькина мать вернулась с отпуска... летала на Венеру отдыхать...........ну и с бодуна свалилась челябинским мужикам на голову................
0  
fukusima 15.02.2013 23:56 [Материал]
Это точно сделал метеорит вернее камушек от метеорита, дырочка такая же как у нас когда падало огненный шар в озеро. Только подозрительно то что почему все небесные обьекты падают на озера или в реку???
0  
Guest 15.02.2013 23:14 [Материал]
"Мы предупреждаем всех жителей региона в случае обнаружения обломков метеорита ни в коем случае не приближаться к ним, не трогать их, а сразу же сообщать об опасной находке по телефонам..." biggrin biggrin biggrin от души повеселило....
при стоимости 1 грамма вещества на рынке...
0  
fox 15.02.2013 22:58 [Материал]
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iCj94w6byfI
0  
malipas 15.02.2013 22:00 [Материал]
Метеориты над Уралом «напугали» военных ЦВО: они ввели план «Крепость»
Если что он поможет сбить летящий к Земле астероид 2012DA14 с помощью ЗРК 15.02.13 10:51

Обсудить (4)


Версия для печати


Мобильная версия

Екатеринбург, Февраль 15 (Новый Регион, Александр Родионов) – В связи с падением метеорита части ПВО Центрального военного округа переведены на усиленный режим службы. Утверждают также, что военными введен «космический» план «Крепость». «С его помощью можно обезопасить население от воздействия космических объектов», – утверждают информированные источники в штабе ЦВО.

Представители Центрального военного округа, наконец, отреагировали на топовую новость об упавшем на Урале метеорите. Их данные о причинах ЧП соответствуют информации МЧС: над Челябинской и Свердловской областями прошел метеоритный дождь. «Сначала думали, что на форсаже прошел бомбардировщик Су-24 с авиабазы «Шагол». Точнее, у земли перешел на сверхзвук, что запрещено. Там происходит хлопок, думали, что связано со сверхзвуком. Но потом эти данные не подтвердились – вылетов военной авиатехники в том районе сегодня не было», – говорят в штабе округа.

И заявляют – по данным военной метеослужбы это была первая волна так называемого «метеоритного дождя». «Само тело сгорело на высоте 4 тысячи метров в районе челябинского города Сатка. А остаточные явления наблюдались уже у Полевского – в Свердловской области», – говорит офицер.

Военные ЦВО уже отреагировали на внештатную ситуацию. Утверждают, что части ПВО военного округа переведены на усиленный режим службы. По неофициальной информации (но опять же из штаба ЦВО, прим. НР), в частях введен так называемый план «Крепость». «Для обеспечения населения от воздействия космических объектов», – поясняет собеседник агентства. И объясняет – план «Крепость» затрагивает сферу военно-космических войск. К примеру, в случае угрозы, что метеориты достигнут земли, по ним могут открывать огонь армейские ЗРК. Однако слухи о том, что сегодняшнее неопознанное тело над Челябинском было сбито ЗРК, «Уржумка» военные отрицают: «Такой необходимости на этот раз не было».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/perm/13/02/15/all/

Челябинск, Февраль 15 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Масса небесного тела, сгоревшего в атмосфере над Челябинской областью, составила 10 тонн.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Института динамики геосфер Российской академии наук, космическое тело, массой – порядка 10 тонн, вошло в атмосферу со скоростью 15-20 километров в секунду и разрушилось на высотах 30-50 километров. Движение фрагментов с большой скоростью вызвало мощное свечение и сильную ударную волну

Основная часть вещества падающего тела испарилась (сгорела), оставшиеся куски затормозились и могли выпасть на землю в виде метеоритов. Обычно суммарная масса найденных метеоритов составляет не больше 1%-5% от начальной массы тела. Основная энергия выделилась на высотах 5-15 километров.

«Тела такого размера падают довольно часто, несколько раз в год, однако обычно сгорают на больших высотах. Рассматриваемое тело, по-видимому, было очень прочным, возможно железным. Последний раз похожее явление на территории России наблюдалось в 2004 году (Витимский болид)», – сообщают ученые ИДГ РАН.

Более точные оценки будут даны после получения всей имеющейся информации.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/424759.html
1-10 11-20 21-29
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)