Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В Калифорнии упал метеорит
16.02.2013

В Калифорнии упал метеорит

Оценка: 3.5    4524 9 Космос
13:07

Накануне вечером жители Калифорнии стали очевидцами того, как ночное небо пронзил быстро летящий светящийся объект. Этот момент зафиксировала камера видеорегистратора.

Телекомпания NBC распространила запись видеорегистратора, установленного на машине одного из местных жителей. Как сообщается, в пятницу примерно в 19:45 по местному времени водитель двигался по дороге неподалеку от Сан-Франциско.

В течение нескольких секунд на темном небе хорошо виден небольшой светящийся объект. Он летит по направлению к поверхности земли, практически не оставляя после себя следа, и исчезает.

«Он был светло-зеленого цвета, когда только появился, потом стал светло-желтым. Это было потрясающе!», - рассказала Кэндис Гурувайя.

Этот объект наблюдали жители по всей Калифорнии, однако сфотографировать или, тем более, заснять его на видео удалось буквально единицам. Активисты в социальных сетях по крупицам собирают рассказы очевидцев.


Несмотря на то, что это явление по масштабам не сравнится с падением метеорита в Челябинской области, американцы сильно впечатлены. Блогеры уже назвали этот год «метеоритной эпохой» и ожидают новых сюрпризов из космоса.

По утверждениям ученых, объекты наподобие того, что осветил калифорнийское небо, - не редкость. Метеоры ежедневно сгорают в атмосфере Земли.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
PETR12 16.02.2013 20:39 [Материал]
все кто балаболят о метеоритах и тд занимаються прикрытием я. удара по уралу для зачистки територии под себя.
0  
Sarrion 16.02.2013 19:15 [Материал]
Таких за ночь можно много увидеть, сам в ночь работаю и чисто случайно замечал такие и поярче.
0  
sergej46 16.02.2013 18:14 [Материал]
Меньше в глазки баловаться надо и хвост увидите. Метеориты не всегда взрываются, думаю понятно, что они из разного материала могут быть. Я в Германии подобный год назад видел, но зелёного цвета.  Если погуглите, то найдёте видео из разных стран где метеориты взрываются, просто редко с такими последствиями. Были и метеоритные дожди, которые селение сжигали.
0  
tmaxp 16.02.2013 15:30 [Материал]
Хрень.. местность не осветилась, хвоста нет. Обленились вконец, уже более-менее правдоподобное видео запилить не могут. И конечно же других ракурсов падения нет. ТОлько в России регистраторы в каждой второй тачке.
0  
Timur-Ar 16.02.2013 16:37 [Материал]
Вот-вот, тоже подумал что монтаж, тут даже когда в августе звездопад начинается и то некоторы пролетают с огромным хвостом, однажды ночью с друзьями домой с гулянки ехали, давно еще, году в 2004-м, так там такая хрень пролетела, на полнеба хвост и вспышка красного цвета.
0  
ufo_фанатик 16.02.2013 13:46 [Материал]
а ГДЕ СВЕДЕНИЯ ЧТО УПАЛ ПРОСТО ЧТО ТО ПРОЛЕТЕЛО
0  
Агриппа 16.02.2013 13:34 [Материал]
а кто нибудь заметил разницу в этих штуках? в Челябинске он бабахнул, а этот просто погас влетая, а угол падения? Хрена вам челябинский болид был метеоритом, вот этот в штатах да метеорит. упал почти вертикально, и не взрывался. а в суровом городе жуткое дело произошло...
0  
prosha 16.02.2013 13:23 [Материал]
И некоторые т. сать учёные продолжают утверждать что Чеябинский болид,и пролёт известных астеродов вчера и сегодня ночью не связаны между собой. Ох чую шандарахнет ешё хде нибудь. cry
0  
IZIDA 16.02.2013 14:27 [Материал]
Этот огонь с неба описан в книге апокалипсиса... и еще много чего другого. И мертвая рыба, и кровавые реки..и папа этот еще последний..как можно быть таки слепым не видеть происходящего??!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)