Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / 10 важных свидетелей, погибших при загадочных обстоятельствах
15.02.2013

10 важных свидетелей, погибших при загадочных обстоятельствах

Оценка: 5.0    4486 7 Тайны истории
22:07

В этой статье мы расскажем о десяти знаменитых свидетелях, неожиданная смерть которых привела к возникновению новых теорий заговоров.

1. Дэвид Уирли мл.

Свидетель реакции США на события 11 сентября 2001 года

11 сентября 2001 года командир 113-го  истребительного авиаполка авиабазы в Мэриленде Дэвид Уирли мл. получил от секретной службы приказ отправить самолёты на защиту Белого дома и здания Конгресса. С тех пор Уирли находился в числе важных свидетелей по делу 9/11, его имя упоминается во многих отчётах.

22 июня 2009 года Уирли вместе с женой Энн сел в вагон метро, в который через несколько минут врезался другой поезд. Это была самая страшная авария за всю историю существования вашингтонского метрополитена. Уирли и его жена оказались в числе девяти погибших.

2. Дуайт Диксон

Свидетель стрельбы в северной части Филадельфии

29 апреля 2008 года произошла ссора между наркоторговцем Дуайтом Диксоном и бывшей звездой  Национальной футбольной лиги США Марвином Харрисоном. Дело закончилось стрельбой, после которой Диксон обвинил Харрисона в том, что тот стрелял в него из двух стволов одновременно. В результате перестрелки пострадало три человека. Диксон был ранен в левую руку. Один из пострадавших поначалу утверждал, что не знает, кто именно стрелял, но через несколько дней поменял показания и указал на Харрисона. Позже выяснилось, что пять пуль действительно были выпущеныиз пистолета футболиста.

Через несколько месяцев Дуайта Диксона застрелили в собственной машине. Убийцу так и не нашли.

3. Барбара Олсон

Была в числе пассажиров рейса 77 American Airlines

Барбара Олсон была адвокатом, писательницей и комментатором консервативного американского телевидения. С 1994 года она занималась расследованиями в отношении администрации Клинтона. Её, например, интересовали незаконные помилования Клинтоном 140 человек в последние часы его президентского срока.


11 сентября 2001 года Барбара была в числе пассажиров угнанного террористами самолёта авиакомпании American Airlines, совершавшего рейс из Вирджинии в Лос-Анджелес. После захвата самолёта она дважды звонила мужу, сообщая подробности. Этот самолёт врезался в здание Пентагона. Погибло 64 пассажира, в том числе и Барбара Олсон.

4. Мильтон Купер

Свидетель встречи представителей военно-морской разведки

Мильтон Купер служил в ВВС, в ВМС, воевал во Вьетнаме и сотрудничал с секретными службами. Имя Купера широко известно в связи с публикациями, посвящёнными его уфологическим изысканиям и разоблачениями, связанными с деятельностью правительства. Он был убеждён, что правительство скрывает данные об инопланетных технологиях. Купер провёл собственное расследование убийства Джона Кеннеди, доказывая, что последний погиб от рук своего водителя. В июне 2001 года, за три месяца до взрывов башен-близнецов, он предупредил о готовящемся теракте.

Сам Купер был обвинён в нескольких преступлениях, включая неуплату налогов и мошенничество. Он был застрелен при попытке ареста.  В отчёте полиции говорилось, что  он «угрожал оружием местным жителям, запугивая их».

5. Кеннет Йоханнеманн

Свидетель разрушения Всемирного торгового центра

Кеннет Йоханнеманн работал в одной из башен-близнецов уборщиком. В момент трагедии 11 сентября он находился около лифта и, по его собственным словам, слышал громкие звуки взрывов, шедшие из подвала – за несколько секунд до того, как в здание врезался самолёт и сразу после этого. Его слова совпадают со свидетельством другого уборщика – Уильяма Родригеса.

В августе 2008 года Йоханнеманн застрелился. В предсмертной записке он объяснил свой поступок тем, что потерял жильё.

6. Гэри Уэбб

Свидетель по делу о торговле кокаином

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Гэри Уэбб получил широкую известность после серии статей, посвящённых связи ЦРУ с никарагуанским движением контрас, занимавшимся торговлей наркотиками в Лос-Анджелесе.

Уэбб погиб при загадочных обстоятельствах от двух пулевых ранений в голову. Официальное расследование признало гибель журналиста самоубийством.

7.  Рамин Пурандарджани

Свидетель преступлений в тюрьме «Кахризак»

Рамин Пурандарджани работал врачом в тюрьме «Кахризак» на юге Тегерана. Ему приходилось иметь дело с заключёнными у которых были явные следы пыток на теле. Врач открыто обвинил руководство тюрьмы в пытках, насилии и даже убийствах заключённых, которые его вынуждали выдавать за естественные смерти.

Пурандарджани, которому было всего 25 лет, скончался в тюрьме в июле 2009 года. Правительственные СМИ сообщили, что врач умер от сердечного приступа.

8. Ли Боурз мл.

Свидетель убийства Кеннеди

Ли Боурз мл. был ключевым свидетелем по делу об убийстве Джона Кеннеди. Во время выстрелов он находился в точке, откуда мог видеть парковку, травяной склон и западную часть книгохранилища. Он рассказал о том, что видел на травяном склоне двух незнакомцев и описал их.

9 августа 1966 года Боулз ехал на своём новом автомобиле по делам бизнеса, внезапно потерял управление и разбился насмерть.

9. Барри Дженнингс

Свидетель теракта 11 сентября

Чиновник управления жилищного строительства Нью-Йорка Барри Дженнингс в момент теракта находился на 23 этаже Северной башни. Впоследствии он дал несколько интервью, и его свидетельства не вписываются в официальную версию. Он, например, рассказал, как незадолго до теракта зашёл в офис, и в нём было пусто, хотя на столах стоял дымящийся кофе, и всё свидетельствовало о том, что здесь только что были люди. Кроме того, Дженнингс утверждал, что перед обрушением слышал взрывы, и что пол вестибюля, через который спасатели выводили его наружу, был усеян трупами.

Дженнингс был обнаружен мёртвым 19 августа 2008 года – за два дня до публикации официального отчета о расследовании теракта 11 сентября. Причина смерти неизвестна.

10. Дэвид Келли

Свидетель по делу о наличии в Ираке оружия массового уничтожения

Дэвид Келли был британским учёным и экспертом по биологическому оружию. Он занимал должность инспектора по вооружению ООН и около сорока раз ездил в Ирак. Келли считал, что правительство Великобритании преувеличивает угрозу со стороны Ирака. 15 июня 2003 года в газете » The Observer» была опубликована статья, авторы которой ссылались на Келли как на источник. В ней говорилось о том, что никаких свидетельств существования в Ираке подпольных лабораторий по производству биологического оружия обнаружить не удалось.

15 июля 2003 года Келли вынужден был объясняться перед парламентской комиссией по иностранным делам. Через два дня он исчез, его тело было обнаружено в лесополосе примерно в миле от собственного дома. При вскрытия выяснилось, что врач принял 29 болеутоляющих таблеток. На левом запястье была резаная рана. После расследования смерть Келли была признана самоубийством.

listverse.com


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Scorpionushka 17.02.2013 08:10 [Материал]
Очень позабавило пр
о:
(6. Гэри Уэбб ...от двух пулевых ранений в голову. Официальное расследование признало гибель журналиста самоубийством).

Это ж как надо было умудриться выпустить себе еще и вторую пулю, он что после выстрела первой в ГОЛОВУ чудом выжил и еще очень даже соображал, что до полной смерти недостаточно 1-ой пули и необходима срочно вторая пуля в голову?!
0  
SeRZ-X 16.02.2013 16:49 [Материал]
Американцы точнее правящая коалиция. А еще точнее партия 300. А еще более точнее семейство  Рокфеллеры - Ротшильды и еще 3 семейства. Эти люди исчастья ада и зла спонсирующие полностью все и вся на нашей планете теракты войны экономические калапсы и так далее. Перечислять их темные подвиги за последнии 130 лет ( а это примерно тот момент когда они взялись за это с полной мощью и силой) не хватит изложить на бумаги всего мира. И когда на их пути находится препятствия которое может нарушить покой МОНСТРА это препятствие уничтожается.
Их принцыпы выше любого понятия и правил.

ПРАВИЛ нет
Демократии нет
Свобода слова - нет
Все РАБЫ

В их руках власть.!
0  
Олка 16.02.2013 01:14 [Материал]
Я смотрю все увлеклись американцами, а про пытки в замечательном демократичном Иране как-то забыли. smile
Что касается 11 сентября, то там естественно свои оккультные штучки будут покрывать до последнего.
0  
jason 16.02.2013 01:36 [Материал]
Олка, да и про условия содержания в российских СИЗО как-то не особо распространяются. Крыть коварных сионистов и треклятых пиндосов, оно того-этого.., безопаснее. "Как мать я и как женщина требую их к ответу!" biggrin
0  
msozzy 16.02.2013 11:48 [Материал]
Еще может статься что вся америка погрязла в делах и куда не плюнь всюду свидетели . Так-что если кто то врежется в деревенский сортир на машине и там может быт свидетель .
0  
etsnab 16.02.2013 00:12 [Материал]
Дуайт Диксон а он тут при чем??
0  
Yoda 15.02.2013 23:50 [Материал]
Вот это всё как раз и доказывает теорию заговоров.Америкосы что бы скрыть какие либо улики способны на всё.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)