Марго Вольк и несколько других женщин были взяты в главную ставку фюрера - в командный пункт «Волчье логово». Она вошла в состав группы из 16 человек. После снятия пробы за состоянием их здоровья наблюдали врачи, выявляя малейшие признаки отравления.

«Мне сказали, что мы должны пробовать еду, которую подают Гитлеру, - призналась Марго Вольк в интервью изданию The Times. - Конечно, я боялась. Если бы она была отравлена, меня бы сейчас здесь не было».

«Все было вегетарианским, самые вкусные свежие продукты, от спаржи до перца и горошка, которые подавались с рисом, и салаты. Все было размещено на одной тарелке в том же виде, в каком подавалось ему, - рассказала женщина. - Это было очень вкусно: лучшие овощи и нарезанные фрукты. Мяса не было, и я не припомню никакой рыбы. Напитки доставляли куда-то еще - СС забирало их, поэтому нам не надо было их пробовать».

Подробности личной жизни Гитлера становятся известны лишь благодаря рассказам немногих свидетелей, входивших в его окружение и оставшихся в живых. Если раньше не существовало единого мнения по поводу того, был ли Гитлер вегетарианцем, и многие ученые считали это утверждение пропагандистским домыслом, то сегодня рассказ немки снимает практически все вопросы.