Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тонущей Голландии стоит всерьез рассматривать вариант национальной эвакуации
20.02.2013

Тонущей Голландии стоит всерьез рассматривать вариант национальной эвакуации

Оценка: 0.0    2951 9 Природные катаклизмы
18:30

Эвакуация прибрежных районов, а впоследствии и всего государства, не так уж бессмысленна для медленно погружающейся под воду Голландии, как может показаться на первый взгляд. Именно так считают в Делфтском технологическом университете и приводя для обоснования своих идей несколько фактов.

Голландские берега до сих пор не очень качественно подготовлены к встрече с сильным наводнением. Многие жители страны абсолютно не знают, как правильно себя вести при возникновении данного природного бедствия. Чтобы исправить данное упущение, учеными из вышеуказанного университета разработан план эффективной эвакуации из острова Валхерен (население 112 тыс. человек) с использованием личного авто. План будет предложен проживающим на Валхерене. Но такие подробные планы и множество часов разъяснительной работы нужны для каждого уголка Голландии, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Процесс эвакуации всегда полон непредвиденных ситуаций, которые всегда нужно учитывать разработчикам планов и стратегий действия во время наводнений. Это и поведение людей в нестандартной обстановке, которые в состоянии шока могут быть не в состоянии следовать единому эвакуационному плану, и возникающие во время эвакуации заторы на дорогах. Здесь для голландцев важно помимо основного маршрута движения предлагать альтернативные, точно указывать время для начала эвакуации и конкретные дороги, которыми можно воспользоваться, избегать общих инструкций типа «выезжайте из затопленного места по кратчайшей дороге». Общий план эвакуации стоит сделать максимально гибким, чтобы желаемый эффект мероприятия был достигнут.


 
Источник:  http://ecowars.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
gigi 20.02.2013 22:07 [Материал]
я живу полтора метра под водой я не жалуюсь cool
0  
бякин 20.02.2013 21:42 [Материал]
Голландские пидоры и наркоманы в Россию? Этого счастья России только и не хватало.
crazy
0  
ВаняПешков 20.02.2013 22:14 [Материал]
Всяко лучше чем гастарбайтеры.И потом,где Ваше сострадание и милосердие?Где твоя Великая Душа Россиянин?
0  
allbud 21.02.2013 00:03 [Материал]
ох Васятко, как знать. Другой таджик или узбек лучше чем чванливый англичанин, заносчивый француз или долбанутый голландец...
0  
Rat 21.02.2013 17:44 [Материал]
Какие же вы кретины, мне просто стыдно за вас! Мало того, что человечности ни на грамм - так еще и мозгов боженька не отсыпал в череп. Полный П, господа.
0  
Tamamo 21.02.2013 00:07 [Материал]
Нет уж, лучше друзья с юга.
0  
Романов 20.02.2013 21:25 [Материал]
Самое интересное в данном вопросе, это КУДА голландцы намереваются бежать. У меня большое опасение, что они нацелятся на Россию, в которую Петр 1 прорубил для них лаз. Не думаю, что при этом у нас станет больше голландского сыра.
0  
allbud 21.02.2013 00:02 [Материал]
именно в Россию. И именно с этой целью ВВП осматривал земли - есть задача поселить (разместить) максимально-возможное количество людей из Европы и Индокитая с Японией на территории России. Именно поэтому делаются пачками доклады о невозможности немедленного заселения конкретных территорий. Именно по этому правительство, сначала рекомендовало, потом настаивало, а теперь принуждает писать Программы социально-экономического развития региона. Именно по этому ВВП носится с идеей вернуть русских из-за рубежа в Россию - типа место занято. Именно по этому в Италии модно "быть русским", Берлусконе делает ставку на "русских" итальянцев и практически живет в России. И пути другого у Европы и Средней и дальней Азии нет. Даже америкосы с Аляски и "Дикого Запада" стали все громче говорить об интеграции с Россией. Есть даже проджект моста через пролив в Америке, а у нас типа действует программа строительста магистрали финская граница - Петрозаводск - Тюмень или Салехард - Якутск - Чукотка...
0  
andreygolovan 20.02.2013 20:10 [Материал]
Никак голландцы на Лазурный берег Франции бежать собрались?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)