Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / НАСА скрывает от землян всю правду о Марсе
27.02.2013

НАСА скрывает от землян всю правду о Марсе

Оценка: 3.7    16292 19 Происшествия
09:45

Больше полугода прошло с тех пор, как крупнейший американский марсоход «Кьюриосити» («Любопытство») мягко опустился на поверхность Марса в кратере Гейла, расположенном на экваторе планеты. Последние новости с Марса – «Кьюриосити» наконец-то смог пробурить две скважины на участке скалистой породы на глубину 20 и 64 мм.

Представители американского национального агентства по космонавтике и аэронавтике NASA уже назвали бурение на Марсе «потрясающим достижением». «Команда «Кьюриосити» преодолела самый серьезный рубеж с момента совершения посадки аппарата в августе прошлого года. Это еще один славный день для Америки», – приводит Би-би-си слова профессора Джона Гротцингера, главного научного сотрудника проекта.

Программа исследований соответствовала цене аппарата (более 2 млрд. долл.) и была чрезвычайно обширной. Предполагалось, что «Любопытство», увешанное сложным научным оборудованием, выполнит роль всестороннего исследователя.

В частности, ожидалось, что будет изучено прошлое Марса, и для этого планировалось составление первого на Красной планете геологического разреза осадочных толщ. Ожидались многочисленные анализы минералов и горных пород, новые данные о присутствии воды и возможности наличия жизни. Программа, рассчитанная на два года, предусматривала маршрут длиной примерно в 22 км и даже восхождение на гору Шарп высотой 5,5 км в центре кратера Гейла. Миллионы людей во всем мире затаили дыхание, ожидая лавины сенсаций.

Но вот прошла четверть запланированного времени, а широко разрекламированный поток новостей отсутствует. Нельзя считать «сенсацией» фото окатанной гальки в сухом русле маленького ручейка, поскольку американские «Викинги» еще 40 лет назад сфотографировали на Марсе долины грандиозных рек. В этих сухих долинах и галька, и валуны, конечно, имеются в изобилии.

Не подходят для сенсации и «скважины» в марсианском грунте глубиной в несколько сантиметров. Известно, что советские «Лунники» пробурили еще полвека назад лунный грунт (реголит) почти на 30 см. Этот керн был доставлен в СССР автоматическими станциями, он хранится и анализируется в Институте геохимии и аналитической химии РАН в Москве, а также был разослан в научные лаборатории других стран.

Что же смогли на данный момент выяснить американцы с помощью своего «Любопытства»? Например, то, что содержание воды в грунте кратера небольшое и составляет всего около 2%. Эта вода несвободная, она входит в состав красных гидроксидов железа и искать воду следует не здесь, а на дне ущелья Маринер.

Ненадежны проведенные американскими учеными анализы метана в атмосфере как индикатора жизни. Сначала, после анализов марсохода, они были широко разрекламированы, а потом дезавуированы: оказалось, ошибка вышла, нет метана. Конечно, метан присутствует в гниющих болотах Земли, но также известно, что метан входит в огромных количествах в атмосферы Юпитера, Сатурна, Нептуна, где жизни, видимо, нет. По моему мнению, о былой жизни на Красной планете свидетельствует красноцветная железистая кора выветривания Марса, которая на Земле является надежным индикатором фотосинтеза, теплого климата и обилия свободной воды.

Вот, кажется, и все достижения «Кьюриосити». Прямо скажем, не густо. Не того мы ждали от сверхсовременной станции. Но так ли это на самом деле? Не стоит ли за пустотой информационного поля хитрый расчет?

Вполне заслуживает внимания гипотеза о том, что американцы начали новую информационную политику: они активно «темнят», скрывая действительно интересные находки. Ведь предыдущие американские зонды и марсоходы неизменно сообщали сенсационные данные. Были открыты долины огромных рек, грандиозные вулканы, гигантское ущелье Маринер, разные осадочные и магматические породы, обилие редкого на Земле минерала маггемита. Наконец, на Марсе были обнаружены явные следы прошлой жизни и артефакты, очень похожие на техногенные. Часть таких объектов была изображена на фотографиях NASA, часть обнаружена любителями при увеличении и детализации мелкомасштабных фотографий NASA.

Были переданы фотографии загадочных объектов, похожих на пирамиды, рисунки на скалах, «скульптуры», фундаменты зданий, НЛО, трубопроводы, туннели, входы в недра планеты с «дверями» и «люками», дороги. Были переданы фото, на которых были обнаружены артефакты, похожие на доски, раковины, черепа ящеров и даже антропоидные черепа. Казалось бы, для окончательных заключений оставался один шаг: был нужен детальный химический анализ.

И вот на Марс прилетел «Кьюриосити» с набором химических анализаторов. Теперь техногенные объекты можно идентифицировать. Можно определить стекло, металлы, сплавы, которые однозначно свидетельствуют в пользу высокоразвитой цивилизации. Однако уже полгода длится информационный коллапс. Марсоход как бы ослеп и лишился анализаторов. Словно он вышел из строя и только колеса вроде бы крутятся.

А ведь первые снимки, переданные «Любопытством», действительно оказались очень любопытными: вблизи от него любителями-астрономомами были замечены характерного вида старый «ботинок»; объект, похожий на подметку сандалии, какая-то змеевидная проволока, трубка, покрытая зеленым налетом. Это даже дало нам основание предположить (см. «НГ-наука» от 10.10.12), что марсоход сел прямо на помойку. На горизонте был виден загадочный купол, в небе над горами – пара движущихся НЛО...

Случайно я «поймал» в Интернете видео с движущегося «Кьюриосити». В кадре была видна небольшая металлическая (латунная?) деталь, похожая на крышку от старинной чернильницы с какими-то знаками по краю; рядом с марсоходом мелькала овальная тень, похожая по форме и размерам на поднос. Через полчаса этот сайт исчез из Всемирной паутины.

Но это означает, что сенсационные, явно техногенные аномальные объекты лежали под боком, в начале пути «Кьюриосити». Несомненно, что они были немедленно проанализированы, результаты получены и... строго засекречены.

Можно предположить, что американские исследователи столкнулись с несомненным доказательством существования в прошлом или настоящем остатков техногенной цивилизации.

Как известно, фото и анализы этих артефактов в прессе не появились. Зато начались какие-то длительные «проверки аппаратуры», фотографии «сухого русла ручья» с невразумительной угловатой галькой, неудачные «поиски жизни» по содержанию метана в атмосфере, «бурение скважин» глубиной с мизинец и т.д. Создается впечатление, что американские ученые тянут время, лихорадочно согласуя с администрацией и спецслужбами способы скрыть действительно сенсационные данные за потоком малозначащей информации, почти не имеющей научной ценности.

Очевидно, кратер Гейла был выбран для посадки не для того, чтобы составлять геологический разрез на горе Шарп. Мы уже отмечали (см. «НГ-наука» от 10.10 12), что эта гора – самое неподходящее место для решения такой задачи. Но NASA молчит о том, что в кратер Гейла идет намеченная точечным техногенным пунктиром прямая, как стрела, загадочная дорога с летящими (?) над ней белыми «вагонами». Эти снимки NASA, снятые с американского орбитального зонда, размещены в Интернете.

Возможно, американцы своевременно не заметили эту «техногенную» информацию, поскольку они завалены миллионами высококачественных, но мелкомасштабных снимков поверхности Марса. Они просто не успевают их обрабатывать. Наиболее ценная «мелочь» остается вне поля их зрения – и этим успешно пользуются «любители», открывающие на увеличенных снимках настоящие тайны Красной планеты.

Похоже, что американцы давно уже знают о техногенной цивилизации на Марсе. Знают, но молчат, хотя это и приводит к запоздалым скандалам, как это имело место с Луной, когда об НЛО и следах цивилизации на Луне заговорили американские астронавты-пенсионеры, у которых кончился срок подписки о неразглашении государственных тайн. И в СССР тоже был совершенно секретный «полет на Марс», когда трое добровольцев, правда на Земле, пережили годичное заключение в тесной кабине в обстановке полной кошмарной изоляции.

Совершенно очевидно, что сейчас информация с «Кьюриосити» тщательно фильтруется. Американцы не хотят, чтобы их открытия бесплатно получал весь мир. Нефильтрованные снимки из кратера Гусева, где на землян глядят пустыми глазницами почти человеческие черепа, были явной утечкой секретных данных. Сейчас американцы поумнели. Надо думать, что старые администраторы из проекта уволены, а «Любопытство» обслуживают новые и более подготовленные ребята.

Возможно, в кратере Гейла с помощью орбитального зонда найдены какие-то крупные техногенные объекты. Возможно, в действительности на Марсе появился разведчик, первый земной космошпион под маской геолога. Посмотрим, чем сумеет удивить граждан Земли марсоход «Кьюриосити» за оставшееся в программе исследований время.


 
Источник:  http://www.ng.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

0  
380958512418 27.02.2013 23:29 [Материал]
нечто не приходит и не уходит
0  
RUSPARTIZAN 27.02.2013 18:08 [Материал]
дык всегда скрывали и будут скрывать всё что противоречит идеологии и религии , вы что от них хотите ??? , они точно такие же подневольные люди и куча подписок о не разглашении biggrin довольствуйтесь тем что хоть что то показывают , и сами думайте -думайте flower
0  
sst 27.02.2013 13:35 [Материал]
Тому кто слепо верит в "прозрачность" Наса.

Интервью астронавтов Эдгара Митчелла и Эдвина Олдрина по Лунным миссиям.

Интервью фотографа из Наса Карла Вольфа.

Снимки Аполло 9

[img]www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a410/AS09-19-2948.jpg[/img]

И то, что видно при осветлени.



Снимок из архива Apollo 17.



и вот что видно в правой части снимка.



А вот фрагмент видео, записанный японским спутником KAGUYA. Очень интересно, что это взлетает там с кратера вертикально вверх?



Ну и т.д.
0  
Wanderer 27.02.2013 15:13 [Материал]
Интерестненько! happy
А по поводу последней "видео" съёмки, это у марсианских детишек с праздника шарик улетел. biggrin
0  
sst 27.02.2013 15:57 [Материал]
Это съемки Луны. smile
0  
Wanderer 27.02.2013 16:29 [Материал]
biggrin Дык ребята лунатики пригласили на вечеринку ребят с Марса. biggrin
0  
fukusima 27.02.2013 20:01 [Материал]
Второе фото справа это же НЕ НЛО.. это не прищельцы.. это американский разведывательный аппарат ТR3B "треугольное земное НЛО" что можете найти в гугле подробную информацию о нем.
0  
sst 27.02.2013 20:18 [Материал]
Этому снимку 40 лет, сделан в 1972 году.
0  
Shaman 27.02.2013 12:42 [Материал]
Неизвестно где на самом деле находится это "любопытство" на марсе ли?
0  
Gron 27.02.2013 12:26 [Материал]
Статья - очередная американофобская конвульсия, вызванная острым приступом зависти к чужим реальным достижениям. Как всегда, отсутствие содержания компенсируется ярким и бессмысленным эмоциональным наполнением. Противно...
0  
Bodun 27.02.2013 22:51 [Материал]
ты сам сплошная русофобская конвульсия. Как только не изгаляешся уже отрицая очевидное. А завидовать пендосам..., им только посочувствовать можно. Убогая нация потомков уголовников и проституток
0  
Gron 28.02.2013 11:08 [Материал]
Очевидное? Давай посмотрим на это очевидное. Зажравшиеся и тупые "пиндосы" занимаются сложнейшим и невообразимо интересным делом, причём успешно. Сиюминутной выгоды никакой, но прогресс в исследованиях более чем вероятен. А теперь посмотрим, чем занята "Великая Русская Нация". А занята она лежанием на спине с широко раздвинутыми ногами. И "пользуют" её все, кому не лень - Кавказ, ближнее и дальнее зарубежье, чиновная рать всех уровней, и в особенно извращенных формах собственные "вожди-близнецы". Я ничего не пропустил? Попытайся возразить (без брызганья слюной и звериного оскала праведного гнева).
0  
alleopp 28.02.2013 14:10 [Материал]
Боюсь, у вас неверная информация. Или, как минимум, ошибочное представление о происходящем.
Дилер не является зависимым. Он всего лишь продавец. Поставщик. Зависим наркоман. Это к аналогии нефть/газ/пользуют-кому-не-лень/дотации. Внешняя политика - лучшая из всех существующих на сегодняшний день. Траблы с внутренней есть. Но также сейчас видна невооруженным глазом и попытка их наладить.
Насчет "сложнейшего и невообразимо интересного дела" скажу лишь, что мало того, что технологии, используемые американцами являются старыми советскими разработками, так еще и все, кто хоть толику шарит в какой-либо отрасли американцем стал совсем недавно, "понаехав" туда жить.
А полеты на Луну может и были, вот только почему-то американцы до сих пор не могут внятно объяснить каким типом двигателей они пользовались, каким образом происходило шлюзование, кто снимал взлетающий модуль, провожая его вверх, а главное - почему они при наличии аж 45 кг лунного грунта отдали нам на анализ крохи грунта, доставленный нашей "Луной-16"? Почему та же "Луна-16" при тех еще уровнях развития технологий просверлила почти полметра реголита (!), а "Кьюриосити" - несколько сантиметров? Чьи двигатели выводят на орбиту грузы для МКС, доставляют спутники военного и промышленного назначения? Почему они хотят сократить ядерное оружие и предлагают нам, но при нашем отказе решают сокращать в одностороннем порядке? Там пилят триллионами, они могут себе позволить, они их рисуют. А таким, как вы - ссут в уши демократией. С целью обелить себя, отвести глаза, занять другой проблемой. Сколько распилили на F-35 и Стеллз? И т. д. Инфы в сети - утонешь. Можете сравнивать и проводить аналогии. Потом статистику по новым предприятиям сделайте, а чтобы совсем сойти с ума - спросите простого китайского/русского/белорусского/мексиканского/индийского работягу - нужны ли ему услуги американского, например, адвоката, американского сантехника, американского врача? Ответ очевиден.
0  
Bodun 28.02.2013 22:35 [Материал]
да легко.Из этой же статьи "Известно, что советские «Лунники» пробурили еще полвека назад лунный грунт (реголит) почти на 30 см." а пиндосы пробурили плиту на 6 см и рады до усрачки Прогресс однако!!
На досуге , кстати, поинтересуйся на каких двигателях сейчас летают суперсовременные пиндосские "Атласы"
то что этот "марсоход" ползает по марсу , а не по пустыне в неваде ещё доказать надо. Вполне возможно, что это марсианская эпопея такая же как и лунная.
Даже если предположить, что он всё таки по марсу ползает, то фотографии он делает своей суперсовременной фотокамерой на 1,3 мп (судя по качеству) которую насовцы и сбрасывают лохам не видящим дальше своего носа. А реальные , интересные вещи не показываются широкой общественности и это уже следующий пункт твоего обвинения, то что пиндосы все из себя такие хорошие, наукой на благо народов занимаются. Они ничего, никогда не делают просто так, если ползает их хрень по марсу, значит это ИМ так надо, а на всё остальное человечество, включая пендофилов вроде тебя они видали в пластиковом , четырёхместном гробу, кои они уже заготовили в количестве полумиллиона штук
А если ты занят лежанием на спине с широко раздвинутыми ногами,или ещё в какой позе перед своими "благодетелями", то не надо думать про других то же самое.
0  
Mioky 27.02.2013 12:20 [Материал]
Какой смысл им это скрывать? Чтобы досидеться пока япоши или китаёзы туда припрутся и станут первооткрывателями? Сами подумайте, как престижно для страны найти другую цивилизацию или артефакты на Марсе.
0  
gvar 27.02.2013 11:32 [Материал]
к сожалению НАСА, как военная организация, не обязаны никому ничего ни предоставлять ни доказывать. По этому все подобные статьи просто пустой звон - толку ведь не будет, даже если написать в само НАСА.
0  
Wanderer 27.02.2013 11:25 [Материал]
Возможно... возможно... возможно! >( Хм. Если есть какие-то факты пусть приводит факты, а не эти "возможно". Балалайки блин!
0  
sst 27.02.2013 13:11 [Материал]
Вам нужны факты? Ну гланьте этот снимок, детально рассмотрев что там под рукой у сотрудника Наса, нечто интересное и на дальнем мониторе.



Можете так же зайти сюда и скачать самый первый файл из миссии Аполло 10, подумав что там летает кроме модулей Наса. biggrin



0  
Wanderer 27.02.2013 15:06 [Материал]
smile Вот это другое дело! Сибо! А то всё разглагольствуют блин. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)